Читать всем!

в данном сообществе модераторы очень лояльные ,так что новвоведение -это от того,что довели,скорее всего, обнаглел кто-то :))
15.06.2018
Юль, спасибо, да не довели в принципе, у нас крепкие нервы, но границы дозволенного перешли
15.06.2018
Что-то вы перегибаете, имхо. Спор с модератором - ну смешно, правда. Получается, сиди и молчи в тряпочку, если тебе карточки раздают, а ты не понимаешь за что (не забываем о презумпции невиновности!). Насколько я понимаю, основная цель работы модератора следить за тем, чтобы соблюдались правила сообщества. И ведение переговоров и решение спорных вопросов входит в это. Про оскорбления. Согласна, что вы не обязаны это терпеть. Тем не менее, есть пункт 3.5 единых правил, который гласит, что при первом нарушении вы обязаны вынести предупреждение. Также, будем честны, об оскорблениях есть информация только в пункте 6 правил, но наказания никакого не установлено - стоит дополнить, если вы хотите спокойно работать. Также, вопрос по этим самым рекламщикам-однодневкам, которые так легко меняют аккаунты. Может стоит просто усложнить процедуру регистрации на сайте? Например, обязательная привязка телефона - менять номера не так просто, как регить почтовые ящики. Большая часть таких товарищей отсеится на этом этапе и будет вам счастье) Это конечно, если технология позволяет такие штуки добавить.
15.06.2018
Есть модераторская: где можно спокойно узнать: за что дали карточку, а так же получить любую информацию по вопросам правил, к тому же Алёной написано много разъяснений, но многим лень читать!спорить прилюдно с модераторами нельзя, это касается любых сообществ, за оскорбление будет бан и это не обсуждается, это касается не только модераторов, но и пользователи частенько опускаются до унижения друг друг, не будем разбираться кто первый, а кто второй, пойдут в бан думать обе стороны! Что касается регистрации, то это мы не решаем, это техническая поддержка сайта и скорее всего это достаточно сложно сделать, да и я знаю группы, где за одно нарушение сразу бан, я уже молчу о споре и оскорблениях!
15.06.2018
Было бы здОрово, если бы потенциальные участники сообщества, перед вступлением в него, знакомились с правилами и ставили галочки, что ок, с правилами согласен. Если не согласен, то иди ищи другую площадку для общения. Вообще не вижу темы для споров. Модераторы находятся "при исполнении". Людей при исполнении оскорблять нельзя. Вроде все это знают. Не?
15.06.2018
Да все кто вступают в сообщества ставят эту галочку, но не все читают за что ее ставят, главное вступить, а потом и права можно качать, оскорблять никого нельзя, в том числе и модераторов, но судя по комментам очень хочется, поэтому такой диссонанс вышел, по сути мы просто лишний раз напомнили, что так делать нельзя и разъяснили последствия, ну и шквал негатива, все как обычно у нас:)
15.06.2018
А у меня так и нет категорий в списках категорий(. И я не знаю, что такое под кат. Делаю как позволяет функционал сайта.
15.06.2018
Почитайте правила сообщества. Там все есть, в т.ч. про CUT https://www.babyblog.ru/community/rules/perambulator
15.06.2018
Жестят, модераторы( спорить можно и будут -ваше мнение не эталон. И что? Вы хотите чтобы люди перестали писать и комментировать ? Вас четверо и любой может «уловить» искорку оскорбления или спора Считаю-перегибаете
15.06.2018
Нет, не перегибаем, это уже вынужденная мера, так как некоторые реально краев не видят, кстати действующая во многих сообществах и как писали, так и пишут!
15.06.2018
Вам всегда видней🤔 Модератор-«царь и бог» в своём сообществе и может делать что хочет 😂 Будете жестить-пользователи пойдут жаловаться дальше-вот и все. Предупреждение , считаю , должно быть
15.06.2018
За оскорбления будет бан без предупреждений! Есть правила поведения, которые нужно соблюдать!
15.06.2018
Да ради бога
15.06.2018
Нееет, мы "вершители судеб"
15.06.2018
Отобьёте людям желание писать и делиться полезной информацией) только и всего Не у всех мнение совпадёт с мнением модераторов-а это уже спор по вашему.
15.06.2018
Спор с модераторами запрещён во всех сообществах, не только бб, выбор товаров так же придерживается этого правила!
15.06.2018
🙌
15.06.2018
А нам без разницы: совпадает Ваше мнение с мнением модераторов. Мнение модераторов совпадает с правилами сообщества ВТ, а если кто-то их нарушает, то оспаривать мы не будем, карта и бан за оскорбления или рекламу.
15.06.2018
Так к пользователям не стоит относится, Мария Мне все равно на ваше мнение если оно не совпадёт с моим, уж извините. А высказать его я имею право и неверным будет расценить его как спор. Правила стараюсь соблюдать , в рекламе не замечена но не стоит жестить
16.06.2018
Да никто и не жестит, в этом посте кроме того, что есть в правилах сайта для всех сообществ ничего нового, и непонятно что вызвало такой шквал негатива, модераторы придерживаются правил сообщества и ресурса, не более того и я вам больше скажу, что половина из тех, кто получает Карты, в других сообществах были бы забанены, так как у них их по 3-4-5 штук, так что все достаточно лояльно, но и терпеть хамство модераторы не обязаны и не будут, объяснять бесполезно, значит пора принимать кардинальные меры, может хоть это немного успокоит
16.06.2018
Хамство и «нам без разницы на ваше мнение» -это разные вещи , не правда ли?
16.06.2018
Нет не так, вы все перевернули: Не у всех мнение совпадёт с мнением модераторов-а это уже спор по вашему-вам ответили, что неважно совпадает мнение модератора с мнением пользователя, оно совпадает с правилами данного ресурса, так как модератор в силу данных ему полномочий читает правила сообщества и точно знает, что можно, а что нельзя, какую категорию поставить, что реклама, а что нет, а по большей части начинают спорить, не зная правил или не читая их, обсуждение действий модераторов запрещено везде, спор-это одна из разновидностей данных обсуждений
16.06.2018
Я ничего не переворачивала) так написала ваша коллега выше....
16.06.2018
Я вам объяснила, что моя коллега имела ввиду
16.06.2018
Вот спасибо)
16.06.2018
Если все равно, то карта и бан. Модераторы следят за тем, чтобы не нарушались правила. Обсуждать не будем правила, они есть и их надо соблюдать.
16.06.2018
Да кто говорит о нарушении правил то? Лена, вот собственно о чем я говорю. Имеешь мнение, высказал-тебе Бан Это как вообще? Давайте вообще комментировать ничего не будем?? Вдруг у Марии другое мнение?
17.06.2018
Все модераторы говорили и говорят о споре с модератором, за нарушение правил. Других споров в этом сообе нет и не было
17.06.2018
У Марии на правила нет своего мнения, ее мнение-это правила сообщества, да если комментарии нарушают правила сообщества, то да-карта и бан, с модераторами спорить не позволено ни в одном сообществе, не согласны-к администрации сайта, на моей практике было 3 таких обращения и модераторы смогли объяснить администрации свои поступки, все они были в соответствии с правилами сообщества, очень часто пользователи в порыве гнева забывают о правилах приличия, не выбирают выражения, если вы с Марией поспорили о цвете комбинезончика, то это одно, это нормально, а если нарушили правила, продолжаете спорить, обычно это в такой манере: а почему карта, а что так написать нельзя, у вас правила драконовские, все от вас уйдут, писать не будут-то это совершенно другое, видите разницу?!
17.06.2018
Я-вижу. Главное чтобы Мария и остальные модераторы тоже видели-об этом и речь
17.06.2018
За это можете не переживать!
17.06.2018
Маруся, вот смотрите, вы который день высказываете своё мнение и спорите с двумя модераторами. А бан вам так никто до сих пор не выписал. Так может стоит перестать нагнетать обстановку и писать, что модераторы жестят, затягивают гайки и скоро никто писать не будет? Вы же своим примером сейчас и доказываете, что модераторы действуют не из личных симпатий и интересов, а исключительно исходя из правил сообщества и норм приличия. А правила сообщества пишем не мы. Они уже были. Мы лишь следим за их соблюдением.
17.06.2018
Я не спорю-я уточняю и отстаиваю право на своё мнение относительно того или иного вопроса. Потому как высказывание мнения и спор относительно правил( кои я не собираюсь оспаривать) это разные вещи. И с Еленой мы пришли к одному знаменателю и никакую обстановку я не нагнетаю.
17.06.2018
Понимаете, это выглядит так, что вы отстаиваете своё мнение на возможность спора с модератором, пост был именно об этом и ни о чем другом, а мы убили несколько дней ев разъяснение того, что и так закреплено в правилах пользования сайтом, даже не сообщества!
17.06.2018
Не в коем случае, Лена...
17.06.2018
Какие-то слишком жестокие правила. Народ перестанет писать скоро(((
15.06.2018
То есть всем нужно оскорбить модератора и поспорить с ним, иначе смысла писать нет? Речь об оскорблении и споре с модератором! А люди, как писали, так и пишут и будут писать, вот скользкой модерирую, столько говорят, что писать не будут,а все пишут!
15.06.2018
Т.е. Мой ответ с другим мнением сейчас уже можно трактовать как спор....и как тогда?
15.06.2018
Другое мнение на что?если на правила или их соблюдение, то да это спор, мы хотим порядка, так как стараемся быть лояльными, но есть предел, другое мнение -это цветочки, иногда такие ягодки выдают
15.06.2018
То есть я могу написать хвалебный отзыв по товару, а вы меня забаните если посчитаете что это реклама ( хотя я ни разу не писала рекламных отзывов, только то что мне понравилось или нет пишу)? Лучше теперь отзывы вообще не писать? Я ведь совершенно не знаю, что вы подумаете про мой отзыв, так как мнение у всех свое, личное, субъективное..... И поспорить тоже нельзя.... Сообщество может "замолчать" с такими правилами
15.06.2018
При чем здесь бан за рекламу??? Здесь об оскорблении и споре с модератором речь идёт!
15.06.2018
"Если 4 модератора посчитали, что пост-реклама, то это реклама" - вот при чем. Когда кто-то пишет отзыв хвалебный, это априори реклама товара ( и не обязательно за это заплачено), любой отзыв вы можете отнести к рекламе получается.. смысл то тогда писать отзывы, если вы можете запросто исключить человека из сообщества. Я про это(((( я например поняла именно так из вашего поста. Понятно что за оскорбления нужно наказывать, а вот за отзывы.... а спор через модераторскую вы можете сами закончить. Это свобода мнения, нет в этом ничего страшного
15.06.2018
Вот что написано: Уважаемые участники, с сегодняшнего дня вводится бан без предупреждения за спор с модераторами, оскорбления, как прилюдно, так и посредством переписки в модераторской или личные сообщения, это касается не только оскорблений модератора, но и оскорблений вообще, поспорить можно по-разному, можно не унижая честь и достоинство другого, поверьте, мы видим рекламные посты, да и не только мы, пользователи тоже видят
15.06.2018
Поверьте, рекламные отзывы видно. Никто обычные отзывы от пользователей не будет считать рекламными и банить за них. А в посте как раз речь идёт о 100% рекламных постах, после удаления которых в личку или в модераторскую выливаются тонны оскорблений и проклятий. Вот за это будет бан сразу. Обычным адекватным пользователям переживать не за что
15.06.2018
Успокоили! Только смысла на мой взгляд нет выносить сюда этот пост, рекламщики не будут это читать и принимать к сведению, они сразу будут писать рекламу. Сожалею, что вам приходится от них читать негативные сообщения(((
15.06.2018
Ну как бы мы предупредили, а читают они это или нет, не суть важно, это кстати не только таких постов касается, некоторые просто не сдерживают свои эмоции....
15.06.2018
Да Лена верно пишет. Не всегда хамство исходит только от авторов подобных постов. Бывает и старых активных членов сообщества прорывает.
15.06.2018
Анна, рекламщики настолько бездарные, создают дневник и сразу хвалебный пост вываливают. К старой гвардии нет претензий по рекламе, даже если в заголовке будет указан ИМ или ссыль на товар. Но, когда пустой дневник с ссылкой на ИМ, о котором никто и не слышал, то тут не надо быть специалистом, чтобы понять, что реклама. И вот эти "пустые дневники" начинают хамить и оскорблять в личку за обоснованный бан.
15.06.2018
Ага, были 18 хвалебных отзывов об одном автокресле. Неее, это не реклама, так, конкурс. А модераторы гайки закручивают, придираются
15.06.2018
Промокоды ДМ Копилка шопоголиков.