Коврик

Вы ориентируйтесь на то, какие цвета ребенок сначала начинает распознавать, какие позже. Отсюда и выбор свой сделаете, в зависимости от потребностей дитенка на данный момент) Моей ОЧЕНЬ нравились шуршалки и тянулась с удовольствием. Смысла в "подушке" не вижу. Мы месяца через 2.5-3 использования продали.
06.06.2018
Весь смысл коврика в том что на дугах висят игрушки, их можно разглядывать, тянуться к ним, хватать. Можно взять дешевый коврик и навешать на него интересных вашему ребёнку игрушек. Зеркало безопасное моим детям нравилось, но ради него нет смысла покупать коврик. Оно есть и на других игрушках. Подушка вещь бесполезная, вы правильно написали надо тренировать руки.
06.06.2018
У нас как второй Bright Starts, только подороже и в комплекте музыкальный тигр. От черно белого тигра дочка в восторге, всегда с ним разговаривает. Яркие дуги сразу стали привлекать внимание, любит полежать на нем и поиграть минут 15. На зеркальце смотрит периодически.
06.06.2018
У нас был такой за 2 тр и пару других ковриков. Зеркало там типа фальга/ пластмасса, что то такое. Интереса особого не вызывали эти коврики и игрушки.
06.06.2018
По мне так вся суть коврика в дугах, на которых висят игрушки. Я покупала самый простой ковер, игрушек назаказывала на али. Все эти детские зеркала фигня, блестит разве что..
06.06.2018
Мы обожали играть на коврике. Зеркало у нас было, нормальное, не искажало, но особо ребёнок им не играл. Очень любил музыкальный и световой элемент. Ещё подвешивала обычные растяжку погремушку. Тоже увлекало надолго. Возможно наш опыт поможет вам в выборе))
06.06.2018
У нас по расцветке как 2, там ещё был музыкальный кот с лампочками. Когда дети маленькие были, могли минут на 15 зависнуть на этом коте. Зеркало там, скорее всего такое, что его только жевать))) дочь всё изжевала, сыну не досталось) если таммщуршащие мягкие игрушки есть - это будет хит, на них зависали. Подушкой мы не пользовались - не пригодилась, как-то ее производитель предлагает подкладывать под лежащего на животе ребёнка. А вообще, хорошая штука, освободить руки маме на несколько минут пока малыш ещё не сидит. Как садились - я коврик убирала уже, начинались другие развлечения.
06.06.2018
Ни один)
06.06.2018
У нас был по расцветке как за 2000. И по мне так очень пестро. Игрушки все яркие и много всего мельчешит перед глазами. На спокойном фоне игрушка будет лучше внимание превлекать. Сам по себе, без игрух коврик ребенку не был интересен, крупные изображения с такого близкого растояния не рассмотреть. В целом вещь полезная, сын любил с игрушками на дугах заниматься (самые разные подвешивали, не только те, что в комплекте), сами дуги гнул и грыз. И ползать на нем учился. Подушечка удобна малышу, когда на животе много начинает лежать - под грудь и ручки сверху. Так обзор лучше, дольше может в таком положении находиться. Специальной у нас не было, клали малыша на обычную достаточно твердую подушку. Подвеска с зеркалом из фольги у нас есть на дуге, но именно это зеркальце ребенка не занимает, в нем очень нечеткое отражение. Настоящее большое зеркало - вот это вещь)
05.06.2018
Голубой ребенок вообще не увидит поначалу. А вот с черно-белыми рисунками в самый раз. Вы не предмет интерьера берете, а развивающую игрушку )
05.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развивающий коврик Merx с бортами Додо и Кики Массажные/ортопедические коврики для детей от 7 лет