Нитратомер и дозиметр. Нужные в хозяйстве вещи?

Блин.. Писала-писала вам комментарий, и он исчез. В общем,не нужен дозиметр точно, погуглите, может есть службы, которые придут к вам домой и померят сразу все, на что вы покажете? Нитратомеры в том виде, в котором они сейчас представлены, тоже не особенно точны, правильно вам ниже девушка написала, они по сути измеряют электропроводимость продукта, а не точное количество нитратов. И кстати, выращенный бабушкой огурчик на хорошо удобренной навозом и перегноем грядке будет содержать дофига нитратов, а огурец с какой-нибудь Белой дачи, где удобряют минеральными удобрениями, но вносят их по нормам, как раз в эти нормы по нитратам уложится прекрасно ( но это я про лабораторные исследования, а не про данный нитратомер) Меня еще два пункта смущают- раньше этот прибор был сертифицирован просто как безопасное электрическое оборудование, а даже не как измерительный прибор. А еще там есть раздел измерения нитратов в курице и мясе, а так как в живом организме нитраты после употребления преобразовываются в нитриты, и соответственно в мясе они не нормируются вообще, что он там в них измеряет мне вообще не понятно.
19.03.2019
Изучала вопрос про экотестеры - ерунда это все. Работает он примерно так: яблоко в норма содержит 5 г солей. Он с помощью тока проверяет проводимость куска яблока, по формулам рассчитывает, сколько солей в данном яблоке, и выдает результат. Но нитриты это, нитраты, или просто соленое яблоко - он вам не скажет. Да и на токопроводимость даже сочность яблока влияет... Дозиметр, действительно измеряет фон, но если предмет сильно излучает, то рядом с ним фон будет выше. Но перед покупкой всех этих приспособлений задайте себе вопрос - действительно ли вы хотите знать? готовы ли при завышенных показателях, расставаться с вещами, менять квартиру и т.п.
19.03.2019
У меня экотестер. Он измеряет нитраты, правильно или нет я не знаю. Но у ребёнка аллергия не на нитраты, а на какую-то другую обработку видимо. На несезонные овощи-фрукты сыпет, причём не на все, это лотерея. Так и живем
19.03.2019
А вы ловите на себе косые взгляды? Брингли. Будьте внимательны.