Выбор коляски для февральского малыша

Мы с первых дней гуляли. Коляска у нас Reindeer Raven. на повротных колесах, такие легче чем классика. Не знаю сколько весит, но даже 5кг без лифта поднимать тяжело, так что сочувствую. тут люлька снимаается очень легко одним щелчком и ставится так же. Если на первом этаже на 2 минуты оставить раму безопасно, то можно выносить сперва раму а потом люльку с малышом. Поставили и поехали. У меня примерно так было, потому что мы много пользовались автокреслом. я выносила ребенка в автокресле до машины доносила . Шасси в багажнике. Автокресло в салон и мы поехали. Ну а потом уже как приехали в парк, ребенка в люльку и поехали. Эти вот переключение не вызывали никакого напряга. А еще там реверсный блок, еще в процессе прогулки ребенка лицом вперед разворачивала, если он просыпался и скучал там в люльке у себя. Поднимала спинку и вперед. Ну это конечно как постарше чуть стал. Не в первый месяц разумеется:)
30.01.2019
С сыном тоже была очень тяжелая коляска, отдал потом сестре, а со вторым ребенком уже знали, на что обращать внимание))) Купили Junama Diamond 2в1, она действительно легкая, хотя у нас лифт, но ходим к бабушкам ( дом без лифта), конечно, заношу ни как пушинку, но сильно не тужусь...Люлька вместительная и теплая, огромный капор ( в самый раз для февральских вьюг) , колеса резиновые, везде едят, в снегу не застревают. В прогулке только начали сидеть , нареканий нет, можно блок поставить по ходу движения и наоборот, есть накидка для ножек. Вообщем отличный вариант коляски) Фото сделали как только привезли коляску домой.
03.01.2019
Спасибо большое! Симпатичная колясочка, завтра поеду выбирать, обязательно посмотрю!
03.01.2019
Посмотрите...покатайте. Удачи в выборе)))😚
03.01.2019
Посмотрите Анекс Крос 2 в 1, она компактная, весит не слишком много и ребенку в люльке тепло будет.
27.12.2018
Спасибо большое! Завтра поеду выбирать, обязательно посмотрю Анекс!
03.01.2019
4 этаж без лифта. С первой была полька 2 в 1. Первые месяца 2 оставляла шасси в машине, люлюку с ребенком перла наверх. Тяжело все равно. В 5 месяцев в мае пересели в валко бэби и оставляла в машине. Сейчас купила люльку бу (чтоб не жалко) и буду оставлять всю коляску в подъезде, прицеплю тросом куда нибудь. Если страшно муж может вечером ее протаскивать, утром спускать, но это гемор для мужа) таскать это все наверх убийство спины) варианты лёгких прогулок с 0 мес зимой сомнительны, трясет в них сильно зимой. Когда снег сойдёт да, можно будет сразу в прогулку перелечь.
26.12.2018
Спасибо, я так изначально предполагала, купить б/у проходимую люльку и пристёгивать её днём тросом, а утром и вечером муж бы спускал-поднимал, но что-то муж сбил меня с понталыги.
26.12.2018
Можно на весну купить крепкую лёгкую люльку б/у(Эммалюнга сити кросс например, у нее и амортизация отличная для февраля и марта) на третий этаж ее можно и на задних колесах (без ребенка внутри конечно). Или, если есть возможность внизу в машине оставлять шасси или в подъезде к чему-то пристегнуть его, тогда люльку которая легко переносится за ручку наверху. Совсем лёгкие летние коляски я бы опасалась катать с младенцем первых месяцев жизни по нашим дорогам в феврале и марте. Уж лучше тогда слинг.
26.12.2018
Спасибо большое, вот запара! 🤦‍♀️
26.12.2018
валко бэби снап 4, 6,5 кг. полноценная всесезонная коляска, можно даже без люльки использовать, тк спинка опускается горизонтально. Бугабу Би, Макларен хлр или хт - на все эти коляски есть люльки для малышей. убрав люльку, вы получаете хорошую прогулочную коляску с 0.
26.12.2018
Ага, спасибо, ща погуглю эти колясочки!
26.12.2018
Возьмите какую-нибудь лёгкую типо йо-йо с люлькой-коконом или моунтайн багги нано с коконом. В кокон тёплый конверт, который голову будет закрывать и малышу будет тепло и уютно. В марте сугробов уже нет плюс даже если будут небольшие, то их чистят. Вообще то выходить нужно сперва на 5 минут ( без коляски, муж спустится вечером постоит, потом домой) на следующий день 15 минут, потом 30, 45 и потом уже можно полноценно гулять. Прогулки начинаются не раньше чем через неделю после родов. Пипец Вам насоветовали колясок :((( меня бы на скорой увезли после таких подвигов, тянуть на 3й этаж тяжеленные коляски.
25.12.2018
Спасибо, посмотрела, вариант конечно отличный, не будет ли только ребёнку холодно, даже в меховом конверте?!
26.12.2018
В марте еще полно снега - по опыту прошлого года, а легкую типа йойо для совсем грудного я бы не рискнула. У меня была валко беби снап ультра (с реверсивным блоком), но она без амортизации и на снегокашу плоховато едет.мы в нее перелезли в 4 месяца.
26.12.2018
Обычно в марте лежат уже черные кучки по бокам. Даже если будет снегокаша, то можно найти выход, например, взять коляску в прокат и нанять няню на час, ну или вообще посидеть месяц дома, заниматься только проветриванием, ничего кошмарного не случится. В первую очередь здоровье мамы.
26.12.2018
Нет, конечно, в марте уже нет морозов, как сейчас
26.12.2018
Тоже живу в доме без лифта. Сначала была тутисс зиппи 2в1, через месяц силы кончились ее таскать. Купила Cosatto giggle,вот где счастье. Лёгкая, люлька одним движением отстёгивается и ручка не на капюшоне, а на раме, удобно нести на вытянутой руке,не задеваешь ступени на лестнице. База легко складывается. Три колеса не проблема вообще, переднее сдвоенное, очень устойчивая и по снегу хорошо едет. Я всю зиму загордом ее отказала. Сейчас для второго взяла Cosatto Woop трансформер, он ещё легче, но люлька облегченная не для зимы.
25.12.2018
Я за cosatto руками и ногами, у нас giggle 2 из люльки выросли, сейчас в прогулке, настолько лёгкая и удобная. Как вспомню с первым трансформер тутис так аж вздрогну
25.12.2018
Да, спасибо, очень интересная коляска, покажу мужу!
26.12.2018
Спасибо большое, посмотрела, интересная колясочка, мужу покажу!
26.12.2018
Посмотрите Андрокс Санта, она есть с облегчённой базой и вариации 2 в 1, 3 в 1. У неё люлька отстегивается кнопкой и на капюшоне ручка, чтобы нести легко
25.12.2018
Спасибо большое! У вас такая коляска, или вы её присматривали для себя?
26.12.2018
У нас такая была, сейчас мы уже выросли из колясок)) вот я писала отзыв https://m.babyblog.ru/community/post/perambulator/3081513
26.12.2018
Я всем рекомендую эммалюнгу, но она тяжелая и то, что нет лифта - проблема. Но прет по всем снегам. Может правда люльку домой а шасси в багажник? В подъезде бы не оставила, жалко и дорого)
25.12.2018
Да, в подъезде муж сказал не вариант, «приделают ноги». Машина стоит на подземной парковке через два дома, тоже не вариант! Так бы я на весе не заморачивалась, смотрела только на проходимость. Нужно ухитриться что-то и проходимое и лёгкое🤷‍♀️
26.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прогулка для новорождённых. Реально? Посоветуйте прогулку для зимы с резиновыми 4-мя колёсами!