Набор обуви на год

На зиму кожаные сапоги на меху (куома мне не понравилась совсем). На лужи весной (как сейчас) и осенью - сапоги крокс, которые без утеплителя. На сухую весну и холодную осень - ботинки кожа/нубук на байке. На тёплую весну/прохладное лето/тёплую осень - ботинки кожаные на коже. На лето - сандали закрытые несколько, сандали открытые по типу босоножек, кеды. Круглый год - сабо крокс (в бассейн и на пляж), праздничные туфли под нарядное платье. Такой набор у старшей дочери.
05.04.2018
Это ж от климата зависит) Зима, ранняя весна, позняя осень: кожа на тонком меху, термоносок, на самые холода сноубутсы( покупаю если они действительно стоят, в этом году обошлись без них) Поздняя весна, раняя осень: кроссовки кож зам с сеткой(вот сейчас уже носим с 5 градусов тепла), резиновые сапоги Лето: сандали, шлепки, те же кроссы и резиновые сапоги.
04.04.2018
С года и по сей день покупаю такой набор. Зима: -Мембранные ботинки на шерсти любые (были Капика, Котофей, купила Аляску на след. год) -сапоги ЭВА на около 0 градусов (носим Лемиго Термикс, но можно и любые другие) Весна /осень: -те же сапоги ЭВА -ботинки кожа на байке -кроссовки кожа на коже Лето: -те же сапоги ЭВА -те же кроссовки кожа на коже -сандалии закрытые кожаные -сандалии открытые ЭВА (Кроксы или подобные, но именно сандалии) -кеды
04.04.2018
Нам 4,4, с 1,5 лет обязательно беру сапоги из Эва Демар маммут на демисезон с вкладышем и летом без него, на теплую весну и осень кроссовки Суперфит гортекс, на зиму третий год Викинги, раньше еще и Куому брала, в этом году ее раза 2 только одели, в сырость она промокает. Летом сандали открытые и закрытые, кроссовки, кроксы.
04.04.2018
у нас минимум обуви, поэтому зима - куома (у младшего) и капика (у старшей). Сейчас (от 0, когда всё тает) сапожки из ЭВА. Когда высохнут лужи - ботинки кожа на коже (либо кроссовки), они же на прохладное лето и босоножки. Осенью порядок обратный, только после летних кроссовок перелезаем в кожу на байке и в ней уже до зимней обуви ходим
04.04.2018
У нас обувь по температуре: -20-0 викинги/рейма -5+5 рейма паттер/веттер +5+12 викинг гортекс деми/экко деми +12 и далее кроссовки/кеды замшевые, слипоны, сандали На дождь (а у нас он часто)) лемиго термикс, носим круглый год их вообще с сапожком и без.
04.04.2018
С 2х лет набор почти неизменен. Зима: Мемблана, сноубутсы (низ прорезинен, верх текстиль утепленный). Осень-весна: ботинки, кроссовки, резиновые сапоги. Лето: Кеды, туфли (или сандалии Неман), босоножки, кроксы-сабо.
04.04.2018
Ребёнку 5 лет, с 2,3 ходим в садик. На зиму каждый год: викинги, три зимы валенки носили(из всех валенок понравились парижская коммуна, на следующую зиму сапожки на меху лежат) и дутики( нордман). 3 пары обуви тоесть. Весна- осень: лемиго(каури), ботинки на небольшом утеплителе любой фирмы ( 2-3пары обычно, убивает быстро обувь, беру с расчетом на весну и осень и под разную верхнюю одежду) Лето: босоножки 2-3 пары( 1 пара в сад), туфли 2 пары, кеды 2 пары, кроссы, кроссовки 2-4 пары( 2 пары носим активно лето, 1-2 пары в сад на физру остаётся, то есть разного размера кроссовки) Ну и беру через каждые 0,5 см босоножки, туфли, кроссовки тоже получается через каждые 0,5( из за сада), носим круглогодично обувь( сад, на выход, лето)
04.04.2018
У нас количество и наименование обуви изменилось с началом детского сада.Если в 1.5-2,5 года достаточно было валенок, резиновых сапог и ботинок кожаных без утеплителя, кроссовок и сандалей, то после 3х обуви стало гораздо больше. На этот год у нас так, ну и в принципе с 3 до 5 лет будет примерно такой набор обуви: Зима: Демары или аналоги (главное, чтобы внутри была натур.овчина\мех, снаружи типа калош непромокаемых). Раньше ещё валенки на морозы покупала, но в садике всё равно в морозы сильные не гуляют, а до -15 Демаров более чем достаточно. Демисезон: 1. простые сапоги Эва без вкладыша(если надо, носим с шерстяным носком); 2. что-то типа еврозимы ( носить с лёгкого минуса и до +5 примерно, когда в Демарах 3хлетке уже жарковато), мне не принципиально, что это будет- ботинки на байке или мембранные. В этом году такие Экко, брала за 750р- отличные, но за полную стоимость не взяла бы) 3. На сухую погоду от +5+8 примерно сапожки без утеплителя. На эту весну из Детского мира недорогие. Весной быстро теплеет, обычно из резиновых\эва сапог почти сразу перепрыгиваем в кроссовки. Сапожки нужны " помодничать", с платьем в гости надеть пару раз) На вырост лежат такие: и такие: Прошлую осень вместо таких ботинок брала высокие утеплённые кеды. Тоже вполне удобные оказались. 5. Кроссовки- нужны и весной\осенью, и летом. Плюс беру ещё пару типа балеток\мокасин, часто бывает летом такая погода, что в кроссовках жарко, а в сандалях как-то прохладно. 6. Ну и открытые простые сандали на лето, плюс сабо типа кроксов( мы за городом живём, нам без них никак)). Для садика отдельная пара сандалей (туда стараюсь найти белые, нарядные, чтобы на праздники\утренники носить).
04.04.2018
Куома, лемиго, мембранные ботинки геокс на межсезонье (слегка утепленные), кроссовки мембранные геокс, кроссовки кожаные (Адидас, найк, Спортмастер), кроссовки сеточка или кеды (что найду), сандалии (были меррелл, ищу с прорезиненными носом сейчас), кроксы сабо. Лемиго покупаю следующий размер - носит год, сандалии тоже - носит в сад.
04.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обувь на слякоть для годовалых? Какую неубиваемую обувь купить девочке от +5'С?