Кровать двухярусная или выкатная

вот только сегодня общалась с девушкой, у которой 2-ярусная кровать. Старшему 5 лет, младшей 2. Она говорит что ждет не дождет, когда избавится от нее, т.к. с тех пор как появилась эта кровать (старший спит, естественно, наверху), она потеряла покой и очень боится что он ночью может проснутся, захочет пойти в туалет/попить/просто подойти к маме, и спросонья упадет... Вот я чувствую, я такая же мнительная .
25.01.2019
Я была на 30нед Б вторым, когда мы покупали кровать ( всю детскую стенку точнее), для старшей, тогда еще 5лет. Я сразу хотела или 2 ярусную или выкатную, но муж сказал, типа, куда такую, покамладший подрастет, еще переедем и т.д. Короче обычную взяли. Перед нг сыну было 3года, естественно мы в прежней квартире и вопрос кровати для 2 назрел. 2 ярусную не решились брать из-за соображений безопасности, а вот выкатную пришлось поискать, т.к. кровать вставляется в нишу между шкафами, нужна была того же размера, что и прежняя. Ну нашли. Вам бы тоже выкатную, пока младший не спит там, можно вниз не вкладывать матрас и хранить там игрушки, а потом при необходимости вложить матрас.
25.01.2019
У нас двухъярусная, делали на заказ, младшему тогда был 1 год, старшему 4 года. Нижний ярус специально был опущен низко-низко, чтобы младшему было побезопаснее, за счёт этого и верхний ярус пониже. И у нас комната маленькая, поэтому кровать 80*180, я бывает сплю, и наверху, и внизу, не вижу необходимости в 90*200. Я против выдвижных, потому что должно быть равноправие, и у каждого своё спальное место, в плане даже днём поиграть, они иногда делят, там мое, здесь-твоё, а так у одного всегда есть кровать, а у другого только ночью, но это мои такие заморочки))
24.01.2019
Спасибо за опыт. С учётом разницы в возрасте мое- твое я думаю полегче перенесу:)
25.01.2019
200* потому что быстро растет. По антропометрии мой сын как 10 детка. Поэтому по максимуму смотрю. Сейчас 160 см, увеличить кровать на 20 см как то маловато:)
25.01.2019
Моим детям 5 лет и 2 года. Комната 13,4 м. Планируем брать выкатную кровать. Против двухъярусной кровати по тем же причинам, что и вы. Но все-таки у нас комната больше на 5 метров и то получается, когда кровать выдвигаешь места занимает чуть ли не до шкафа с противоположной стороны (мерили не вживую пока, а рулеткой). Думала о креслах-кроватях, но дети маленькие, заколебешься их туда-сюда раскладывать и постельное сворачивать и растилать каждый день. Кресла все же практичней и посидеть есть где и поспать в отличие от выдвижной кровати, на которой особо не посидишь. На вашем месте купила бы пока кровать только для старшего. Может недорогую, т.к. срок использования не длительный, но с универсальным размером, чтобы потом матрас можно было в другой кровати использовать, если не рассмотрите вариант кресел-кроватей.
24.01.2019
Я каждый день кресло-кровать раскладываю. Честно, ничего сложного. Постельное все с кресла складываю на кровать старшего ребенка (одеяло на одеяло, простынь и наматрасник на резинке под подушку), сверху покрывало.Казалось странным и занудным только первый месяц, сейчас даже не замечаю. Нет, конечно, это не так, как в кровати - покрывало снял, и готово. Но в условиях экономии места...На 2-ярусной кровати, напр., свои заморочки - жутко неудобная смена белья, особенно простыни, о чем многие пишут.
25.01.2019
есть еще откидные кровати, они дороже, конечно, но посмотрите такой вариант. Чисто внешне днем это будет выглядеть как узкий шкаф/тумба, а ночью - кровать.
24.01.2019
У них крепление к бетону или кирпичу( у нас пеноблоки). Их тоже смотрела
24.01.2019
На Вашем месте ничего бы не делала пока, еще год. У меня старшему 7, рост 1.30, младшему 2. У старшего тоже была джованни гранде, продала год назад, тоже качество бесило...длина...ну запас до 1.40, считаю, в ней есть. Дальше уже нет, конечно. Когда продавала, младший естественно спал в своей кроватке (120х60). И встал вопрос, что брать, с прицелом на будущее, вместо джованни гранде? 2 яруса, выкатную или обычную, чтобы потом кроватку 60х120 тоже заменить на обычную, аналогичную. Мне, конечно, хотелось максимально сохранить пространство в комнате. В итоге 2 яруса брать не стала, по мне она очень давит на пространство, особенно маленькое. В Вашей 8-метровой комнате это вообще будет смотреться как камера с нарами, сорри. Она сожрет все пространство. Я купила обычную, 90х200. Вторую кровать буду брать такую же, 90х200. В Вашем варианте, к сожалению, не разбежишься, у Вас комната крошечная. Поэтому либо выкатная, либо вообще 2 кресла-кровати. Сейчас есть очень хорошие, с ортопедическим реечным основанием, отличным матрасом, компактные, шириной всего 80-90см. Я себе такое купила в детскую, часто там сплю. Я бы выбрала именно этот вариант, или вариант, о котором пишу выше, 1 кресло-кровать+1 откидная кровать-шкаф. Там ее еще и как шкаф использовать можно ))
24.01.2019
Спасибо за идею. Кроме того что ребенок вырос, меня эта кровать джованни бесит очень, руки чешутся ее убрать, вы меня поймёте))
24.01.2019
о дааа, я перекрестилась, когда за ней приехали (продала на Авито прямо с матрасом). У меня еще и цвет был вишневый, который оказался темнее, чем мне нужен был, и очень меня бесил :))))
24.01.2019
младшему она еще года полтора минимум не понадобится, исходите из этого. Я купила 2-ярусную, когда родился младший, чтобы детскую кроватку освободить. Старшая спала на нижнем ярусе, а младший - в детской. Через 2 года перевела старшую на верхний ярус, и младшего к ней подселила. Было бы место в комнате - взяла бы выкатную
24.01.2019
Старший спит беспокойно,ходит ночами, кувыркнется с высокой вероятностью. Спать будет внизу пока. Может лечь на маленького ночью, когда ко мне приходит. Вместе селить небезопасно. Не факт что через год будет безопасно( стресс, школа начнется)
24.01.2019
Я до 11 лет ходила, ужас был(((( Не надо вам варианты с чердаками и двухъярусными...
24.01.2019
ну тогда 2-ярусная - явно не ваш вариант
24.01.2019
Не трать голову и делать для старшего.
24.01.2019
Спасибо
24.01.2019
Я за 2-ярусную, и аргументов куча) извините за многобукв) сначала будут спать старший наверху, потом наоборот, скорее всего, и не придётся менять спальное место (если жилплощадь не изменится). Я бы младшего приучала на сон с братом уже в год, что собственно и сделала с дочкой, пока сын сам хотел спать вместе. Это тоже, кстати, важно, сейчас старший легко согласится и привыкнет делить комнату для сна, потом в 11-12 лет - это будет полный треш и посягательство на личное пространство. У меня сын переехал в большую кровать-чердак с 1,5 лет, сначала со мной, но быстро привык, дочь даже чуть раньше получается переехала на 1 этаж в 2-ярусную уже. Сначала спала дневной сон, потом ночью стала укладывать, бывало, что и сама там с ней спала (и до сих пор бывает 2,10 ей). Удобно все, и садиться, и спать. И интересно им. И не страшно. Вы сходите с сыном в ту же икеа, покажите, многие дети в этом возрасте загораются на раз 2-ярусной кроватью. Правда у нас из дсп, не вижу в этом ничего страшного
24.01.2019
У меня старший очень беспокойно спит (ходит) Есть надежда что через год ситуация улучшится, но не факт. Поэтому беру по максимуму по вопросу переселения.
24.01.2019
У нас до сих пор ходит (когда перевозбудится), а уж поговорить во сне, покричать - зачастую. Для меня стало открытием, что друг друга они не слышат))) хотя до переселения он мне рассказывал, как ночами не спит, сестра ему мешает, ага, конечно))) С лунатизмом тяжело, я, когда ловить его начали, стала на ключ дверь закрывать. Просто сама в детстве ходила - либо на свет к маме, либо за дверь, прям открывала и шла((((мама в ужасе была, потом само прошло, говорит.
24.01.2019
Так я про что) спускается во сне спокойно и идёт по своим делам лунатиком. Но в вашем случае страшно, если лечь может((( покупайте тогда старшему кровать обычную классического размера и хороший матрас, чтоб потом только кровать поменять, если ситуация изменится
24.01.2019
Сделайте сейчас только для старшего, через 4 года все может измениться, тогда и думать будете
24.01.2019
Думаю:)
24.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мебель спб Кроватка-домик! Отзывы.