Автокресло Daiichi First 7 Premium FIX

У нас 2 таких только без изофикс. Оба с рождения. Всё супер, без нареканий.
07.02.2018
У нас Daiichi First 7 Premium, только ткань другая и без базы изофикс. Крепится штатным ремнем, быстро и надежно. Используем с рождения, все устраивает, ребенку очень комфортно, хороший наклон для сна, сейчас уже развернули по ходу движения. Специально искала не широкое кресло, чтобы самой можно было уместиться между двумя автокреслами на заднем сидении. При этом места для ребенка в нем достаточно, дочери 4,5г тоже удобно и комфортно сидеть. Рассматривала еще Evenflo Symphony e3 DLX со схожими характеристиками, но оно шире и я бы уже не вошла) Хорошие отзывы об этих автокреслах нашла здесь на бб у Екатерины, они мне и помогли определиться.
07.02.2018
Спасибо большое за развернутый ответ! Вот именно между ними у меня и выбор!Именно этого американца нам рекомендовали с условием что до него будет автолюлька, т.к.посадка у него все же глубокая, не смотря на заявление что оно от 0. Американец мне показался очень надежным креслом, а кореец уютным)
07.02.2018
Да точно так же и нам показалось. Т.к. мы часто ездим на дальние расстояния (700км туда и обратно) мне было важно в первую очередь комфорт ребенка не в ущерб безопасности. Если использовать с 0, то Даичи больше подходило, ну и оно поуже, поменьше по габаритам, легче, наши требования полностью удовлетворило. Эвенфло больше подойдет для подросших детей-шире,выше поднимается подголовник, выдерживает вес ребенка до 50кг(Даичи 25кг), супер-ткань в креслах Platinum Series,удобная перестановка внутренних ремней по высоте, ну и самая главная фишка -возможность быстро и надежно закрепить автокресло в машине с помощью системы Latch и якорного ремня, хотя возможна установка и на штатный ремень. Выбирайте что под ваши требования больше подходит, оба кресла достойные.
08.02.2018
У меня такое автокресло .Пересели в него с 6 мес , сейчас нам 2.9 . Базу убрала сразу, как перевернули кресло лицом по ходу движения, т.к когда едешь в машине с пустым креслом , нога от него до упора не вставала и трещала в машине , звук мешал . Вообще можно и без базы обойтись. ( но представитель нам распевал песни , что с ней безопасней). Если есть возможность примерте кресло в машине . Из плюсов часто ездим на очень дальние расстояния ребёнку в кресле спать удобно , голова не разу не падала , летом не потеем в нём . Из минусов ремни постоянно перекручиваются. Вот наше кресло
06.02.2018
Спасибо) А вас не смущало что краш - тестов нет на него? Видела в живую ваше кресло, очень привлекательное! А без базы- ремнями крепить? Изофикс без ноги не получится? Конечно удобно в нем, оно такое мягкое что самой хочется в таком покататься!)
06.02.2018
Да сначала,тоже много читала, выбирала автокресло по краш -тестом и остановились на этом . Мы крупные и высокие , ребёнку в нём удобно , даже в одежде .Без базы , крепиться только ремнями, база нужна только для крепления в автомобиле с изофикс .
06.02.2018
У нас изофикс. Спасибо за подробные ответы!)
07.02.2018
Купите б/у автолюльку, а месяцам к 6-7 задумайтесь над приобретением такого автокресла. Самый лучший вариант.
06.02.2018
Б/у не рассматриваем) это автокресло подходит для новорожденных, они там как в гнездышке) смущает вопрос по безопасности.
06.02.2018
Люлька актуальна если ставить на шасси коляски - удооообно. А потом их в идеале бу полно. Я со своим выезжала раз 6 максимум 🙈, а 8 тыр отдала)) продала за 4. После полугода быстро купили уже автокресло, тк ребенок запротестовал.
06.02.2018
Когда родился второй ребенок, нам дали автокресло инглезину с 0, так он в нем вообще не хотел находится! Из-за этого были почти не выездные. После купили Ромер зебру, 10 минут и деть спит!)
07.02.2018
а мы брали Lionelo Sander оно от нуля до 36 кг, но пересели мы в него в 9 мес. , адекватная цена, и качество . Сейчас кстати в акушерстве на него тест драйв будет проходить ) Оно с изофиксом, против и по ходу движения, угол наклона для сна отличный!
06.02.2018
У меня такое. Но сын в него пересел уже после автолюльки, в 9 мес.
06.02.2018
Почему после люльки? Оно мне показалось как раз отличным для новорождённого! И наклон и ткань и мягкость, как в гнездышке!
06.02.2018
Потому что новорожденного удобней не будить, а прямо в переноске с колес в машину поставить.
06.02.2018
Логично!) С этой мыслью и ехали за люлькой. А вот попалась продавец и все мысли спутала🤦‍♀️До выходных надо определится.
06.02.2018
Скажите пожалуйста, у вас с изофиксом? Нога базы не мешает ребёнку?
06.02.2018
Без. На ремнях.
06.02.2018
Корейца или американца - это ко мне))). Daiichi катало младшего ребенка с роддома, очень им довольна. Вспоминаю с нежностью. Сейчас ради экономии места в салоне старший пересел в другого корейца (Ducle) более старшей группы, младший сел на старенького американца 1/2/3 (американец у нас давно, поэтому продали daiichi как более свежее и дорогое).
05.02.2018
По мне так все равно удобно сначала малыша в люльке носить..в поликлинику,и нее..чтоб не будить,не кантовать..взял люльку и понес. Потом уже пересесть по весу и возрасту У нас рекаро зеро сейчас..Надеялась больше возить лицом против хода..так там проблема - у ребенка против хода голова на грудь падает,когда он засыпает,т.е. кресло конечно поворачивается,но уклон не рассчитан..Так подумайте ещё раз о переноске,а потом пересесть уже в следующую группу,будет время подумать
05.02.2018
А у нас у младшего сына сейчас Рекаро монза нова2, довольны очень. До этого был Ромер бритакс зебра, продали, так жалею что поддалась уговорам мужа, сейчас новые они ужасны - жесткие и тесные и текстиль сплошь синтетика. В люльке же долго нельзя держать новорожденных?
05.02.2018
Что значит нельзя долго держать..до 13 кг. Кресло хорошее,сам косяк в езде задом.
06.02.2018
Не рекомендуют возить в автолюльке более 1,5 - 2 часов, далее нужен перерыв. А некоторые производители пишут не более 30 минут. В плане нагрузки на позвоночник дитя. Старший сын роился 4530 и 58 см, сейчас обещают ещё крупнее ребёнка.
06.02.2018
А в кресле что рекомендуют дольше?
06.02.2018
Вот этого не знаю))) я вообще на неделе только узнала что не рекомендуют долго возить в Автокресле🤦‍♀️😅
06.02.2018
Ну это логично..вообще находиться долго в одном положении достаточно некомфортно...так же со слингами например..они облегчают переноску ребенка,и даже он там в физиологичной позе,но без перерыва не рекомендуется...ну взрослому-то неудобно в машине беспрерывно сидеть, а ребенку и подавно . Переноска просто удобнее пока ребенок маленький...но когда тяжелеет,конечно тяжело таскать..но зато в поликлинику пришел,люльку рядом поставил,малыш спит,руки свободны..в общем есть плюсы.. Я могу честно сказать,как уже выше,что хотела возить ребенка против хода максимально долго,но по факту в 11 месяцев совсем перестала его разворачивать.Во-первых из-за падения головы,во -вторых, я в основном в машине одна,за рулем.,это останавливаться надо, поворачиватт,опять же падает голова.)
06.02.2018
Спасибо большое! Вы подали мне важную мысль! Я не за рулем и когда к примеру супруг не может нас отвезти куда либо, вызываю такси. А со своей люлькой это будет куда удобнее, чем штатное автокресло! Я об этом и не думала) Спасибо еще раз!
07.02.2018
Да,этот же продавец рекомендовала второй вариант-купить люльку макси-кози, а после пересесть в американца( тоже очень понравился, хотя и заявлено у него что он с 0, но рекомендовали с 9 месяцев)
06.02.2018
15-36 кг Автокресло 2-3 cybex solution m-fix