Ортопедический стул

Коленный стул... 🤦‍♀️Мой мир никогда не будет прежним)
24.12.2018
😆
24.12.2018
Где-то в инстаграме читала ортопедов, что коленный стул вреден, там на поясницу и на тазовые кости неправильно нагрузка распределяется, все получается наоборот искривленное)
24.12.2018
Спасибо за ответ! Ох, а есть ли вообще тот «идеальный» стул, ещё большой вопрос 😔
24.12.2018
Идеальный это когда со спинкой и по росту))) я сама ещё в раздумьях, может растущий поискать....
25.12.2018
Идеальный в Вашем понимании это не тот ли случайно, который я прикрепила на фото? Он тоже растущий Спинка должна быть ровная/с наклоном? Должна ли поддерживать поясницу? Возможно Вы изучали какие-то требования?
25.12.2018
Не могу подсказать, я смотрела полгода-год назад и уже не помню. Своему стал ещё не выбирала)
25.12.2018
Если вы так о вреде стула заморочились, почему не смущает вред светового стола для глаз? (Я не в обиду!) Про такой стул даже не слышала, пойду читать
24.12.2018
Спасибо за ответ! Почему Вы думаете, что это может быть вредно для глаз? Из того что я читала, офтальмологи не протестуют, стол имеет необходимые сертификаты. Может быть, я чего-то не знаю?
24.12.2018
Работа на близком расстоянии с дополнительной подсветкой сопровождается чрезмерным напряжением аккомодационного аппарата глаз. При частом повторении это может быть одной из причин ухудшения зрения. Так же подсветка отрицательно сказывается на работе нервной системы (особенно до 7 лет/в вечернее время (перед сном). Ещё от спектра много зависит. Аналогично гаджеты действуют Недавно офтальмолога посещали. А писать об этом станут (о вреде) когда наберется «достаточное количество клинических случаев». Понятно, что сейчас много вредного вокруг. Но от некоторых вещей детей можно ограждать, хотя бы временно... если желание есть)
24.12.2018
Хм... хорошо, что Вы мне об этом написали! Так меня эти сертификаты убедили... хотя даже странно, потому как я не такая уж и доверчивая.) В общем, не стОит торопиться с покупкой, там есть вариант более простой, без подсветки, наверное присмотрюсь к нему.
24.12.2018
Звонила сегодня в магазин, который продаёт световой стол, процитировала Ваши слова. Они говорят что такое влияние может оказывать мерцание, а у них типа подсветка без мерцания, говорят что сертификаты есть и т.п. Интересно, Ваш офтальмолог имел в виду любую подсветку или все-таки с мерцанием
26.12.2018
Что купить для хранения игрушек? Вращающееся кресло ИКЕА ПС ЛЁМСК.