Лучшая пустышка при гв

Лучший ответ

Не осилила все ответы, но выскажусь :D Мы постарше вас будем, но все же. Короче говоря у нас два варианта. Страшная бутылочная соска) дада, как в роддоме в стародавние времена были на бутылках, оранжЭвая))) В нее палец пихает и вперед. Вторая - чикко, но физиософт. Чисто тактильно мне кажется с комфортом есть различия. Софтовская чуть мягче и пружинистее что ли) в общем не могу объяснить. ну а в целом, старайтесь ушатывать ребенка до состояния засыпания еще дома. Мелкого, насколько помню, еще в момент одевания выключало. Правда, после продолжительных воплей :D Но у меня в принципе товарищ орущий по любому поводу.
30.10.2018
Спасибо за ответ)Мы пока никакую пустышку так и не взяли.Обидно,что сосет всё,что видит,а вот соску никак.Выносить со слезами не получится,он будет кричать чуть ли не до судорог.А голос у нас оооочень звонкий.
30.10.2018
Моя кроме груди ничего не признавала. Ни разу так соску и не взяла, как бы я этого не хотела. А может и не хотела вовсе, против сосок в принципе. Вот только согласна, что иногда для сна нужна бы, но нет... А кормила я до 2 лет=)))
25.03.2019
Чикко физио комфорт. Взяла сразу, без проблем.
25.09.2018
согласна, на гв тоже сочетали эти пустышки
26.09.2018
купила.Не взял(
16.10.2018
Обычные соски за 3 р из аптеки , сосали обе)) а все соски с наворотами валялись(
24.09.2018
Надо будет попробовать,спасибо)
24.09.2018
нашла).Ромашка за 50 рублей в аптеке,не взял также(
16.10.2018
сам по себе этот цветочек ромашка тяжелый
16.10.2018
У старшей были все пустышки, вот реально все. Не взяла. Более менее брала bibi в форме вишни. Прижимали воротником от комбеза и могли без криков проехать в лифте и выехать из подъезда 😂 все остальное время она орала в коляске, будто там снизу её режут. И продолжалось так, пока она не засыпала. (Минут 15). Либо качали на руках и ложили в коляску спящую. Младшая сосет авент, покупала 1 соску и она взяла ее. И в коляске ей пофиг ехать с соской, или же без. Она лежит и засыпает там сама. Есть Пустышка? Хорошо. Нет пустышки? Тоже хорошо)) Поэтому пустышка может и не решить крики в коляске. Но попробовать стоит))
24.09.2018
Вот и мы кричим(Может полежать,только если спящего положить.
24.09.2018
У меня старшая дочка не брала соску, а я и не настаивала, жалко было её, казалось каким-то издевательством.. Потом пожалела, так как вместо соски мы нашли свои пальчики и сосали их очень долго, как я только отучить не пыталась, соску забрал и все, а с пальчиками сложнее)) И вот младшей решила всё-таки попробовать, сначала она тоже у меня соску не хотела, насильно я не давала и не настаивала, часто давала грудь (мы на ГВ), так как доча упорно требовала, потом у нас появилась сыпь (атопический дерматит) врач сказала, что частое кормление провоцирует, так как молоко не успевает у ребенка в таких количествах перевариваться. И на мой вопрос: что делать, ребенок-то требует!? Сказала: соска. А если не берет, значит плохую предлагаете. (У нас была Авент микро, тк доча мелкая родилась). В общем в месяц доча соску таки взяла и это была Чикко, сколько других потом не пробовали - нет, только эту. И теперь это мое спасение, так как пососать ей что-то требуетсят для успокоения, видимо, и она начинает плакать, особенно когда устала, спать хочет. А раньше я тоже с ней возле дома гуляла, чуть подальше отойдешь и потом с ревущими ребенком бегом домой бежишь.. А теперь с соской долго гулять можем, хотя, может ещё и подросла..
23.09.2018
Как стали использовать пустышку, то атопический дерматит прошёл? Какой возраст был тогда у ребёнка?
23.09.2018
)) нет, дерматит, к сожалению, до сих пор с нами, сейчас нам 2 месяца, а тогда месяц был. Врач имела ввиду, чтобы я не кормила её так часто, а вместо этого, если ей требуется пососать - найти соску, которая ей понравится. Соску мы такую нашли, но причина дерматита видимо не в этом, либо не только в этом. А соска жизнь нам облегчила значительно.
24.09.2018
Это именно АД? Анализы делали? Могло это быть акне новорожденных? https://vseprorebenka.ru/zdorove/simptomy/akne-novorozhdennyh.html И ещё момент. Очень похоже, что ваш врач что-то перепутал. В отличии от искусственного вскармливания, когда действительно нужны перерывы и время, чтобы смесь усвоилась , при грудном вскармливании ребёнок может прикладываться сколько угодно часто - в молоке есть уже ферменты для усваивания, и оно усваивается почти сразу. Частота кормления грудью при аллергии ребёнка не важна - важен рацион мамы. Но опять же, убедитесь, что это не гормональные акне новорождённых.
24.09.2018
)) спасибо за неравнодушие)) Про ферменты в молоке не знала.. Да, сначала в 3 недели у нас началось акне, педиатр сказала протирать личико фурацилином. Протирали. Но потом эти прыщичек сменились на красные пятна, так как были в отпуске, то пошли к другому педиатру, она сказала, что от фурацилина и частого прикладывания, дам соску, перестану протирать фурацилином и все пройдет.. Но нет, не прошло. Диету держу, результата почти нет. Были недавно у аллерголога, сказали точно АД, на дисбактериоз анализы сдать, Фенистил, уход за атопичной кожей, диета. Пока что-то нас ещё сильнее обсыпало..
24.09.2018
Есть сообщество Аллергомамы на сайте https://m.babyblog.ru/community/lenta/allergomama Там много полезной информации по вашей теме. Для подключения к сообществу там надо написать модераторам в личку.
24.09.2018
Спасибо большое!)))
24.09.2018
Полезла с непрошеными советами, не удержалась. Извините, если они лишние, то просто проигнорируйте.
24.09.2018
Мне тоже в поликлинике врачи говорят,надо пустышку давать.Кровь сдавали в два месяца,кричал на всю поликлинику.Делали тест на слух,постоянно плакал,а его надо было в тишине делать.Колики были врач тоже предлагала кормить реже,давать воду или пустышку.
24.09.2018
О, точно, и воду доктор предлагала давать, а чтобы пила - чуть-чуть сахара добавлять, но это я так и не рискнула сделать)) вернее водичку предлагаю, но без сахара. А слух мы что с первой дочкой, что со второй у груди проверяли, иначе никак не получалось..
24.09.2018
Suavinex силикон физиологическая (еще это называется форма вишни). Я покупала серию Couture, они просто невесомые. Моему не нравились тяжелые, латексные и анатомические. Я тоже перебрала все))
23.09.2018
Nuk добыла в итоге мес только в 6 (были перебои с поставками), а она оказалась жесткая и тяжелая в сравнении с моей. Пустышка меняет захват, если жесткая - будет и грудь сильнее сжимать. У меня была круглая Dr. Browns - после нее аж кусал почти. Но она была тяжелая, он ее терял.
23.09.2018
Пустышка за 1200?Это круто)Такие пустышки надо на пробу в магазине давать)
24.09.2018
За 600, авент в аптеке стоит столько же в ночной)) Это набор с держалкой, она отдельно стоит как соска
24.09.2018
Nuk, но приходилось прижимать воротом комбеза, иначе плевала сразу.
23.09.2018
У многих как я поняла нук.Надо будет попробовать.🌷
23.09.2018
Chicco
23.09.2018
Старшая любые брала, сосала сначала биби ортодонтическую, потом авент. Младшая только на авент согласилась. Обе при этом не признали гевею- а я так надеялась, ведь каучук, натуральность, и все такое прочее, но абсолютно ненужное, как оказалось)))
23.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пустышка - какая лучше? Прорезыватель в 4 месяца который удобно держать малышу ищу