Ищу Железную дорогу для шестилетки

Екатерина, на какой дороге остановили выбор не подскажете?)
19.11.2018
Pequetren
19.11.2018
я тоже за брио, неубиваемая, куча наборов, и звуковые и световые, вот где точно денег не жалко
30.10.2018
Брио для нас пройденный этап! Это все равно, что ребёнку мечтающему о квадрокоптере подарить пласмасовы самотетик от 0 до 3. Нужен реалистичный, движущийся, гулящий, управляемый.
30.10.2018
Заступлюсь за брио) У меня в детстве была реалистичная дорога - мне не вставляла, т.к. вокруг неё нельзя было строить «мир»: тупо построил трек из ограниченного числа рельсов, пустил поезд с ограниченным числом вагонов. В этом смысле лично мне сейчас брио кажется куда более вневозрастной игрухой: да, треки примитивные, но так крутость игрушечных ЖД не в треках! Вокруг брио можно наворотить фигову тучу всего! Столько классных допов: построек с крутыми эффектами, станций с записью голоса (а у hape так ещё и с подъемной ремонтной платформой, «билетным проектором», ночным светом), мостов (в т.ч. озвученных, поворотных, подъемных, падающих... да даже взрывающийся тоннель в горе!), столько разного транспорта. И паровозы, естественно, есть самоходные: и не только самоходные, но и радиоуправляемые, и управляемые с мобильного, и паровозы-роботы с системой smart-tech(шестилетке как раз будет, имхо, интересно)
29.10.2018
Вот в том то и суть, что строить вокруг и пр. антураж он уже не хочет (у нас лего дупло есть поезд с кучей вагонов примочек, до сих пор порой играет, "голубая стрела" была тоже с заморочками). А сейчас надо другое. Ищу именно радиоуправляемую, робото- и все прочее
29.10.2018
Ну вы правда, посмотрите ролики про brio smart tech. Она довольно классная. Там можно переставлять ворота (провоцирующие разное поведение поезда) в любую точку дороги прямо во время игры: поезд будет слушаться. + есть разные элементы с ST-чипами: ремонтное депо, Ферма, мойка, симофорный разъезд с переходом. Раньше ещё была серия Smart Track - на мой вкус, интереснее смарттека. Там не ворота, а «умные» чипы прямо в полотне дороги. Но эту серию вывели из ассортимента, теперь трудно найти. Хотя, на алиэкспрессе, вроде полно реплик - хз, правда, работают там эти чипы или нет) Пс. А ещё у них нереально много типов вагонов
29.10.2018
хммм, пошла смотреть хапе.
29.10.2018
https://youtu.be/TqddJQ7TIPY 😍
29.10.2018
спасибо, вот это супер набор.
29.10.2018
Моему почти 7 и Брио ни разу не надоела) Поезда есть самоходные и куча доп элементов со звуковыми эффектами
29.10.2018
У меня сын фанат ЖД. Поэтому у нас есть поезда и дороги всех возможных фирм. Мой Вам совет- купите жд фирмы Pequetren. Это самая лучшая фирма. Самая качественная. Дорого (хотя на самом деле есть фирмы намного дороже и они хуже по качеству), но оно того стоит. Качественные железные паровозы, но при этом легкие и прочные, звук реалистичный, а не визжалка китайская, горят фары, вагоны хорошо сцепляются и не падают каждые 10 секунд. В эту игрушку просто приятно играть. Поищите на скидках в магазинах.
29.10.2018
Спасибо!
29.10.2018
Муся, скажите пожалуйста, хорошо ли рельсы сцепляются между собой? Не так что тронешь пути, и все посыпалось? А декор от Брик не пробовали использовать? по масштабу стыкуются они? Хочется и качественно и недорого и красиво соорудить дорогу, вобщем все как обычно)))
19.11.2018
Рельсы сцепляются очень хорошо. Причем крепления очень хорошо продуманы, за 4 года у нас ни одна рельса не сломалась, некоторые погнулись, потому что трехлетка активно помогает собирать-разбирать, но ни один стык рельсов не сломался. По поводу стыковки с элементами других дорог, честно говоря не подскажу, у меня дети играют сгребая все игрушки, вне зависимости от размеров, моделей, эпохи и т.д.
19.11.2018
Игрушки годовасику. Дочки сыночки