Железная дорога для ребенка 2,5 года

у нас дороога икея ,а поезда томас к ней купили по акции
16.06.2018
Томас Трэкмастер.
12.06.2018
А почму не лего? Очень нашему нравится, 2,5 как раз купили. С 1,5 икеевская-тоже очень нравится. Но в лего чаще играет -у нас большой поезд Планируем еще младшему тоже лего поезд, но поменьше подарить, чтоб у каждого свой поезд был)
10.06.2018
В моем сознании конструктор - это чтобы конструировать, игрушка чтобы играть. Вот такие у меня стереотипы. Моему ребенку конструктор с целью конструировать пока неинтересен, а конструктор с целью играть не хочу покупать я. Если подрастет и осознанно попросит Лего, тогда ккплю. А пока у нас ни одного Лего нет, есть мегаблокс (но она не собирает, хотя может посмотреть, как я собираю, а потом в собранный мной домик заселить кого-то) и один раз ходили в леготеку, там она тоже не собирала, скорее играла как игрушками. Ну и в целом считаю, что цена на Лего завышена.
10.06.2018
Мне кажется наоборот интерессно, построить что то из конструктора и потом еще и играть, там же можно много вариантов дороги собрать, продумать где стрелку поставить , чтоб ехал в определенном направлении, много можно придумать сюжетов для игры)))
11.06.2018
У нас еще тот железнодорожник)) самая любимая дорога -деревянная, смесь Икеа и Брио. При чем любит именно сам катать. Есть и Дупло, там именно катать кого-то интересно человечков или животных. Ну и Томасы мелкие это если любит мультик. У нас уже коллекция))
10.06.2018
Нет, этот мультик не смотрит. А к деревянной нет таких вагон, чтобы что-то посадить можно было (пустых внутри)?
10.06.2018
У Брио есть открывающиеся вагоны для их человечков, ну и открытые платформы для всего.
10.06.2018
Большую не берите, дети боятся объемов. Начинали с маленького набора из ИКЕА. Когда конкретно втянулся по полной, перешли на наборы Брио и все допники. Очень интересно, второй год играем без устали)) конечно не каждый день. Кстати по началу совсем ребенку не интересно чтоб сам паровоз ездил, наоборот самому надо было катать. Вообще тема избитая, Море постов подобных. Нового пока не изобрели)))
10.06.2018
Мне, честно говоря, эта дорога из Икеи какой-то унылой кажется. Вот понравилась голубая стрела, про которую девушка в комментариях писала. Но почему-то именно про икею/брио столько восторженных отзывов, может это я чего-то не понимаю, а для ребенка это "вау" будет. Эх, я вся в сомнениях))) Даже появилась безумная мысль съездить в икею, может там будет выставочный образец дороги и посмотреть на реакцию ребенка.
10.06.2018
Голубую стрелу не видела в деле))). ИКЕА и правда унылая если на неё просто смотреть)) а вот в игре....)) все наоборот. Попробуйте. Мы когда брио купили, рельсы икеа убрали, туго стыкуются они между собой, но стыкуются. А вот паравозы деревянные до сих пор нежно Любим. Уже второй втянулся в этот процесс. Есть у нас и Лего жд, папа наш очень настаивал на ней. Но к сожалению нас пока не зацепило, стоит без дела.
10.06.2018
У нас была голубая стрела, после нескольки падений, паровоз умер. А паровоз от лего дупло, вот уже работает. Хотя тоже по началу падал.
10.06.2018
Мой хорошо сам играет с брио самой обычной. Куплю еще икея и отдельно паровоз брио
10.06.2018
Моя играет в икеевскую. Нравится. Но паровозик сам не ездит. Его можно только запускать с горки, и часть пути он катится. Папа тоже любит поиграть, кстати)))
10.06.2018
Вот на этот возраст именно Лего дупло. Это именно железная дорога, не конструктор почти, поезда ездят сами. Мы брали сразу все наборы, тогда можно большую за всю комнату забабахать. Очень хороший вариант, лучше деревянных.
10.06.2018
Уже был пост недавно. Икеа+брио паровозы
10.06.2018
Икеа, к ней подходит eichhorn и брио. Elc мне не понравилась дорога качеством. У брио есть поезда на радиоуправлении и батарейках, они подходят идеально. Можно на али докупить поезда и детали. У eichhorn тоже есть дополнения, все это сочетается и можно строить гигантскую дорогу просто, с мостами, развязками и т.п. Помимо этого у нас есть и дупло большая жд дорога, но к ней интереса меньше, чем к икеевской. Икеевские паровозики просто так катает, интересно сделать состав как можно длинее и возить его по комнатам. Чаггингтон покупали, дорогу и поезда. Поезда катаются, дорога не зашла, так и лежит.
10.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Коляска для кукол Магнитный конструктор ABToys