"Купи что-нибудь нормальное!"

После поста про стирку заглянула в дневник к вам))) Пост прям улыбнул 😜🤓
21.10.2018
Спасибо, Маша. 😊
21.10.2018
Маша, Вы вот этот дневник почитайте: https://m.babyblog.ru/user/lenta/id1080737/1 Там просто перлы.
21.10.2018
Спастбо! Подпишусь, пожадуй)
21.10.2018
Ребёнка не лечу в общепринятом понимании. Солевой раствор в нос, жаропонижающее после 38,5 и буларди в день длительной поездки. На этом все. Ах да все лето носила с собой крем от солнца и хлоргекседин. Про одежду. До сих пор бабушка считает, что я морожу ребёнка и он заболеет. Обувь это отдельная история. Хожу ищу обувь без супинаторов и с гибкой подошвой, мне наотдавали массу детской обуви и почти все я отдала в церковь. Не могу я ребёнка одевать в "кандалы".
01.10.2018
У меня так с сестрой. Допустим зимние мембранные ботинки Лэсси, у нее просто дутики. И не будет ее дочка позориться, и ходить в таких дутиках в сад. Правда под моим напрягом купила их за 25 баксов на вб, сейчас они стоят 70 баксов ...... Я тут еще викинги нашла за 30 у.е. Не могу уговорить ее. Ищет хорошие кожаные, а не это .....))))))
29.09.2018
Соседка тоже увидев нас в комбезе Минимо, очень крутом, мембрана 8000, сказала типа чего такой тонкий, возьми лучше в Кораблике.Остальные девчонки все берут в Тц Персей где адские цены или в мазе в сезон, одну девочку соседскую еле научила брать со скидками, долго она спрашивала, недавно она даже сама Суперфит заказала на БШ. Остальные ноют почему в сезон все так дорого, я говорю-но это же ваш выбор, берите заранее. Ответ: это сложно, мы так не можем, не хотим возиттся с пристроем
29.09.2018
у меня старший сын студент, когда в детсад ходил, у него был вальгус, я моталась на Коломенскую ярмарку за Минименами, шлемы и куому на,Совенке брала, потом стала из Германии заказывать, США. с дочкой все проще, все беру загодя по скидкам, очень люблю это сообщество, тут уже больше 4 х лет. В этом году очень удачно Викинги, Суперфиты, Крокид взяла. Спасибо большое всем кто пишет о скидках!
29.09.2018
А я с планеты земля))). Лечу лекарствами, не покупаю мембрану, а обувь по карману.... Как то так). Кидайте тапки, желательно зимние сапоги), ловлю
29.09.2018
Обувь по карману?!. Что вам мешает взять в конце сезона, скажем геокс за 3000, вместо 6000 в сезон?
29.09.2018
Вы можете позволить купить за 3000, а я нет....о чем разговор?
29.09.2018
Мне не стыдно покупать качественную обувь в секонде или мембранный комбинезон бу. Поверье можно нормально одеть ребёнка не тратя много денег. Для примера осеннии ботинки kai see run для сына, в состоянии 4+ я купила за 50 рублей (если на русские)
01.10.2018
Давайте не будем обсуждать эту тему. Каждый обувает и одевает ребенка по финансам. И да, я не хожу по секонд хэндам. Я покупаю сказку, домик, по возможности капику.
01.10.2018
Ну я бы не сказала, что в реале по-другому. Я с Куомой, например, знакома с 2002 года - именно тогда купила сыну первые сапоги этой фирмы. Сыну уже 17 лет)) Она еще продавалась мало где, я покупала на Совёнке. Дружу с женщиной из Питера, ее старшему сыну 19 лет, так она рассказывает, что еще в его детстве ( начало нулевых) ездили в Финляндию и покупали ему там верхнюю одежду. А сейчас наши младшие ровесницы и она мне рассказывала про такие фирмы, как Kappahl или Ciraf, которых в Москве нет практически ни у кого, она сама ничего в сезон никогда не покупает, я тоже. У меня запасов до следующей осени. Я практически только с такими людьми и общаюсь. Что до Реймы, то опытным путем я выяснила, что ее водонепроницаемость (Рейматек ) нам больше всего и подходит. Когда ребенок посидела в луже и пришла домой сухой и при этом внутри не вспотела, как это в резиновых комбезах бывает, это впечатляет. Так что у меня один комбез Рейматек всегда, а один - другой.
29.09.2018
У меня есть знакомая, вместе в РД лежали. Она на ББ не сидит, но в курсе - мембран, суперфитов, куомы, реймы и т.п. Покупает в совместных закупках ВК, например. Или по скидкам онлайн магазинов. Я на ББ несколько лет. Когда младший был мелкий совсем, я тоже парилась - Керри, Ленне, Рейма, Куома, 180 или 300 грамм утеплителя) А потом, как то раз я пошла и купила в Детском мире комбез исключительно руководствуясь внешными данными комбеза) И ребенок зимой не замерз) А потом в Юниоре Войчик понравился, фиг знает, что там с утеплителем - но тоже не замерз. А в хваленой Куоме ноги ребенка были ледяными. В дутиках простецких было тепло. К чему я? Не в ББ дело) Здесь просто собрались в определенных сообществах соратники по интересам) Если Вам не встречаются фанаты суперфит, это не значит, что в соседнем дворе их нет) И теперь я точно знаю, что понравится, то и куплю. Скидки не только летом на Керри(просто как пример) в магазинах онлайн и оффлайн бывают)
29.09.2018
Соо огонь)) Я тоже все больше теперь стараюсь не блистать знаниями, чтобы не сойти за городскую сумасшедшую 🙈😂. На счет вещей - да фиг с ним, ну ездит сын друзей по 85квм'ой гостиной в огромной квартире в старинном особняке в центре Москвы на велике из ашана)) у него от этого в жизни хуже все точно не сложится 😹)) и если его родители обувь по полной цене купят - тоже нет проблем) Но вот книги и игрухи я успеваю покупать самые крутые, благодаря колоективному опыту соо. И сама делюсь. Это важно 🙌🏻!!! В итоге, дети всех друзей вокруг меня садятся, когда я своего начинаю развлекать 😍, даже старшие))
28.09.2018
Александра, интересно было бы на это на это посмотреть. 😊 В Вашем Instagram есть такое видео?
28.09.2018
Увы, если я занята, то некому снимать 😭. Мне тоже очень жаль. Я б чтения хотела записать, чтобы на айпаде включать ребенку хоть иногда 😹 Из недавнего - 5-тилетка с нами карточки смотрел и называл. Я сказала «ну ты все знаешь, конечно))» он ответил смущенно «у меня таких нет». Когда наклейки Bondibon достала малышу, то услышав «ух ты», я все поняла и тут же слазила в сумку за еще одними, поинтереснее 😂 Melissa&Doug и парень был счастлив 15 или 20 минут)) все сказки с нами послушал малышковые. Такой взрослый!!! А слушал 😅.
28.09.2018
Александра, я бы и сама послушала. 🙂 Вы даже пишете интересно.
28.09.2018
Я краснею, засмущали 😅🌷
28.09.2018
Я про такое в сообществе не видела. Или вы это в другом сообществе на бб смотрите? Здесь я все больше вижу вопросы про одежду/обувь и коляски.
29.09.2018
Вчера был прост про супер-мега-пупер-закрытый Шведский Стол Клевер (которые они типа отменили) и я купила 10 игр по 250р. На Лабе со скидкой стоят по 700-1000₽ каждая. Постов про это меньше, но они есть, а я читаю все)))
29.09.2018
Млин, знакомые ппц странные))) дело не в брендах, дело в том, как они общаются 😅
28.09.2018
Александра, поддерживаю. Именно отношение меня больше всего и возмутило. Я не гонюсь за брендами, мне важнее удобство и практичность.
28.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Возврат в озон и баллы Рубашки French Toast - ищу отзывы