Шведская стенка!... нужна ли? Если да, то помогите с выбором

я долго выбирала и отдала предпочтение отечественному производителю https://shop.interatletika.com/ru/shvedskie_stenki/ . По цене адекватно и качество на высоте
24.03.2021
Детям очень нравится шведская стенка, рекомендую Роману или Кампфер (у них белого цвета появилось)
29.11.2018
У нас есть, дети очень любят, крепеж к стене, очень любят канат, больше мы не брали ничего, хотя веревочную лестницу надо было еще взять. Кольцо, я думаю , лишнее, тк лазеть будет не удобно.
26.11.2018
Это не то чтобы опасно, просто может быть неинтересно, мы поставили, особого интереса у ребенка нет.
25.11.2018
У нас в распор, востребована каждый день. У сына любимая веревочная лестница и канат, делает трюки на них. Дочка просто лазит по лестнице вверх /вниз. Моим энерджайзерам необходимая вещь) а папа подтягивается, да и я иногда балуюсь)
25.11.2018
Имхо, подобные сооружения - пережиток советского прошлого, когда хороших кружков в каждом дворе не было, а в квартиру хотелось вместить побольше всего. Если квадратура жилища позволяет, то лучше оборудовать полноценную спортивную зону, а не позволяет, так и нефиг пытаться, лучше в какие-то секции ребёнка отдать, где и оборудование нормальное и под присмотром профессионалов.
25.11.2018
В холодное время года ребенок не может на улице лазить по турникам, т.к холодно и скользко, а энергию выплескивать нужно. И в советское время по-моему секций было много и причем бесплатных. И каждый ставит исходя из площади помещения. Но спасибо за мнение.
25.11.2018
Я про улицу и не говорю, я про спортивные секции, коих сейчас в каждом районе полно - на любой возраст и кошелёк. В советское время были, но то что хорошее, до этого ехать нужно было далеко, как правило, а то что во дворе откровенный колхоз и самодеятельность.
25.11.2018
Секции это одно, а лесенка в детской- это совсем другое. Здесь они в любое свободное время лазиют, подтягиваются, висят и т.д, а в секции спортивные не у всех есть возможность и время ходить. У меня одна ходит в муз. школу, другая в художку, на спорт. секции элементарно не остается свободного времени, а подобный турник у нас есть, и они очень любят на нем заниматься.
26.11.2018
А не страшно, что дети могут что-то повредить себе или это происходит только под вашим присмотром, а вы имеете соответствующее образование/навыки/опыт? На мой взгляд, небезопасная "игрушка" .
26.11.2018
А Вы ребенка на улице в городках с лестницами, турниками и кольцами гулять не пускаете? Тоже самое вобщем-то. Или там, по- Вашему, у всех мам соответствующее образование/опыт? Повредить хоть где можно что-нибудь. Правила безопасности им объяснялись по несколько раз.
26.11.2018
Лазиет каждый день с трех лет. Сейчас 6.5. Пользуется всегда кольцами и лестницей. Веревочноц лестницей и канатом иногда. Мат обязательно лежит внизу, это безопасность. Но у нас мат больше намного
25.11.2018
Мат можно любого размера, я тоже думаю что надо побольше
25.11.2018
Нет , не безопасно очень! У близких друзей привела к трагедии. Лучше без нее
25.11.2018
Ну так рассуждать, то и на улице не разрешать никуда лезть. Под присмотром все норм будет
25.11.2018
ВЫ не будете сидеть круглый сутки в комнате с комплексом , а на улице ребёнок на глазах
25.11.2018
Вы просто научите ребенка, как можно и как нельзя. Дети не дураки, они все понимают, и опасность тоже понимают. Главное обьяснить) У нас уже года 2 стоит - железная, большая, типа буквой П) по задней стенке веревочная сетка) и все вот эти допы, что Вы перечислили) Сыну 3, 5, он на ней как мартышка, что только не вытворяет) но уже давным давно новые трюки пробует аккуратно, рассчитывая силы. На вот этой палке на веревках раскачивается стоя, поднимая то одну ногу, то другую😂😂😂 И никуда не падает и не бьется😁
25.11.2018
Старшей то я объясню ей 4 года а вот младшему 1,8 это сложно. Но я очень хочу, мне кажется моим прям очень понравится, а муж заладил это опасно, а вдруг кто кого столкнет, это нужно все время сидеть с ними в комнате и бла бла бла...😰😒 сын и сейчас везде лазит, строит из всего что есть в комнате лесенки и достает все что мама пыталась убрать)))
25.11.2018
И в 1,8 поймет, мой быстро понял)) хоть и не сразу))) Тем более, что на полу мат, сильно не упасть, так что и это не страшно) А на первое время, купите защиту на ступеньки для своего спокойствия. Повесьте их на постоянку, а когда Вы с ними, будете снимать) ступеньки 3-4 им оставьте, и пусть хоть сутками лазят)))
26.11.2018
Правильно. Очень опасно. И на качелях опасно. И на улице опасно. А в саду вообще, знаете как опасно? Я уж про школу не говорю)))) Самый лучший выход - оббить стену мягкими белыми панелями, окна убрать, на пол матрас.. хотя.. матрас тоже опасен.. А еще есть опасно - можно подавится. А пить - захлебнутся... И как жить, блин?)))))))))
25.11.2018
У нас к стене крепится, потому что натяжные потолки, два года уже ей. У нас есть кольца, перекладина, канат. Ещё хочу веревочную лестницу и после ваших фото теперь ещё баскетбольное кольцо)) Есть тарзанка, не очень удобная, купили давно, но дети не могли на ней кататься, вот недавно повесили, снова пробуют. Сейчас детям 3 и почти 6. Купили на др старшему 4 года, младшему чуть больше года было.
25.11.2018
А в год малыш тоже лазил. У меня сыночку 1,8 года но к эттм делам с осторожностью, но лазит, а дочь с года везде лазит и не боится
25.11.2018
Только по ступенькам поднимался, и чтобы взрослые были на подхвате, он поначалу поднимался, а потом руки отпускал) Но мы сразу купили защиту ступенек, чтобы без нас не смогли залезать. Сейчас она, конечно, уже бесполезна, они уже могут ее снять, но тогда очень выручала.
25.11.2018
А как он выглядит?
25.11.2018
25.11.2018
Берите в распор, со стенным креплением со временем разбалтывается, останутся дыры в стене,. А в распор, при необходимости подтянете, выдержит вес всей семьи! Очень востребована, вся стенка ежедневно: Лестница моей качели заменяет, на кольцах кувыркается, канат провода убрали, она на нем за день руки натерла до мозолей, но если его как качель-тарзанку брать то нужен.
25.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
3-х колесный велосипед какой лучше в 1,9? Велосипед Малыш. Где купить дешевле?