Массажный коврик

Мы отдельно раскладываем для "тренировки". Но это параллельно с физлечением и ортостельками. Хотя, как мне кажется, сами по себе эти коврики тоже дают эффект. Они разные бывают. Ортопед обычно говорит какой тип нужен. У нас одна полная "дорожка" по типу "жесткие камни" (назначение ортопеда) и вторая из разных типов ковриков для разнообразия, чтобы интерес не пропадал у ребенка
20.09.2017
Спасибо!
20.09.2017
Фирма Орто Пазл, здесь два набора. Задачу свою выполняют и моется легко!
19.09.2017
Спасибо! Где покупали такие полочки для книг? ))
20.09.2017
ИКЕЯ
20.09.2017
Мне что-то показалось, что это как раз не из икеи) я там подставку знаю, по-моему, с двумя подобными полочками, а у Вас они же к стене просто крепятся?
20.09.2017
Это полки для картин Мосслэнда, здесь они прикреплены к шкафу, а изначально, да, они конечно к стене крепятся
20.09.2017
У нас Орто Персей,мы довольны,лежит одна пластина в ванной,вместо коврика
19.09.2017
Не коврик нужен,а обувь с каблуком Томас.
19.09.2017
Везде написано про массаж и хождение по коврикам - это даже для здоровых детей полезно
20.09.2017
Обувь вы носите каждый день,она выпрямляет округлость стопы...коврик это дополнение и массаж.это мне ортопед сказал,я не сама это придумала!!!!
20.09.2017
Вот я про допрлнение и спрашиваю, а по поводу лечебной обуви я ребенка лично к врачу свожу
20.09.2017
Вы в посте написали:-до врача ещё не дошли...ЛОГИКА ЖЕЛЕЗНАЯ,А коврик надо купить.не с того вы начали.....УДАЧИ.ВСЕХ БЛАГ.
20.09.2017
поликлинические ортопеды еще любят орто обувь поголовно всем назначать..... На самом деле нужно просто тренировать икроножные мыщцы,которые держат стопу. Натренировать могут только движения... а это-велик, шведская стенка, ступеньки,хождение на пальчиках. и прочее....А псевдоортообувь - мышц не тренирует, ничего не выпрямляет, а просто поддерживает свод в правильном положении.... Т.е. нога не тренируется.... Важна гибкость подошвы. С гибкой-удобно бегать,прыгать и скакать, т.е. тренировать все мышцы тела. А в большинстве ортообуви- жесткая дубовая подошва, которая практически не гнется..... С такой обувью мыщцы не то, что не тренируюся, а еще и атрофируются, т.к. находятся без движения, что ведет к еще большему плоскостопию. Нам по началу рекомендовали ортообувь и ортостельки, от стелек ноги за пару дней в кровяных мозолях,еудобно лазить по площадке. В итоге-консультация в ЦИТО и поиске в интернете- и я решилане губитьь ноги ортопедией, ведь не зря ж она только в России продается в свободном доступе.
20.09.2017
Я не знаю как у вас в городе,у нас продается только профилактическая ортообувь,все другое только на заказ и по направлению от врача.я за ортообувь и упражнения,но не отдельно одно от другого.часто вижу деток в сланцах...это ппц.здоровые ножки за один день не становятся.увы.это труд.
20.09.2017
в любом ортопедическом салоне деревянные негнущиеся колодки типа сурсил орто или Ортек (это вообще казнь , а не обувь) - в свобдной продаже все это добро. Город Москва. По поводу обуви и упражнений- упражнения тренируют мыщцы, а обувь ортопедическая атрофирует. Одно другое исключает. Как сказала профессор из Центрального Института Травмотологии и Ортопедии - ортопедическую обувь изначально назначали для деток с неврологическими нарушениями (ДЦП и подобное), так при таких нарушениях ребенок не может правильно ставить стопу и здесь действительно обувь необходима, дабы не поломать ноги.....И зачем ее постепенно начали назначать всем подряд- у нее - большой вопрос...Главное в обуви жесткая пятка. Но сейчас жесткую пятку без супинатора с гибкой подошвой-днем с огнем не сыщешь.
21.09.2017
Воо поэтому я начинаю с массажных ковриков)
20.09.2017
игровой коврик для ползаний, какой у вас? А какой коврик выбрали бы Вы?