С чем ходят дети на подготовку к школе

Лучший ответ

Мы сейчас ходим на подготовку.У нас рюкзак мягкий декатлоновский(по мне не очень удобный),папка и я покупала в Заре портфель.Вот с ним в основном и ходим .Все остальные дети или с папками или опять же с мягкими рюкзачками.
02.04.2018
У нас ходят и с папками и с рюкзаками (маленькими детскими/спортивными и огромными с которыми видимо в школу пойдут). К папкам еще носят сумку или пакет со сменкой, к рюкзакам иногда тоже, дети часто что-то забывают, ну и носят это родители. Рюкзаки чаще дети носят сами и в них все помещается. Сын ходит с дополнительным рюкзаком бекман. Умещается все нужное и носит сын сам, у нас очень много приходится таскать ибо расписание вечно прыгает. Итого в рюкзаке у нас 4 рабочие тетради А4, 2-3 тетради обычного тетрадного формата, тетрадь 48 листов, альбом, цветной и белый картон, цветная бумага, восковые карандаши, пенал (12 цв.карандашей, 2 простых, линейка, ластик, точилка, ножницы), сменка, вода 0.2л, перекус, иногда игрушка, в маленьком наружном кармане бумажные платочки, влажные салфетки и ложка для обуви. Тетради в отделении для тетрадей, не мнутся, все остальное в общем. Узнайте какие предметы будут на подготовке и что нужно будет носить, а потом определитесь и купите рюкзак или папку
02.04.2018
Спасибо за подробный ответ! Позвоню уточню.
02.04.2018
Старшая ходила с папкой. Младшие - с мягкими рюкзачками. В папке меньше мнется, но подготовка бывает разная. Есть, где много занятий и где нужно носить много пособий. Теперь у меня даже школьницы ходят с мягкими рюкзачками, а не с "коробочками", т. к. мягкие ничего не весят. Для тетрадок есть небольшая папка.
02.04.2018
Мы сначала хотели имеющийся мягкий рюкзак из декатлона носить в подготовку, но через две недели дочка вышла из школы и сказала «мам, пошли за нормальным рюкзаком, этот весь сминается, неудобно тетради складывать». В нем и правда уголки самой большой тетради загибались и тетрадки начали мяться одна об другую, когда она засовывала тетрадку в уже непустой рюкзак, обложки не скользят. Купили легкий недорогой, но школьный рюкзак, держащий форму, спинка не ортопедическая, простая, лямки плотные мягкие. Ничего тяжелого носить не нужно, поэтому ортопедические спинки и прочее ни к чему, лишний вес только. Форму держит хорошо, все удобно складывать, порядок в нем дочка сама поддерживает. Одно отделение, передний карман на молнии и по бокам кармашки. Внутри у нас лежат три тетради, букварь, пенал, мешочек с туфельками. В переднем кармане перекус, игрушки мелкие, дежурные расческа закрывающаяся и резинка для волос. В боковом кармане термос 350мл. На мой взгляд лучше рюкзак, в котором все свободно поместится, чем папка плюс мешок с обувью.
01.04.2018
Спасибо за подробный ответ. Тоже склоняюсь к рюкзаку. Только смущает: 1. Что в некоторых школах требуют именно папку (хотя какое им дело в чем ребенок все приносит?) 2. Меня приятельница просветила, что подготовишка может и в самом садумпроходить и тогда носят только тетради, а сменку не надо. Это если группу наберут в рамках садика. Я озадачилась и думаю может не торопиться, а купить если что в сентябре, пусть и дороже
01.04.2018
Ой, если в садике подготовка, то вообще не надо ничего по сути :) У нас в саду тоже есть подготовка, но на мой взгляд лучше идти в школу, куда по плану ребёнок в 1 класс пойдёт. Если пока не знаете, куда ходить будете на подготовку, не знаете условий и прочее, то и покупать что-то пока рано, конечно :)
01.04.2018
Мне сказали, что преподаватель из школы может в сад ходить, если будет достаточное количество детей в одном саду. Тогда водить не придется. Может тогда не торопиться брать, буду думать
02.04.2018
В школе привыкают к самой школе, классу, дисциплине и некоторой самостоятельности. Там атмосфера другая :))
02.04.2018
Согласна) в саду в привычной атмосфере заниматься, думаю, будет хуже!
02.04.2018
Узнайте на подготовишках, у нас была только сменка и пенал, все учебные тетради оставались в классах.
01.04.2018
Ходили с рюкзаком. У нас были по всем предметам были рабочие тетради формата А4 ну и пенал.
01.04.2018
Дочка носила папку с ручками. Пенал, тетрадка и учебник -все спокойно помещалось.
01.04.2018
У нас самый простой портфель был, к дедушке ездим, в нем вещи возим)))) Но проще конечно взять папку с ручками. Мы много не носили. Только небольшой пенал-тубус и тетрадку. И сменка в отдельном мешке.
01.04.2018
Ходит с небольшим рюкзаком., но у нас по каждому предмету тетради на печатной основе формата А4 + пенал , туда же кладет перекус и сменку.
01.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Покритикуйте мой список одежды для школы первокласснику Скоро в школу!