Какой вариант зимней обуви в 1 год 6 мес

В том году была Капика - мне очень понравилось. Ноги всегда были теплые. В этом году наверно такие же возьму.
29.10.2018
Дочери 1,6 г. В нашем арсенале обуви утеплённые Кроксы, мембранные сапожки, кожа на меху, Скороход меринос. Есть ещё и Куома со Скандией, но с размером не угадала, велики. Вот смотрю на кожу /мех и ... да, мягкие, удобные, но для малыша на зиму будут холодные. По мне до 0-2.
28.10.2018
Мне скандия нравится.. внутри шерсть... и не промокнет если снегокаша и опять же легкие , ребенку удобно...
28.10.2018
Я тоже из воронежа и тоже не знаю, что одевать ребенку зимой)) сейчас носим мембрану осеннюю, капика. Покупала в комиссионке на МП. На зиму стоят валенки котофей с прошлого года и буду наверное брать нордман или куому. Смотрю авито или так же комиссионку. Вот жабка душит немного покупать дорогущую обувь на один сезон, но если не попадется нормальной,то конечно в магазин пойдем.
28.10.2018
Я за мембрану. Более ноская, более универсальная, не промокает если деть случайно в лужу по щиколотку зайдет (а он зайдет) :D
28.10.2018
Нам тоже 1.3г. Взяли ессо на сейчас и на морозы alaska . Старшей всегда их брала легкие, теплые. Маленькие размеры в пределах 2т.р можно взять , скидки.
28.10.2018
Я, наверное, динозавр. 3-и зимние ботинки покупаю на меху. 2000-3000 на весь сезон. На слякоть резиновые сноубутсы капика. Все собираюсь, как-нибудь мембрану. Но цена на викинги останавливает. Летом за 4000 не взяла, боялась пролететь с размером. Сейчас платить около 5-6 жаба душит. На мембрану капика и куому слишком противоречивые отзывы. Я не готова сначала купить ботинки, а потом , как моя подруга, бежать за валенками, так как у детей ноги мерзнут.
28.10.2018
Боги, я наверно одна считаю что на зиму надо ребенку 3-4 пары обуви)))
28.10.2018
Я и так уже не знаю, куда детские вещи складывать:) Они заполнили все шкафы.
28.10.2018
У нас все только начинается(((
28.10.2018
Обратите внимание на Демары и Нордман (аналог Куомы, но теплее). Капика хороший вариант за свою цену. Они реально теплые, но на мой взгляд жестковаты в 1.5 года. Мы носили в этом возрасте Демары. Они мягкие, теплые. Около нуля в них даже жарко. Промокать зимой нечему, на околонулевую погоду, лужи и снегокашу лучше ЭВА сапоги купить. Иначе ноги элементарно будут потеть. Капика реально идёт от -5, там фольгированная стелька и мех под ней. В 0 ноги сварится могут. В магазине слушать продавца не лучшая идея. Редко они знают, что продают. В мембранную обувь можно и нужно носить шерстяной термоносок. Чистую синтетику ещё поискать придётся. Детские термоноски практически все шерстяные с примесью синтетики в разных процентах их содержания.
28.10.2018
Т.е. лучше купить демары на всю зиму (это типа дутики, я правильно поняла?), а на мокрый снег эва одевать. В смысле вопрос: дутики ли это и пойдут ли они на всю зиму (кроме снегокаши)))) а то настрочила непонятно что))) Я просто думала вот сейчас погода уже на днях будет +1/+5 можно ли в таких гонять будет, а то байка с кожей что-то уже не втискивается в бюджет, а в ботинках кожа кожа холодновато уже (носки теплые не влезут)
28.10.2018
В 0 и небольшой плюс в Демарах (сноубутсах) жарко. Ноги могут потеть. У сына так было, по крайней мере. Без кожи на байке на сухую погоду лично я не могу. Мы её носили в +5 -5, и почти всю зиму одевали для поездок на машине, походов в тц/гости. Если вы не часто куда-то ездите, больше гуляете, наверно можно и обойтись без байки. Носить эва и демары. По крайней мере теплее демаров ничего не нужно, если зима у вас мягкая. Мы в -15 гуляли на шерстяной носок и не мерзли. Холоднее днем у нас не было. П.с. По поводу мембраны именно зимой на сухой мороз...лично я не понимаю, в чем смысл. У бюджетной Капики/Котофея тёплая обувь, не еврозима. Около нуля в них жарко, в -5 когда пора их носить - особых луж и мокрого снега нет, чтобы была потребность в функции мембраны. Я считаю - это маркетинг. Все делают мембранную обувь и наши решили не отставать. Вот мембрана Экко, Геокс (из самых популярных и доступных брендов) делают детские ботинки на еврозиму. Их как раз хорошо носить в 0, там и лужи и снегокаша. Вот тут уже и мембрана задействована. Но в -10-15 в них уже будет холодно при низкой активности. Я ношу мембранные Экко, знаю о чем говорю. Там нужно практически бежать, чтобы не замерзнуть) Про Викинги, Суперфиты дорогие я не сном не духом ибо это не мой бюджет. На мой взгляд (непритязательный), маленький ребенок может обойтись без мембраны зимой. И только ближе к 5-6 годам может быть появится резон покупать мембранную еврозиму, когда у ребенка высокая активность и сплошная беготня на прогулках.
28.10.2018
Кем же она проверенна эта кожа, у меня в цигейки ноги отваливаются на прочь даже в небольшой минус.Купите куому по цене она сейчас того же котофея в магазинах.
28.10.2018
Ну это я так, образно написала))) раньше мембраны не было ведь (первый ребенок, первая ходячая зима я вообще не в теме, хоть поиском пользоваться умею, перкчитала уже кучу всего, мнения всегда разные, кто пишет что капика и котофей мембрана не айс, кто что, короче).
28.10.2018
капика норм мембрана они теплые,но мембранка слабенькая но осень-зиму переживают отлично!
28.10.2018
А где коума продается? Вы же тоже из Воронежа!
28.10.2018
Дет мир,мазекея ГЧ И Град. Но я бы померила и на авито выловила размер
28.10.2018
Кожа-мех точно нет, в них холодно и мокро.
28.10.2018
Спасибо! Уже отмела этот вариант!
28.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зимняя обувь девочке на 4 года,101 пост:) Эта обувь на один и тот же сезон?