Книжки для подготовки в школу.

Нам наш логопед очень рекомендовала помимо букваря Жуковой еще читать по книге Узоровой и Нефедовой "Быстрое обучение чтению", в Лабиринте точно есть (белая обложка). Дочь очень быстро научилась читать. На подготовительные курсы в октябре пошла с уровнем чтения 2-го класса. Прописи в школе Бортникова, дома тоже по ним занимались. Математика Петерсон "Раз ступенька, два ступенька". Но говорят Петерсон считается более сложной программой. У Бортниковой тоже хорошие пособия по математике. Еще полезно прописи со стрелочками, как правильно писать печатные буквы и цифры. Обязательно печатные, письменным учить не стоит!
29.12.2018
А вот я не знала, письменные показывала. Спасибо, что подсказали!
29.12.2018
😉
30.12.2018
Как-то поздновато... У нас в садике программа "школа 2100" У них есть сайт и на каждый год свой набор книг. Не только читать учат, но и логику развивают. Окружающий мир узнают.
29.12.2018
Что именно поздновато? Мы с 3 лет по книжкам Земцовой занимались. Тесты. А сейчас вроде они при поступлении проходят типа экзамена чтоли. Не знаю как это называется, но знакомая показывала задания для дочки, которая в 1 класс собиралась. И там были такие вопросы "Объясните, что значит строить воздушные замки". Вот мне и надо подготовить, чтобы ребенок мог ответить на такие вопросы. Математику она знает начальную, считает до ста легко и дальше с подсказками некоторыми. Иногда забывает, что после 199 идет 200. Сложение-вычитание знает. Больше, меньше, равно, фигуры и т.д.
29.12.2018
У нас сейчас проходят занятия в школе. Где у ребенка неспеша проверяют знания. Потом говорят, что подтянуть, на что обратить внимание. Посмотрите программу, у нас по ней занимаются и очень хорошо дети подготавливаются к школе. Дополнительно никуда не ходим. Вот учат много чего разного, даже и половины не знаю))) Точно проходят . Звонкие, глухие, гласные, согласные. Рисуют кружочки (зелёные, жёлтые, красные, синие) над словами. В 1 классе тоже этим занимались, в самом начале. Состав числа до 10, проходили в школе. Графические диктанты должны уметь писать. Прописные буквы, не письменные. Письменно в школе учат, там техника поменялась у некоторых букв....
29.12.2018
Спасибо! Ого, а я-то письменные учу ее писать! Не знала, что поменялось. Вот гласные-согласные она не всегда может назвать. И сколько слогов в слове тоже не всегда.
29.12.2018
Мы не ходили на подготовку . Дома только по букварю е.косиновой немного занимались и в саду с логопедом иногда. Ходим нормально в школу, 25 человек из 31 в школе читать до сих пор не умеют.
29.12.2018
Лучше не учить. Вот соединение другое у них. Ы букву ну совсем по другому пишут. Потом, сначала закорючки будут тренировать. Лучше печатными тренируйтесь, они пригодятся. И тогда упор на гласные/согласные сделайте. Почитайте в интернете, как их показать, объяснить. И на слоги тоже постоянно сын слова делит.
30.12.2018
Петерсон игралочка, кумон, тесты Земцовой, маиематика от Жени Кац. Это то что у нас хорошо пошло. В сад ходим. Они по игралочке занимаются. Остальное дома.
29.12.2018
По Земцовой занимались, эти книжки тесты она легко проходит. А вот не знаю, сможет ли оьветить на всякие каверзные вопросы. Видела вопросы для будущих первоклашек, "чем отличается акула от кита", "что такое строить воздушные замки". Про акулу и кита я ей хоть и говорила, но на такие вопросы, типа воздушных замков, я не знаю, если спросят, сможет ли ответить. Это что надо, на логику упор делать наверное? А математику она знает начальную. И про животных ответить сможет, как называют папу, маму и ребенка, например. Геометрические фигуры знает. Некоторые законы физики, аэродинамику, например, тоже знает.
29.12.2018
Меньше парьтесь и больше просто разговаривайте с ребенком). У вас умная дочка!
29.12.2018
Спасибо) Просто я как про эти воздушные замки увидела) Мне кажется я сама-то, взрослый человек, нормально ответить не смогу. Вот и думаю, может там много таких вопросов, а мы к такому не готовились.
29.12.2018
У нас где-то был список тем , но там ничего подобного. Типа времена года, дни недели, про родителей рассказать... и в школу берут всех!
29.12.2018
У нас школа ломаносова, прописи (Шевелев Готовимся к школе), тетради комун, я могу, матемаитика Петерсон (раз ступенька, два ступенька), еще учебное пособие - все по полочкам Горячев А.В.
29.12.2018
у нас в саду занимались по Л. Г Петерсон "Игралочка"
29.12.2018
Уделите время обязательно на книжки по логике, я считаю это необходимо, тк это часть тоже не маловажна для развития.
29.12.2018
Спасибо!
29.12.2018
ломоносовская школа выше всяких похвал!
29.12.2018
Kumon, Gakken, Мышематика Жени Кац, математика по Петерсон, Ломоносовская школа (но сыну она показалась скучной), у Жуковой ещё прописи хорошие и графические диктанты
29.12.2018
Спасибо! По Петерсен помню у меня сестренка в школе училась в начальных классах. Мне нравилось их рассматривать, там так интересно. Но я не знала, что они для дошкольников есть.
29.12.2018
Есть конечно, лет с 3х - 4х уже можно смело начинать)
29.12.2018
Плюсуюсь. У нас тоже эти. Вообще не надо по одной системе обучать. Лучше разное. И ребенку интереснее будет. И развивать будете по-радному его. Плюс что-то может и не пойти.
29.12.2018
Мы ещё по Школе Семи Гномов занимались и по тетрадям Мальцевой))) Даааа, мы тоже любим по разным, чтобы понимать что вообще есть и что пойдет
29.12.2018
Скидки на CLEVER Книга о безусловной любви