Похоже меня все-так кинули на Авито

извините.но как дело с мошенницей? деньги не вернула?
30.04.2018
вернули, еще зимой. Добрые люди помогли. 🙂
30.04.2018
Здравствуйте! Смотрю на авито шкатулка все еще висит. Все стоит на месте?
19.01.2018
Здравствуйте! Да, вообще без изменений, сама в шоке. Заявление мое на рассмотрении с начала декабря, но со мной ни разу даже не связывались (!). И Авито мошенницу не заблокировал, она по-прежнему продает. Кто знает, скольких еще она за это время обманула....
20.01.2018
Почему бы Вам в прокуратуру не подать на бездействие органов? Сколько они еще будут Вас игнорить???
29.01.2018
Деньги вернуть удалось, но неофициально. Так что даже не знаю, есть ли смысл теперь куда-то обращаться. А вот что действительно меня неприятно поражает, так это то, что Авито, несмотря на мои многочисленные просьбы до сих пор мошенницу не заблокировали, хотя бы одно это объявление. И она по-прежнему успешно продает данный товар, даже новую фотку добавила, видимо для достоверности ))) Авито просто отмалчиваются теперь. Если в ноябре, когда я первый раз им написала о мошенничестве, они отреагировали, выслали письмо, что они, мол, готовы оказать любое содействие МВД, то теперь просто отмалчиваются.
29.01.2018
Разместите свой отзыв с ссылкой здесь на бб в отзывах.И в других источниках тоже было бы неплохо оставить отзывы,чтобы другие не попали.
29.01.2018
А как вы деньги выбили? Я просто продаю коляску, девочка хочет ТК в Уфу. Ну я только по 100 процентной предоплате. Но кск не боится не знаю, я больше боюст тк так ни раз не продавала)))) Коляска то не дешёвая.
18.03.2018
Как у вас это дело двигается? Полиция рассмотрела заявление, ответили что-нибудь?
13.01.2018
Никак к сожалению ((( Месяц на рассмотрение истек 7 числа, но чисто теоретически срок м.б. продлен (закон это допускает). Решила подождать до понедельника, в понедельник буду узнавать. Но судя по тому, что ко мне никто не обращался (несмотря на ВСЕ контакты), на то, что объявление мошенницы все еще висит на Авито (!!), никто ничего и не рассматривал.Обязательно хочу убедиться в этом, чтобы на будущее хотя бы знать, чего ждать от нашей полиции и поданных в нее заявлений. Устно сотрудник полиции сказал мне, что такие дела всякими правдами неправдами стараются замять, т.к. умысел труднодоказуем.
13.01.2018
Ничего себе труднодоказуем... Да даже если без злого умысла, или товар, или деньги вернуть 🤔
13.01.2018
Ну вот так он объяснил. Сказал что от таких дел полиция всячески отмахивается, и нужно быть очень убедительным (или знакомым, по сути), чтобы они начали дело рассматривать по существу. Может я не так что поняла, но он сказал так - мы должны собрать кучу материала (доказательств), хотя это далеко не просто порой (ну это, кстати, не мой случай, тут все на виду), потом приходим к мошеннику, а он заявляет, что просто чуть опоздал с оплатой/договоренности никакой не было/деньги вы передавали добровольно и т.д. и т.п. В общем как-то так. И в моем случае основное неудобство в том, что мошенница в другом городе. Т.е. если я приношу заявление в Москву, им никто не занимается, его автоматически отправляют в Питер по месту соершения преступления. Поэтому этот вариант я не стала делать. А если подавать в Питере, то ехать нужно только лично. Я же подала в Питер онлайн, но именно в Питерскую полицию. И вот такие объявления, когда заявитель где-то там в другом городе, тоже подчас заворачивают (((
14.01.2018
скажите, а из полиции вам что, вообще ничего не ответили??
09.02.2018
вообще ни-че-го. Я подавала заявление в полицию Питера, так мне посоветовали. Есть номер заявления. Оно до сих поря якобы на рассмотрении. Но это какая-то отписка, потому что во-первых, так долго рассматриваться не может, 60 дней уже прошли, а во-вторых, несмотря на то, что я предоставила тонну доказательств (переписку, принт-скрины, чеки о переводы, выписку по карте и т.д., а главное, ФИО, паспорт, адрес мошенницы), никто со мной в принципе ни разу не связался.
09.02.2018
Вот это да...но скорее всего дело возбуждено как висяк, раз вам ответ не пришел. По идее если бы вынесли отказной, должны были уведомить. А висяки могут лежать дооолго...а вы не писали им- чтобы они сообщили о принятых мерах вам? Вообще конечно в шоке...и от того, что эта девочка по прежнему спокойно продает на Авито. Страшно что то покупать. А если не секрет, как деньги вернули?
09.02.2018
Да, я если честно, на Авито ужасно зла. В самом начале, когда я к ним обратилась, они прям расшаркивались, мол, мы окажем любую помощь. А в итоге ничего, они даже не заблокировали ее, и отмазки такие глупые. Мол, чтобы заблокировать, нужны жалобы от нескольких людей, а не Вас одной. Я им - так и жаловались несколько (девочки тут на ББ, что проверяли ее, точно ли она всем мою вещь готова продать), На это Авито не нашлись что сказать, но написали мне письмо, что по причинам, которые они мне сообщить не могут (???!!), они ее не заблокируют, но готовы это сделать при обращении к ним полиции. Вот так, оказывается, на Авито цветут мошенники, совершенно безнаказанно.... Деньги удалось вернуть как....я и сама до конца не знаю, надеюсь, мне об этом расскажут когда-нибудь....Самой ужасно любопытно.....Т.к. у меня были все данные мошенницы - ФИО, паспорт. данные, адрес, телефон, ее по ним пробили, часть оказалось фальшивкой. Ну а дальше не знаю....просто придумывать не хочу. Скажу лишь, что сотрудники полиции в итоге и помогли, но не по моему заявлению, а в частном порядке так сказать.
09.02.2018
Да уж....но в любом случае хорошо что деньги вернули))))
09.02.2018
А как деньги вернули?
09.02.2018
Все что знала - написалА, никаких подробностей не знаю, вот честно. Мне не рассказали.
09.02.2018
Добрый день! Есть ли какие-то новости?
08.12.2017
Здравствуйте! К сожалению нет. Я написала заявлению в полицию, подавала онлайн. Теперь только ждать. Рассматривают 30 дней. А могут еще и отказать. Тогда вообще не знаю, что делать буду. Мошеннице я писала с разных ресурсов (с авито, телефона) - сначала, что подам заявление в полицию. Реакции ноль. Потом написала, что заявление подано, и заберу я его лишь в том случае, если она вернет деньги. Реакции ноль, хотя она прочитала мое сообщение. Между тем она не прячется, по-прежнему объявление с той вещью, что я у нее купила и оплатила, висит на Авито. И если Вы читали ленту, она ее снова активно продает, предлагая всем покупателям. Конечно, если бы я была в Питере, я просто под каким-нибудь предлогом, как потенциальный покупатель, съездила бы к ней. Тем более она вроде как по переписке готова встретиться, чтобы передать покупателю вещь лично. Но увы, я в Москве, в Питер не попасть никак, а там у меня нет знакомых вообще, кто взял бы на себя такую функцию и разобрался бы с ней.
08.12.2017
Очень жаль. Очень дурацкая система: есть и адрес вроде как, и все данные, а человек продолжает быть безнаказанным. Может, вам стоит поискать добровольцев на ББ, кто бы согласился вам помочь? Разобраться с этой мошенницей, явившись к ней на встречу, просто прижать ее к стенке..
08.12.2017
К сожалению таких не нашлось. Ну я и не удивлена, ведь это определенный риск, а вдруг там наркоманка или какой-то криминал? Мало ли...Согласитесь, не каждый поедет ради незнакомого человека и будет так рисковать.
08.12.2017
Эх, я так лет пять попала на огромную для себя тогда сумму - из региона imac пыталась купить , так и видеочаты были, и паспорта, и фото якобы отправки. И тоже писала электронное заявление в полицию, но итог нулевой. В Питере бы по месту якобы просписки эту вашу даму найти..
04.12.2017
А почему итог нулевой? Заявление не стали рассматривать или рассмотрели, но отказали? Вот я сейчас за это переживаю. Когда общалась с сотрудником полиции, он мне сразу сказал, что такие дела полиция не любит и всячески заворачивает, хоть лично ты принесешь, хоть в электронном виде. ПИ большой минус, что я, заявитель, в Москве, а мошенница в Питере. В Питере к сожалению знакомых нет.А желающих поехать на адрес и выяснить отношения с ней, увы, не нашлось. Ехать нужно с мужчиной для подстраховки, т.к. судя по поведению мошенницы, возможно там не совсем адекватный человек, ну или просто слишком борзый.
05.12.2017
Не стали рассматривать. А я тогда была не очень настойчива, видимо. Опыта не было такого. Но у меня история в барахолке ВКонтакте происходила, а город отправителя был совсем далекий. Администрация сети его еще и заблокировала, а вместе с этим сообщения пропали... доказательства... короче, неправильно действовала.
05.12.2017
да, я поэтому перестала активно действовать, чтобы доказательства не пропали. И со службой безопасности Авито связалась, они обещали помочь, если будет оф. запрос от полиции.
05.12.2017
там наверное ежедневно по 10 писем( завершенные объявления это не обязательно проданные, просто 30 дней прошло.
06.12.2017
ДВ. У нас на работе девочку так тоже обманули на 7.5 т.руб и заявление написано, и человека нашли. Деньги не вернули, пол года прошло, а воз и ныне там. Бестолку
04.12.2017
А почему не вернули? Ну а мошенник то понес наказание? Мне главное даже не деньги, а справедливость. Мошенница ведет себя ОООЧЕНЬ уверенно, активно продает мою вещь другим покупателям, оставляя свой телефон и адрес (!), не снимает объявление и т.д.
05.12.2017
Тяжело сказать почему. Ее в следственный комитет вызывали, чтобы она написала заявление. Сказали,добровольно деньги перевела.
05.12.2017
Ну хотя бы вызывали! Да, добровольно, но мошенники на то и мошенники, чтобы обманывать тех, кто добровольно им деньги отдал. Я общалась с полицейским, он сказал, что полиция не любит этих дел, т.к. они труднодоказуемы, т.е. по факту нужно настаивать. Как, правда, не очень понятно. Я нашла группу В Контакте, там написано, что делать, если полиция отказала или ничего не делает. Ну буду с ними контактировать, это уже вопрос принципа. Слишком уж наглая тварь, обманув меня, чувствует полную свою безнаказанность.
05.12.2017
Нет, никого не наказали. Ничего не сделано до сих пор с весны
05.12.2017
А заявление ее рассмотрели, какой ответ дали? Я вот тоже очень боюсь что заявление вообще рассмотрено не будет. Но я намерена идти до конца, даже если не рассмотрят, подам повторно, но уже в Москве, а не в Питере.
05.12.2017
Что вам в полиции сказали, есть шансы, приняли заявление?
01.12.2017
Я по совету подавала онлайн на сайте питерской полиции (не московской), по месту преступления. Принять то приняли. Теперь только ждать, будут что-то делать или завернут. Если завернут, буду дальше пытаться, уже нашла группу В Контакте о мошенниках, где написано, что делать, если в полиции отказали.
01.12.2017
Удачи вам!
01.12.2017
Cпасибо!
01.12.2017
Не слушаете Вы людей. Зачем только посты подобные пишите, если советов не принимаете. Надо было лично идти в Москве в тот же день (как пост написали) и на месте сразу писать и узнавать прогнозы. Онлайн они рассмотрят только через 30 дней.
01.12.2017
Вы меня расстроили. Я тоже думала, как лучше, общалась с сотрудником полиции. Он сказал что в моем случае и лично могут завернуть, и онлайн. Потому что во-первых труднодоказуемо, а во-вторых, в Питере. И пока они запрос из Москвы в Питер отправят, пройдет время. Поэтому решено было подавать всё-таки онлайн, но не на сайт МВД, а именно на сайт питерского ГУВД. Может это и ошибка, но дело сделано. В течение 3 дней заявление должны будут зарегистрировать, дальше буду следить что и как. Но вообще я не везучая в плане финансов, споров и т.д. так что надеюсь конечно, но особых надежд не питаю.
02.12.2017
И правда, Вы так и не ответили нам, что за вещь такую заказывали)). Может быть, у продавца их две. По поводу всех проверок... Я бы точно, их у Вас не прошла. Паспорт выдан очень давно в самом центре Москвы, в Хамовниках, прописка на окраине Москвы, живу вообще в Крыму. Половина объявлений размещено в Севастополе, что-то в Москве, а некоторые вообще в Нижнем Новгороде. Так что, все это ерунда. И не показатель, абсолютно. По поводу отправки посылки, был у меня один случай. Отправила посылку утром в субботу. потом уехали на дачу, сообщить номер трека не смогла. Так покупательница, уже к вечеру, стала названивать на телефон моего мужа (давала ей номер телефона для перевода на СК). Так что, ситуации разные бывают. Я, почему-то еще верю, что все у Вас разрешится хорошо.
01.12.2017
Нет, уже нет. Ничего хорошего. Сегодня в 4 утра девушка удалила из объявления часть фотографий (которые я просила ее сделать дополнительно и которые вызвали у меня вопросы). И видимо не зря вызвали. Поэтому и удалила, заметает следы. А значит на мои смс и письмо, что иду в полицию, если не вернет деньги/не отправит лот, реакции ноль, она решила идти до последнего.
01.12.2017
Очень неприятно, как таких земля носит!? У меня самой чуть сегодня не сняли с карты 5000р, пришло смс со Сбера, что отказ операции, за превышением попытки ввести неправильный пин код. Оказывается я потеряла карту, и не заметила это, после этого смс, бегом стала звонить на горячую линию Сбера, чтоб заблокировать, а то мало ли решат купить что нибудь через инет-приложения.
30.11.2017
Скорее всего вы не потеряли карту, а у вас её украли каким-то образом.
01.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Антиугонка"((. Кто знает? Неудача с заказом.