Удобны ли лыжи с креплением на сапожки?

Плюсуюсь к лыжам с креплениями Цикл - гениальное изобретение!
02.12.2017
Не берите самые дешёвые, на них кататься неудобно. Если по цене хотите подешевле, посмотрите с рук, на Авито объявлений полно. Мы своей (6,5л) этом году взяли в декатлонк весь комплект за 3тыс с нормальными креплениями nnn. Если брать 75мм крепления, то ещё дешевле можно найти
02.12.2017
Слетающими лыжами? Крепления, о которых я писала, не слетают, отлично держат сапог. Нога в них двигается с точки зрения лыжной техники так же, как и в обычных лыжных ботинках, к тому же они регулируются по длине и подходят на несколько размеров. А вот покупать лыжные ботинки навырост точно не стоит, нога будет болтаться и вылетать из ботинка. А вот крепления с ремешками и с зафиксированной пяткой точно неудобны и брать не стоит.
02.12.2017
Не берите. Отобьете все желание слетающими лыжами. Посмотрите в ашане или декатлоне лыжи с простыми ботинками. Или на авито, они новые обычно. Закон спортинвентаря строг: чем дешевле девайс, тем сложнее научиться и тем меньше вероятность, что ребенок полюбит этот спорт. По конькам скажу. В спортшколе ВСЕ четырехлетки - человек 70 уже ко второй неделе занятий ездят самостоятельно, с нуля. Потому что в профессиональных коньках становиться гораздо легче. Как то так, к сожалению :(
01.12.2017
У нас лыжи недорогие с пластиковыми креплениями, по моему Олимпик называются. Одевали их на куому, неудобств не заметили.
01.12.2017
Покупали вариант, где пятка не фиксирована. Бюджетного и прокатиться по парку вполне хватало. Наша в четвре-пять больше 20 мин и не ездила. В шесть купили в декатлоне с ботинками.
01.12.2017
Не удобно, как уже писали такие крепления отобьют всякое желание кататься. Малышам можно брать с большим запасом ботинки, то что будут велики не критично. Свою ставила в два годика, на дешевых лыжах из ашана, но с хорошими ботинками и крепами. Смотреть можно б/у на авито или в Триале бывают отличные цены на лыжи и ботинки старых коллекций.
01.12.2017
Добрый день! Вопрос на засыпку где покупали маленькие ботинки для лыж. Нам 1 и 9, думаю на какие лыжи ребенка поставить. Старшие катаются на нормальных лыжах с ботинками, а малышу ботинок не нашла
27.11.2022
Нет, нет и ещё раз нет, только нормальные крепления. И вы намучаетесь и ребёнок, плюс ещё вообще интерес к лыжам потеряет. Поверьте, с дочкой с четырёх лет катаемся. Хоть б/у, но только нормальные крепления.
01.12.2017
У нас были отличные крепления мягкие, очень удобные, с поднимающейся пяткой. Они называются крепления Цикл. Дома нужно отрегулировать по ширине сапога, а на улице застегивать только пластиковую застежку. Огромное преимущество таких креплений в том, что на прогулке в любой момент их можно снять и ребёнок может бегать, лазать по сугробам, а в лыжных ботинках сразу наберёт снега, да и ноги могут мёрзнуть, пока он ещё учится и медленно катается.
01.12.2017
Подскажите а где можно купить такие лыжи с креплениями Цикл.Это те,про которые из Спортмастера. Очень актуальный пост для меня.
02.12.2017
Они ужасны. Или не покупайте пока лыжи или посмотрите бу с нормальными ботинками. Мне так кажется.
01.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ролики для мальчика Где купить коньки маленького размера