Пост поболтать)

Сейчас меня тут закидают тапками фанаты- шопоголики и любители брендов, но я всё же выскажусь. Я отношусь к неизвестным маркам хорошо. Но это не значит, что беру без разбора всё подряд. Одежда должна быть из хороших материалов, приятная на ощупь, функциональная ( люблю, когда есть всякие утяжки, манжеты и т.п.). За водонепроницаемыми материалами не гоняюсь. Ничего страшного, если когда-то ребёнок и промокнет - это тоже закалка для организма. Я прекрасно понимаю наших мам, они нас растили без этих современных наворотов, так и дети здоровее были, не боялись промоченных ног и холодных рук. А сейчас все как в скафандрах, в резине, в крагах до локтя, чтоб ни одна капля воды не попала. Считаю, что это уж слишком... Дети реально быстро растут. Может конечно это у меня такой ребёнок, но он не порвал и не протёр еще ни одну вещь, быстрее перерастал, чем успевал сносить. Зачем переплачивать за суперпрочность?
23.03.2019
Не обсуждаем вопросы одежды) Однажды мама сбросила фото с магазина милой розовой курточки, я ей сказала не надо, непрактично. Это единственный раз когда я объяснила, почему пуховая куртка без капюшона с какими то стразиками дочери в 1 год не нужна)) Покупаю одежду сама, мама пару раз купила поло и легинсы, ну тут никаких споров быть коненчо не может) Насчет неизветных брендов - брала футболки за копейки, вытянулись после первой стирки. Пробовала покупать в ашане - на пару раз. Больше не беру)
23.03.2019
Нормально отношусь, если меня устраивает наощупь/по виду. У дочки была ветровка беби гоу, мне нравилась, ещё были сандали сказка и колобок.
22.03.2019
Я молодая мама, 44 лет, помешанная на детской одежде.:) Причем и 24 года назад я старшего сына одевала хорошо. Причем тогда я тоже сложностей с выбором не испытывала. А уж сейчас вообще рай для шопоголиков. Моя мама тоже в теме, ей 68 на минуточку.:) И вот она дождалась внучку... И понеслось.:) Конечно, она ходит по Детскому миру и Корабликам. Но покупает всегда прям хорошие вещички. От этого она получает удовольствие.:) Получив пенсию сразу бежит. Причем дочке уже реально ничего не нужно, но просто очень хочется. Так что тут дело не в возрасте.:)
22.03.2019
Я не говорю что в возрасте,просто я думала что как бабушка она будет "продвинутее"))
22.03.2019
Моя мама сама себе купила мембрану , изософт, ультратонкий пуховик и не нарадуется. Шуба висит))))) не носит. Перестала простужаться без конца.
22.03.2019
Ориентируюсь на фирмы. Кота в мешке покупать не люблю, те совсем не известное. Самое раскрученное тоже не люблю 😅 сама выбираю, изучаю... Одежда - это не просто внешний вид. Это комфорт здоровье в наше время ещё и безопасность, а также развитие ребёнка. И это «некакаяразнтцана3месяца». Это то, что помогает или мешает расти и правильно формироваться 😄😄😅👍 Детям все покупаю сама. Бабушки удивляются: как круто стало! Все такое тонкое лёгкое не промокает/не продувается. Если одна из них раньше сомневалась, то теперь Дочка сама говорит, что ей тепло и удобно)
22.03.2019
Моей маме 73 года. Ей очень нравится, что мои дети ходят в непромокаемой, теплой и при этом легкой одежде. Послушала лекцию про мембрану и тинсулейт, поохала, повосхищалась. Ну и вообще она у меня по принципу, ты мать - тебе виднее. Ну и видит же, что дети приходят зимой не замерзшие, а после купания в лужах сухие.
22.03.2019
Хорошо когда так,моя на видео не соглашается смотреть🤷‍♀️
22.03.2019
Моя от меня лекцию послушала. Я у мамы авторитетный огурец в области высоких технологий))) сама себя старорежимной теткой называет)))
22.03.2019
Никак не обосновываю. Никто кроме меня одежду не покупает и мне не мешает. Единственное, бабушки часто причитают что тонкое все очень, наверное внуки мёрзнут постоянно. А уж если в лужу ребёнок зашёл, то все...
22.03.2019
Я тут заикнулась о резиновых крагахо.на вопрос зачем ответила чтоб в лужах ползать. "Ты что ее в лужу пустить?! С ума то не сходи!" Ну вот как то так)
22.03.2019
Не обсуждаю с мамой такие вопросы, да и как-то не волнует ее одежда сына
22.03.2019
У меня никто детям одежду не покупает, поэтому таких разговоров нет. Либо сама покупаю, либо сестра отдает от своих ( она в Бельгии живёт, поэтому с качеством одежды все ок) Свекровь 2 раза подарила девочкам платья - адская синтетика, естественно ни разу не надели.
22.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Брингли. Будьте внимательны. Посоветуйте, пожалуйста, химию для детского бассейна!