Посоветуйте марку пустышек, которые НЕ ВЫПАДАЮТ изо рта.!

И о пустышках. Многие тут советовали Чикко, присоединяюсь. У моей дочки такая из серии Physio Comfort Она не сразу к ней привыкла! Сначало казалось, что основание слишком тоненькое. Зато потом она даже спала с ней часами. Форма как раз подходит для сна, основание тонкое, нежное, закрулённое по форме лица, и основание не примыкает к коже вплотную
25.11.2017
Какая разница какая форма, ребёнок засыпает, пустышка вылетает, мне кажется это есстественно, если ее ничего не держит во рту. Другой вопрос что просыпается сразу, значит беспокоит что то, раз для успокоения нужно постоянно сосать.
26.10.2017
Попробуйте ортодонтической формы пустышки , у нас они определенно крепче сидят чем обычные . Может вам хоть немного это поможет )) у нас такая фирмы nuk например . Пустышки тоже в ассортименте )) но у нас любые сосет )
26.10.2017
Спасибо! Именно это я и искала.
26.10.2017
И они выпадают тоже...думаю, зависит от ребенка. Старший и средний сосали чикко, у дочки-вообще ничего не держалось, растем без соски
26.10.2017
Тоже выпадает, когда ребенок засыпает, но она у меня от этого не просыпается. Возможно не так сильно развит сосательный рефлекс или ей хватает груди и соски. Но она вообще не всегда соску сосет. АПД: Все дети разные, вашей просто нужно больше внимания, это очень тяжело. Я со старшей до 1,5лет практически не спала. Сна более 3х часов без перерыва не было даже после года. Ни поспать, ни помыться, ни покушать, ни приготовить не могла(
26.10.2017
Все выпадают- деть заснул,перестал сосать и она выпала. Вам зачем такая?...
26.10.2017
Она просыпается ночью и днём каждые 40 минут... когда выпадает. И приходится опять давать, чтобы заснула дальше.
26.10.2017
У вас гв или ив? Засунуть кляп в рот не вариант,нужно понять причину.
26.10.2017
У нас гв. Раньше спала всю ночь с 7 вечера и до 5 утра. Сейчас просыпается каждые 40 минут по ночам. Думаю, это регресс сна. Как только соску даю, сразу же засыпает. Вариант давать грудь - не предлагать. Я сторонник режима. Если раньше она спала сама всю ночь, значит, может это делать. И это не я приучала, она так с рождения.
26.10.2017
Ну в таком случае мне нечего вам сказать. Если ребенок хочет сосать- значит он беспокоится,ему что то мешает и с помощью сосания он успокаивается. У меня дети спали и спят со мной, если нужно, с грудью во рту. Режим появился чуть позже. А вам пластырь только поможет,с вашими методами.
26.10.2017
Извините, но сон с грудью во рту для меня не приемлем. И в теме, каждется, был вопрос только про марку удобных пустышек для сна) Очень жаль, что вызвала у вас такую волну возмущения и желание нахамить.
26.10.2017
Где вы увидели хамство с моей стороны? Вы требуете от ребенка в четыре месяца спать всю ночь,и хотите ему заткнуть рот,не изучив проблема- может ему холодно,голодной,да мало ли что ещё,потому что обычно дети спят подольше ночью,чем 49 минут,если его ничего не беспокоит. И спрашиваете про пустышку,которая не выпадает.это не методы матери,по моему мнению. Знаете как моему ребенку ночью в реанимации делали пустышку,чтоб он не орал ночью и не доставлял неудобства медсестрам? Ему просто прижимали ее к лицу валиком из пелёнок и он не мог ее выплюнуть. Они медсестры,у них кормление по часам,у них режим. Ничего личного к вам,не подумайте.
26.10.2017
Я очень сочувствую вашей ситуации, но не нужно ее проецировать на мою. Поверьте, моей дочке ночью не жарко, не холодно и не голодно. Она спит при идеальной температуре 20 градусов и влажности 60 процентов под бамбуковым одеялом, я постоянно проверяю уровень ее комфорта по температуре кожи на шее. У неё также нет чувства голода, так как я докармливаю ее во сне в 22:30, а просыпаться она начинает уже с 12 ночи (для сравнения днём она просит есть с перерывом не ранее 3-4-х часов). На данный момент она, скорее всего переливает регресс сна и учится соединять между собой фазы. А соска для неё - ассоциация на сон, так как с ней засыпает (любит есть сразу после пробуждения, а не на сон). И я спрашивала совета относительно комфортной соски для сна, потому что мне кажется, что наша ей неудобна (предыдущую, к примеру, она так не выплевывала, но я покупала ее в Штатах, в России этой марки нет). Поэтому, пожалуйста, не нужно меня обвинять в том, что я плохая мать, даже не разобравшись)
26.10.2017
Я не обвиняю, не подумайте)
26.10.2017
Регресс сна, соединение фаз...вот я никогда об этом даже не думала. Ребёнок просыпался, давала грудь. Бывало дочь всю ночь на груди спала. Да, маме это неудобно. Но что делать, она же мама. Это ее долг. Тем более, что это временно. В таком возрасте нужно подстраиваться под малыша, даже в ущерб собственному комфорту.
26.10.2017
Выбор каждой мамы - как воспитывать ее ребёнка. Для меня важно научить ребёнка засыпать самостоятельно и соединить фазы, чтобы она лучше спала, не просыпалась, пока не восстановит силы одним большим сном (днём - не меньше 1,5 часов, ночью - 5), нежели сувать ей грудь, даже не разобравшись. Тем более, что у нас очень большой набор веса и без соблюдения примерных временных интервалов между кормлениями страдает поджелудочная от нагрузки, ну а у дочки болит живот.
26.10.2017
А какой набор веса, даже интересно стало))
26.10.2017
1200 и более в месяц. Наш детский гастроэнтеролог считает, что это много для нас.
26.10.2017
Это абсолютно нормальная прибавка в весе, попробуйте сходить к другому врачу. Гм невозможно перегрузить организм,так как оно усваивается меньше чем за час,почитайте исследования. И нормальной приставкой считается от 500 до 2кг. У меня и сын и дочка набирали по полтора кг,и слова никто не сказал,так как дети вписываются в возрастные рамки.
26.10.2017
У нас очень хороший врач, спасибо. Я писала, что для НАС такая прибавка - слишком большая, так как есть определённые проблемы с пищеварительной системой. Так как ни Вы, ни я не являемся детскими педиатрами-гастроэнтерологами, то в данном вопросе я все же буду опираться на мнение своего доктора, после советов которой у нас пошли улучшения.
26.10.2017
Да, конечно,я не против)) но на всякий случай почитайте научные статьи и факты про гм, зайдите в сообщество грудное вскармливание,там много ссылок познавательных. Вашего гастроэнтеролога можно было бы понять,если бы вы кормили смесью,тогда он был бы абсолютно прав.
26.10.2017
Светлана, поверьте, я прочитала всю литературу, которая только есть о ГВ на русском языке. Но моему конкретному ребёнку есть с перерывами лучше. Я же вижу по ее реакции. Если она ест часто (а поесть она любит и готова это делать сутками), у неё просто не успевает ничего перевариться, начинает постоянно болеть живот, она плохо спит из-за этого, постоянно капризная. Сейчас она ест сразу после пробуждения после каждого сна. Ребёнок счастливый, весёлый, самое главное - она не хочет есть постоянно, потому как наедается за счёт одного эффективного кормления в интервал 3-4 часа. И те гигантские проблемы, которые у нас были (ребёнок кричал на груди как только проходило 5-7 минут после кормления, так как у неё началось раздражение кишечника на фоне проблем), прошли! Все счастливы) и поэтому своему врачу я доверяю)
26.10.2017
Да,прошел живот, так как боли в животе обычно проходят к трем месяцам сами,у кого то чуть раньше,у кого то чуть позже))) это все равно что говорить,что у ребенка болит живот от съеденной мамой капусте или яблоке)) но ладно,меня что то понесло,речь о Москве ночью))))
26.10.2017
У нас были не колики) поэтому наблюдались мы именно у гастроэнтеролога)
26.10.2017
Я не говорю про колики- колики это вообше до сих пор не знают,что это и от чего-то почитайте Википедии например)) я говорю про проблемы с кишечником как раз- газы,бурение и ТД)
26.10.2017
Думаю, что тема исчерпана, так как не видя моего ребенка, не имея медицинского образования и не зная его анализы, Вы все равно считаете, что знаете лучше) Позвольте, я останусь при своем мнении, которое основано на заключении специалиста.
26.10.2017
Хорошо, что я заглянула в эту тему! Возможно, у моего ребёнка тоже раздражение кишечника. Пока что курсируем между гастроэнтерологом и неврологом, проблему не выявили...
17.11.2017
Тоня, как у вас проявляется и когда началось?
17.11.2017
Началось в три месяца, кричала у груди, повышенный метеоризм. Ну там много чего со здоровьем было... В 5,5 начали прикорм, через неделю постоянная рвота, всё отменила, кормила маленькими порциями ГВ+смесь. Ну, у неё ещё и желчный перекручен. Гастроэнтеролог направила к неврологу, у невролога претензий нет. График кормления выстраиваю сама, наблюдая за состоянием дочки. Сейчас через каждые 3-4 часа Гв+смесь+каша по утрам и в обед немного. Стало получше, но метеоризм никуда не делся и бывает орёт через 5 минут от начала кормления.
17.11.2017
Ох, как я вам сочувствую. Если что, у нас пищевую аллергию, проявляемую кишечником, выявили по анализам (сдавали кровь и капрогоамму).
17.11.2017
капрограмму сдавали... Спасибо за ответ! Буду думать в этом направлении
17.11.2017
Чем старше у меня становился ребёнок, тем хуже он спал ночью( несмотря на соску. После завершения гв стал спать)
26.10.2017
Да, об этом многие говорят. У вас засыпал на груди? И во сколько отлучили?
26.10.2017
Сначала да на груди. С введением прикорма сам. Завершили в год
26.10.2017
Дочка ещё маленькая, у меня старший сосал пустышку так она у него усе время выпадала до полугода минимум
26.10.2017
Наша просто совсем плохо держится. Мне кажется, есть конструкции, которые лучше сидят.
26.10.2017
В смысле не выпадает? Ну ребёнок уснул и она вывалилась, логично
26.10.2017
А у вас не просыпается от этого? У нас с 4-х месяцев началось. Каждый час встаю, чтобы обратно дать...
26.10.2017
Это от сна зависит, а не от пустышки. У старшей выпадала постоянно. Как только сама научилась нашаривать и в рот запихивать-стало лучше)Средний и младшая не парились-выпала и выпала.
26.10.2017
Просыпается если спит не крепко, подсовываю и спит дальше. А иногда и это может не помоч и проснётся
26.10.2017
Странная желтая пустышка Пустышка после года