Посоветуйте приставку или планшет для игр ребенку 6 лет!

А сам сын что говорит? У него есть друзья, своя тусовка? Мне кажется, что либо стоит купить то же, что у других, чтобы быть в теме, либо наоборот, чтобы ходить друг к другу и играть. Опять же, плясать надо от его мнения)
16.04.2018
Вся тусовка сына пока так называемые жертвы рекламы Лего - играют в их игры, скачивают в приложениях и играют, игры часто меняются - из последнего Нексо найтс, Ниндзяго, Майнкрафт (правда не знаю от лего эта игра или нет, но на набор уже внимание обратил, хоть я и считаю этот набор откровенным бредом - кубики стоят наравне с нормальными наборами лего сити), Растения против зомби еще, Танки какие-то, Собачка или Кот за золотом. Ему еще приложение по математике нравится, но оно платное и пока я не решилась выложить 1000 руб. за него пусть и за год, думаю. Но вы правы - будем плясать от его хотелок.
17.04.2018
Виктория, добрый день. Напишите, пожалуйста, что в итоге купилось. Есть запрос на планшет от дочки.
16.04.2018
Алена, добрый день! Хорошо, напишу в посте как курим.
16.04.2018
У племянницы Xbox, очень интересен детям. Там и боулинг, танцы, спортивные подвижные игры.
16.04.2018
Понятно, спасибо! Значит, все-таки играют дети в X Box!
16.04.2018
Дочке почти 4, играем в хbox. Думаю, лет до 10 точно будет играть:) это весело, интересно, ребенок в движении ( больше всего любит танцы)
16.04.2018
Спасибо за комментарий!
16.04.2018
Вы молодец, что не хотите, что бы ребёнок был отщепенцем, для мужчин (любого возраста) важно быть в теме, к тому же запретный плод всегда сладок. У нас у ребёнка (4,7) есть планшет, не прячем, не запрещаем, берёт сам когда ему хочется "потупить" (раз в неделю или даже дольше). У него нет "голода", он знает, что никто ничего не заберёт и ему не нужно наигрываться впрок. Был плейстейшн 3 - продали, наскучил и лежал пару лет. Активные игры вызывали только раздражение (к приставке покупается отдельная фигня с камерой). Из плюсов - подключается к телевизору, монитор большой, меньше напряжения для глаз. Маленькая приставка портативна, что является плюсом, но мониторчик мелкий и смотреть в него нужно с близкого расстояния. Кстати обе приставки развивают моторику пальцев :)) - информация для успокоения души. Я играю в игры. Тупой не стала, глаза в норме, образование высшее (поступила на бюждет и сама, без каких либо дополнительных курсов). Донесите ребёнку что играть нормально, если это не во вред и пока соблюдаются некие правила (чётко оговорите их).
16.04.2018
Янина, спасибо за комментарий! Да, к сожалению, у мальчиков все немного иначе. Мне бы конечно хотелось, чтобы ребенок не был зависим от внешнего влияния и чьего-либо мнения, но тут, я считаю, как раз совсем другой разговор - мы живем во время существования этих гаджетов, и, так или иначе, ребенок будет с этим сталкиваться, я хочу чтобы он был в теме, но как родитель я, конечно, буду держать руку на пульсе.
16.04.2018
мы тоже так считаем. Рос наш парень на мультиках Сутеева, но пошел в садик, а там все разговоры про хбокс и бионикла) Ну ничего! Быстро подтянулись в этом вопросе)))
16.04.2018
Вот один в один наша ситуация- Котенок Гав, Бременские музыканты, Девочка и дельфин, весь Сутеев, Кошкин дом и прочая классика советских мульфильмов наших советских поэтов и писателей старательно мамой записана на подкорку сына,однако не в тайге живем, дошли и до нас все прелести западной(Китайской :)) детской идеологии.
16.04.2018
ну а что поделать?))) Это как все носят софтшеллы, мембрану, а ты до сих пор в промокаемом болоне🤣🤣🤣
17.04.2018
Пожалейте зрение....час игры...ну и мультики наверно тоже? У меня дочке 6, ни планшета, ни телефона.преурасео себя чувствует))) у парочки друзей есть гаджеты, ну и что?...
16.04.2018
Знаете, мы ехали в электричке, сын сидел читал, тут же нашлись доброжелатели и посоветовали поберечь зрение. Потом сын попросил журнал, и окружение нам подсказало, что ребёнок после комиксов читать не будет, и вобще "заберите у него эту гадость" (те же люди, которые недавно советовали убрать книгу). Апофеозом был планшет - губитель поколений, дети не играют и не читают (ТЕ ЖЕ ЛЮДИ). А вывод - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
16.04.2018
Ну утрировать не стоит. И говорить за всех тоже. Если вам повезло, ни вы, ни ваш сын, по вашему же ответу, "тупыми"не стали- это прекрасно))поздравляю. Я сужу по личному опыту- много видела зависимых детей. Их родители не знали, что их дети станут зависимы. Им не повезло. Не факт что у автора так будет, нет. Все люди разные. Я не приветствую в детях- у друзей есть, и я хочу. Мало ли что у кого есть сейчас планшет, потом айфон, потом ещё что то...ну уж нет. И потом, странное разрешение окулиста- разрешить играть 40 минут...мы у многих были, и они вообще гаджеты не рекомендововали- от слова вообще. Сейчас вижу много детей на площадках. Качаются на качелях. И в руках телефоны. Дети 6-8 лет. Из родители сидят на лавочках, ждут. В телефонах. Каждому свое.
16.04.2018
Вот как раз вы описали не здоровое обращение с гаджетами, но читайте выше - автор поста сознательный родитель (это важно!), она не собирается заменять общение/обучение/игры приставкой. Игры будут приятным бонусом для ребёнка и способствовать социализации. Ко всему окружаещему нужно воспитывать здоровое отношение, без перегибов в любую строну. Соседка по даче берегла сына от вредной пищи, при том, что сама при нём это ела, в итоге он в прошлом году наелся чипсов до рвоты! Я не поощряю увлечение фастфудом, не покупаю подобную еду, но и не стану вырывать у сына несчастные 3 чипсинки (если они оказываются в доступе). Мне проще объяснить, что это не полезная еда и её можно скушать чуть чуть или предложить альтернативу.
16.04.2018
Согласна про Фаст фуд, у нас также) просто к гаджетам я негативно отношусь. На то есть причины. Сегодня ты думающий родитель, завтра нет...жизнь меняется. Дочке куплю, когда это будет необходимо. Окулист категорически запретил телефоны, планшеты...как то без вариантов))дома в 6 лет мы играем, читаем, рисуем...всякие игры раньше класса третьего я не планирую)
16.04.2018
Да, у каждого есть свои причины придерживаться того или иного мнения.
16.04.2018
Светланочка, мы жалеем и любим нашего сына. Спасибо за беспокойство, правда хотелось бы комментарий по существу.
16.04.2018
Комментарий удален
16.04.2018
Чего накинулись, ну, Пост не содержит Вопроса « научите жить» , хотя тема очень больная для многих. Эх поколения... По делу )) если уж играть, то в красивую и качественную, и глаза меньше устают и «за уши не отодрать» будет от неё. Но есть такая Волшебная кнопка в ней « родительский контроль», который будет включать и выключать эту красоту когда вам надо. И ребёнку уже не получится злоупотреблять. Ну а количество игр которые вы можете скачать на неё бесконечно. Но придётся на неё потратится, раз уж неизбежать неизбежного. Наша дочь вырастала с такой, вроде игроманом заядлым не стала. Школу закончила. Мыслит адекватно. Поступила на Дизайнера;) чему я очень рада. Фото прилагаю.
16.04.2018
О, спасибо большое за дельный совет и комменарий! Честно говоря, как раз такого рода полемику и ожидала, однако все очень переживают за моего ребенка и злятся на его нерадивую мать :). Про родительский контроль вообще прекрасно, можно придумать, что в соответствии с возрастом сама приставка определяет количество рабочего времени, и мама тут уже вроде как ни при чем, отличная функция! Спасибо вам еще раз и за развернутый совет и за понимание!
16.04.2018
Да, да, все так😊 и самое главное после нескольких лет пользования, приставка в отличном состоянии. Лежит ждёт подрастающее поколения. Чувствую без этого уже ни куда. А родительский контроль всем жить облегчал. Пожалуйста 😉
16.04.2018
Девушки, которые возмущенные, я полностью с вами согласна. И все что вы говорите - это все у моего ребенка есть, загруженность секциями, шахматы, математика, английский, книги - ребенок очень развит и очень красиво и грамотно излагает свои мысли. Ему бы товарищей постарше по уму, но в нашем окружении таких ребят нет. Все детки ходят друг к другу в гости, соответственно все зависит от родителей - как они пытаются организовать досуг детей. У нас это многочисленные настольные игры, лего, игрухи. У практически всех остальных детей тупо отправляют в планшет - играть сами они почти не умеют. Вчера был друг, у которого с года не выключался телевизор с мультами в комнате и постоянный доступ к планшету с играми, который сказал, что не хочет ходить к ребенку в гости, потому что я не даю им играть на своем телефоне. А все остальное что у нас есть это скукота. Я конечно провожу разъяснительную беседу относительно и друзей такого плана и того, что вредно и прочего и прочего. Кстати почти всегда если просят могу сыграть с ними в настолку. Я активный родитель, чего не скажешь о родителях многих наших друзей. Так вот о приставке или планшете - я просто хочу, чтобы это не было для ребенка запретным плодом. Это будет также лимитриовано в пределах 40 минут, как нам рекомендовал окулист (не более 40 минут), но это будет его личная игруха, и это уже не будет чем-то к чему ребенок стремится, из-за чего просит сходить в гости к другу, где только и делают что играют в планшет. Уж не знаю доходчиво ли объяснила... Даже не уверена, что приставка в скором времени у нас появится, но я хочу в принципе изучить рынок и понять самой (возможно даже поиграть, посмотреть видео) - что это такое, и в случае если мы решим ее приобрести, то мы уже будем понимать ЧТО нам надо покупать. Не хотела оправдываться, но считаю, что ваше мнение справедливо, поэтому объясняю на пальцах (чаще всего то что пишут в посте лишь верхушка айсберга, поэтому не стоит так яростно реагировать). У меня, кстати, в детстве у одной из первых появлялись всевозможные гаджеты и безграничный доступ к ним, однако мне это не помешало закончить школу с медалью. Поэтому считаю все не так страшно как вы думаете.
16.04.2018
Поддержу вас. По-моему, вы очень здравая мама) Ни телефоны, ни планшеты, ни приставки, ни интернет сами по себе не зло, а только лишь инструменты. Нужно уметь ими пользоваться, нужно учить ими пользоваться разумно. Окулисты советуют отдавать предпочтение устройству с бОльшим экраном, т.е. планшет лучше смартфона, но приставка к большому монитору ещё лучше, потому что можно увеличить расстояние от глаз до экрана.
16.04.2018
Алиса, спасибо большое за поддержку! Тоже про приставку думала именно из-за меньшей нагрузки для глаз, в сравнении с телефоном или планшетом. Вот ваша фраза про разумное использование чего бы то ни было как раз моя цель. Будем вместе с сыном ее достигать.
16.04.2018
вы знаете, у меня подруга с такой целью покупает исключительно китайские планшеты детям, чтобы батареи хватало на 40 минут, а на зарядке уже не интересно играть. у меня просто ребенок чуть младше (5 лет) и позиция - выделяться из толпы - это круто, что у каждого своя фишка. Но он от мнения других пока не очень зависит
16.04.2018
Мария, спасибо за комментарий. Я бы хотела купить именно качественную вещь, чтобы потом лишний раз не нервничать, что придется что-то ремонтировать или новое покупать.
16.04.2018
я вам больше как плод к размышлению. я сама не люблю некачественные вещи, но дети разные - у кого-то в руках горит все
16.04.2018
Согласна:). Надо будет мужу сказать, пусть разузнает что там за планшеты из Китая.
16.04.2018
Моему 6 лет и никто вокруг не играет в планшеты и приставки. Конструкторы, велик, настолки, машинки... не ровняйтесь на кого-то
16.04.2018
Катя, спасибо за комментарий, но хотелось бы по существу. Мы ни на кого не рАвняемся - многие рАвняются на нас - у нас прекрасная большая бибилиотека детских книг с иллюстрациями лучших художников - которые постоянно у нас просят почитать наши друзья, а также просят посоветовать что почитать, как научить играть в шахматы и еще очень многое. Я очень вовлечена в жизнь моего ребенка, и я, повторюсь, не вижу в играх ничего привлекательного, но я приняла решение, что эта тема должна быть знакома моему ребенку и это должна быть его вещь, чтобы ему не хотелось идти к кому-то и просить/упрашивать может даже дать поиграть. Вот такая у меня позиция.
16.04.2018
Согласна с высказыванием ниже! Вашего ребенка и его интересы формируете вы или кто-то? Мой во 2-м классе,не играет и ни тяги ни интереса к играм нет! Занят другими делами! А вы вообще про глаза ребенка подумали?
16.04.2018
Ольга, спасибо за комментарий, если решите продолжать, то, пожалуйста, по существу.
16.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бесконтактный термометр для ребёнка. Помогите выбрать ! Осушитель воздуха?