В такие санки нужен конверт/ матрасик?

Все детки разные - одни мерзнут, другим вечно жарко. так что надо ориентироваться по вашему малышу. Я покупала конверт для сына, он нас очень выручал и для коляски и просто удобно было. Малыш всегда в тепле и можно ни о чем не переживать. Ведь перемерзать нельзя ни в коем случае, впрочем как и перегревать. Надо контролировать всегда. Гулять надо в любую погоду, потому что свежий воздух очень полезен.
12.12.2018
Мой в Густи без конвертов и накидок спал в таких, но он и постарше на год был. Ну и гулять на них только в парке хорошо, где дорожки ровно утоптаны.
07.12.2018
По нашим дорогам это единственное, что хоть как-то едет) а коляску с большими колесами на пару месяцев покупать смысла нет 🤷‍♀️
07.12.2018
Там фанера и тонкий поролон, прям очень тонкий. Для ходячего ребёнка доехать до площадки пойдёт, а сидеть долго холодно. Так что утепляйте.
07.12.2018
Спасибо.
07.12.2018
Можно я попутно вопрос задам? Для новорожденных такой вариант подходит, может, кто-то использовал? Не хочется люльку с 9 этажа в маленький лифт запихивать...
07.12.2018
Конечно, нет.
07.12.2018
Так там же есть горизонтальное положение? Или это совсем не вариант?
07.12.2018
Полностью нет. Там холодно. Неуютно. Ну, кто~то и в прогулке типа трости с рождения катает.. Все разные.
07.12.2018
Спасибо за ответ. Я хотела уже рассматривать как вариант с овчинным конвертом и горизонтальным положением...
07.12.2018
Хорошая знакомая по площадке катала своего сына с месяца, люльку переноску туда и вперед. Но это по свежевыпавшему снегу, когда коляска не проезжает. А так нежелательно конечно, там все тоже самое что в коляске- все закрыто, любой конверт можео положить, лежачее положение. Но нет амортизации вообще, а это важно для грудничков.
07.12.2018
Ну вот нам сейчас 6 мес мы катаемся. Просто потому что иначе не проедет. Но!!! Люльку спустить в 100 раз легче, чем санки. Другое дело, что у меня ребенок летний и снег у нас не чистят, моя коляска по нему едет плохо. А если в зиму рожать, я б взяла люльку с большими колесами
07.12.2018
Спасибо, убедили. Люлька есть с большими колесами. Буду помощников искать, у нас лифт до 8го, с 9го один пролет надо по лестнице тащить.
07.12.2018
не надо тащить, "шагайте"
07.12.2018
Буду приноравливаться)
07.12.2018
Согласна. Нам 6 мес и мы на люльке. Хотя есть много колясок ещё у нас. И санки такие. Люлька лучшая сейчас
07.12.2018
Конечно нет! Конструкция жесть. Трясёт. Амортизации нет. При перепаде с полозьев на колёса удар об асфальт. С 9 этажа тащить Точно сложнее коляски! Лифт есть у вас?
07.12.2018
Спасибо, вразумили) Лифт до 8го этажа, мы на 9ом.
07.12.2018
У нас такой же вариант - лифт до 8, мы на 9. Для меня идельной оказалась коляска на больших колесах, она легко спускается/поднимается. У меня Боб.
07.12.2018
О. У нас такой же лифт. До него пролёт и после 🤦‍♀️ Первые 4 мес была люлька. Ее вывозил утром муж на 1 этаж, мы гуляли, там оставляли, одевала чехол сверху, на ночь забирал. Потом купила прогулку и сейчас до сих пор по ступеням с сыном шагаем. Санки даже не рассматриваю ни для какого возраста. Катала у знакомой-это ЖЕСТЬ как она есть. Такой удар об асфальт с грохотом🙈 по снегу переть тоже надо рыхлому. На колёсах плохо едет, не маневренная сооовсем. Холодно там. Материалы неприятные Даже не представляю, как справится в нашем доме с таким чудом: по ступеням шагать не сможет как коляска. Вести кг 10 думаю-поднимать ещё тяжелее. После родов...
07.12.2018
У нас дом старый, подъезд грязный, на первом не оставишь, унесут) Летом гуляла с мелким рядом на площадке, решила пакет с продуктами на лавочке у подъезда оставить, так сперли)))
07.12.2018
Я покупала спец чехол, он полностью закрывает люльку. И тросом пристегивала. На ночь убирали. Не унесли пристегнуть можно к перилам, батарее, или крюк в стену Потом подрос, я окрепла и стала поднимать коляску. Соседей тоже не хотелось ущемлять-места мало ... Дома думаю идентичны. Таких «продуманских» не так много) 9 эт 1 подъезд
07.12.2018
Нет и нет...этот ужас на колесах вообще непонятно зачем придуман, в этом чуде собраны все минусы и санок, и коляски.
07.12.2018
по отзывам кому-то нравится. Но постарше дети, конечно.
07.12.2018
Для таких городов как наш, где снег не чистят, потом он тает, надо перейти дорогу и тут кусок асфальта - единственный вариант. Моя эммалюнга не едет например по этой каше 🤷‍♀️
07.12.2018
У нас снег выпадает волнами, много и сразу, Адамекс барлетту катить проще, чем простые санки. А уж это чудо техники я вообще не представляю как тягать. Ладно, может в снегокаше оно ещё как-то себя оправдывает, но в остальных случаях вообще бесполезная фигня.
07.12.2018
Обоснуйте пожалуйста, в чем ужас и какие минусы? Мне кажется наоборот в них плюсы санок и коляски собраны- все закрыто как в коляске и можно проехать по асфальту и заехать в помещение, а с другой стороны проходимость по любому снегу и сугробам. Я каждую дочь по две зимы катала и не нарадуюсь. Для детей мес с 9 и до 3х лет идеально.
07.12.2018
Тяжеленные, с полным отсутствием амортизации, абсолютно незащищённые, неманевренные и бесполезные) и стоят как половина хорошей коляски-всесезонки. Покатала пару раз и продала новые.
07.12.2018
А какая коляска- всесезонка? У меня эмма нитро сити с зафиксированными передними колесами не едет, точнее доперла я ее до парка, но так, что семь потов сошло. А санки плывут по снегу.
07.12.2018
Не знаю, у меня барлетта едет. С поворотными. Сзади ещё старший в нормальных санках)) а это чудо кроме нервов ничего не дало. Ладно по снегу, ок, идёт. В магазин не зайти, по чищеным дорогам (автомобильным) переставь колеса и прокати ребенка, которого при этом трясет ужасно. Ну и раньше года я бы вообще в нее не сажала, кошмар ортопеда. Если их использовать только как средство доехать туда и обратно (и то недолго) по только что выпавшему в большом количестве снегу ещё ладно, а в остальных случаях нет точно.
07.12.2018
Ну что тут скажешь - каждый выбирает то, что ему удобнее. Про утоптанный снег я не говорю, тут любая проедет. У нас именно каша обычно
07.12.2018
У нас каша несколько дней, потом ее утаптывают и все, никаких проблем.
08.12.2018
Я вот тоже удивляюсь, почему люди пишут что тягают эти "санки", у них же полозья, они скользят по снегу и глубокому и утоптанному как... ну как санки, красота одним словом. Толкать их по скользкой поверхности гораздо легче, чем толкать коляску с тем же весом, это элементарная физика. А слово тягать у меня ассоциируется именно с прогулками на коляске первой зимой старшей дочки, я до сих пор помню как перла эту коляску и по снегу, и по каше, как после фитнеса домой приходила.
07.12.2018
Они реально такие тяжелые, тяжелее прогулочной коляски? Просто у меня легкие совсем. Защита в каком плане? Ребенок в них закрыт от непогоды полностью, лучше чем в коляске, и обзор сохраняется. Маневренность отличная, по снегу они скользят как по льду, на колесах в магазин завожу одной рукой без проблем. В плане полезности - мы без них как без рук. Согласна только по амортизации, но в них, как мы выяснили ведь не грудничка спящего возить). По сравнению с плюсами это мелочь.
07.12.2018
Для меня тяжёлые, плюс для того чтобы поднять не ухватиться. Коляска прыгает по ступенькам, это чудо нет. Ну и на колесах это просто драндулет, вот честно. Девушка, которая у меня покупала так радовалась, что было стыдно ей в глаза смотреть)) До года только коляска, имхо, а после уже нормальные санки (можно с колесами, можно без) их и поднять легко,и не утащат, и стоят недорого). На следующий год куплю себе самые простые двойные и вообще счастье будет)
07.12.2018
У нас есть простые санки, как советские. Стоят невостребованные еще от старшей дочки. Востребованы именно санки-коляска, так как везде водим старшую - кружки и прочее, бывает и по чаасу в дороге в одну сторону.. Это в любую погоду, и в мороз и в метель. Как 2х летка, а тем более годовалый будет в обычных открытый всем ветрам сидеть час? А тут посадил, конверт застегнул, кап опустил и вперед, тепло, уютно, частенько еще и спит в них. А коляска часто просто не проедет, там где ходим мы, я ее просто не протолкну, либо это будет подвиг геракла, а мне итак нагрузок хватает)).
07.12.2018
У меня двухлетке час в них сидеть не будет. Сидит спокойно в обычных, но и пешком пройдет запросто. По часу тягать это вы мастер конечно, у нас рядом с домом развивашка, 15 минут идти. Ну и спать в них, я не знаю....кстати переключение колеса-полозья в них ужасное. У нас были именно как у автора на картинке, от такого маневра у меня бы проснулись оба. Но если вы час катите их по снегу без всяких препятствий типа дорог и бордюров, может и нормально, у каждого свои вкусы) мы с соседкой ходили гулять, она с подобными ( те, у которых колесики на полозьях сверху, мелкие) и мы на наших санках обычных с колесами. Она попыталась, мы ехали спокойно. Каждому свое наверное, она и после такого их считает идеалом.
07.12.2018
Ну а куда деваться, сначала в сад за старшей, потом идти до кружка, по пути заходим покупаем чтото перекусить еще. В итоге даже больше часа получается, причем по пути два подземных перехода. Развивашка для малышей у нас тоже есть рядышком, мы на занятия старшую водим. Бассейн, гимнастика, шахматы - все довольно далеко, но еще нам повезло что в пешей доступности. Переключение у нас плавное, но когда на полозья переключаешь - да, может стукнуть об асфальт, нужно просто ногой переключать плавно, необязательно же резко это делать. Вы же когда например коляску с бордюра спускаете, делаете это плавно, чтобы ребенка не подбросило от удара, тут тоже самое. Моя что санки, что коляску любит, спит в них замечательно. От переключения полозья-колеса ни одна из дочек, кстати ни разу не проснулась.
07.12.2018
Может у вас другая какая-то модель, на этих переключение такое, что сама взрагиваю) ну и насчёт проходимости, у нас снег выпадает и дня за 2-3-4 его укатывают и утаптывают до того состояния, по которому спокойно едет коляска, так что чудо это имхо бесполезное все же. По снежному бездорожью мы не катаемся, нету такого почти. Но и комфорт их с люлькой и прогулкой не сравнить конечно вообще. А да, в коляске ещё корзина есть, у нас там куча всего, у этих и повесить пакет некуда было. В общем кому как, а мне сплошной минус. Вот правда, кроме лёгкого хода по снегу сплошь минусы.
07.12.2018
На простых санках ребенок едет чуть выше земли. Все выхлопные газы прям ему в лицо. Я против санок простых для передвижения длительного
07.12.2018
А зачем длительно катать ребенка возле оживленной трассы?
08.12.2018
У нас в районе, например, чтобы дойти до садика/кружка/ школы, надо идти исключительно по тратуару, он примыкает к дороге. Другого пути нет. И идти 3-4 квартала вдоль дороги, когда ребенок сидит в низких санках, для меня каторга, потому что понимаю, что ему в лицо вся грязь. Поэтому простые санки были убраны подальше
08.12.2018
А если ребенок сидит на 20 см выше, то эта проблема автоматически решается? Сразу газов меньше и грязи?)
08.12.2018
Для меня разница ощутима, когда 15 см от земли и 50. Это знаете, особенно понимаешь, когда тебя машинка окатит грязью))) по щиколотку или по колено) вот тут понимаешь, когда ребенок на уровне колен - то в него все летит, когда ребенок на уровне пупка - летит тоже, но не в таком количестве и не в лицо, плюс санки-коляска закрыты сбоку и сверху
08.12.2018
И вообще в обычных санках у нас один ремень вокруг пуза, все время боялась вывалить его 😃 и выпадал да))) а здесь 5 точеченые
08.12.2018
Мы сегодня тоже катались и прекрасно. Плавно идут по снегу, положила одеяло и ребенок отлично спал, весь теплый. Никакая коляска бы не проехала там, где мы ехали. Но это вариант компромиссный, конечно, только для снега.
07.12.2018
Нет! Это чудо и не санки, и не коляска, что-то непонятное. Новорожденного туда нельзя.
07.12.2018
Вот с одним согласна, для наших городов это чудо! Не для новорожденных естественно, амортизации ноль. А ближе к году и до 3х лет идеально.
07.12.2018
Мы с 4 месяцев гуляли в таких в переноске
07.12.2018
Самая лучшая ледянка Снегокат для девочки... На что обратить внимание?