Многоразовые трусики для приучения к горшку

Мы брали «Антипамперс». Три трёхслойных (130 руб за шт), двое четырехслойных (180 руб за шт), и шестислойные 4 шт (200 руб). Ещё пара бамбуковых по 300 руб. Итого 11 шт Где-то около 2000 нам все это обошлось. Прекрасно хватало, нарадоваться не могла. И подгузники не надевали одноразовые.
24.03.2018
Тоже такие брали. Отлично.
15.02.2020
у меня двойняшки, я мать-ехидна, которой жалко мебель, поэтому я детей и себя не мучила мокрыми трусами, дочь в 2 года стала проситься на горшок, а сын в 2,5 писает в горшок, а "большие" дела может и в штаны, или сам просит памперс надеть, чтобы покакать. И я не парюсь)))
16.09.2017
Если я правильно поняла, о каких вы трусах, то у нас они есть: обычные хб трусы, но с подшитой внутри клеенкой, внутри махровые, снаружи - как плотный трикотаж. Плюсы: -в них ребёнок чувствует дискомфорт, если описался. Что важно для приучению -влагу немного сдерживают (то есть, если просто ребёнок стоит на ковре, по ногам не потечёт, но, если елозит попой по дивану - протекут) Минусы: -протекут, если проворонить момент "пописа" и сразу не заменить. Активные действия, игра - лужа на штанах -цена. Лично наши стоили рублей 800 за штуку. Надо их штук 10-15. И, чтоб был прок, все 10-15 штук нужно купить зараз и в один день убрать подальше памперсы, полностью заменив их на трусы
16.09.2017
Слишком геморройно на мой взгляд. И в зиму я бы не стала этим заниматься, потому что если написает на улице замерзнет, переодеть на улице нельзя, а если начнет просится то опять же писать на улице холодно. Жди лета теперь. В саду пусть учат. Есть вероятность что в саду поймет как надо и дома все само случится
16.09.2017
Ну на прогулку и в саду планируют одевать обычные одноразовые подгузники и на сон
16.09.2017
Ну смотри сама, у нас в 1,8 сама пошла и села на горшок спустя 2 месяца в саду. В сад ходила в памперсах. Я считаю что конечно надо показывать горшок. Сажать. Но произойдет это когда ребенок сам до этого дойдет. К слову какать Аня начала только только в 3,4 на горшок. Что только не делали, и примером своим и других детей показывали, и книжки про это читали, и кукол сажали, и подарки обещали и даже к психологу ходили. А потом вдруг села сама.
16.09.2017
Имеем такие трусики, не много спасали разные покрытия, но частично. И честно, абсолютно они нам не помогли. Пока сын сам все 2.3 не созрел и не стал САМ ходить на горшок. До этого я подлавливала, психовала, злилась, короче наделала кучу ошибок. А потом просто отстала от него. И он сам начал ходить, снимать самостоятельно штанишки и трусы. Трусы я покупала на али экспресс и из мазикеи были, нормальные.
16.09.2017
Вот я аналогичного же мнения, что даже ходя в памперсах ребенок рано или поздно осознает что и как нужно делать, но блин саааад...(( или дома не парится и ходить как ходили?
16.09.2017
Вы по своему малышу смотрите. Если есть у вас время и желание подлавливать сына, если сам сын не против, мой просто в итоге орал и прятался от меня и я плюнула, одела подгуз. Сделала перерыв , наверно, недели 2, начали все сначала и пошло само, промохи бывают, заиграется, но все равно ведь, сам бежит - пипи/кака кричит ) глазам/ушам своим не верю вот уже недели 2-3 😂 Кстати, в саду они намного быстрее приучаются, смотрят друг на друга, так то веселее )))
16.09.2017
Эх. Трусики такие частично или полностью спасут ковры и мебель, но не помогут в приучении к горшку. Ребенку в них комфортно даже описанному. Нужны обычные трусы и штанишки, что бы деть чувствовал что потекло по ногам. А просьба одеть памперс, это уже психологическая проблема современных детишек в одноразовых подгузах, когда они в силу привычки не могут писать или какать никуда кроме. Мой не понимал что я от него хочу с этим горшком, пока я ему не показала мультики и видео где дети ходят на горшок. Теперь может и в горшок пописать, но в основном пока в памперс или штаны. Нам год и 10, жду с нетерпением когда же он дорастет до горшка :)
16.09.2017
Я бы конечно тоже просто ждала, но вот воспитатели хотят активностей)
16.09.2017
🙋 час вам все расскажу) 1. Идете на Али и Покупаете труселя с двойными оборками и углем внутри. Вкладки из бамбукового хлопка с двойными оборками. По количеству: минимум трусов 3 (одни носить, вторые на смену, третьи на факап). Вкладки: минимум по количеству пописов в день ( при наличии сущильной машины), без нее - умножайте на три. Стирать придется ежедневно, тк попис может подождать, а какашки вы не отстираете, если отложить. И да, какашкм взрослого ребенка отстирывать наверное огонь 🤦‍♀️. 2. Очень поможет. У меня после них трехмесячный выработал "рефлекс мокрой пеленки". 3. Ничего не испортится, конечно. Они не протекают. Завтра покопаюсь в истории заказов и добавлю ссылок.
16.09.2017
Скиньте пожалуйста ссылочки)
16.09.2017
Конечно у всех индивидуально, но тут ваша вина. Как вам разрешают в сад памперсы? Нам сразу сказали куча труселей. Мы пошли в 1 год и 4 мес. Но уже и до этого ходили на унитаз. Наш младший горшка не знает, только унитаз, как старшие братья. Ставит подставку сейчас в 2 года и 4 мес. и сам идет в туалет. Если какать, то ставит подставку под сидушку, даже попку сам вытирает. Вы просто прошляпили момент. У знакомой подружка из франции прилетала. Ребенку 5 лет и 8 мес, и вот уж, где я диву далась... Сосет титю и в памперсах до сих пор. Для них это норма. Я реально в шоке была. Ачишуеть в каком, просто ком в горле был. У меня старший в это время в школу пошел. Умел блины печь и не только. Просто сами не ленитесь и все получится. По опыту, лучше сразу к унитазу приучать, заинтересовать малыша. Нам проще он на братьев насмотрелся. И так же как они сразу стал на унитаз проситься. в 1 год и 2 мес.. Икеевский горшок ни разу не использован. Только насильно не приучайте. Это не правильно.
15.09.2017
"Ваша вина?"??? Просто кто-то считает необходимостью учить годовалого ребёнка писать и какать по команде в горшок, а для кого-то важно не это))))))
16.09.2017
Скорее не вина, а лень. Момент Вы прошляпили, когда можно было приучить к горшку. Я старших с полу года сажать начинала. Не из-за того, что на памперсы жалко было. А для сада готовила. Все рано пошли. И воспитатели Вам правильно про кучу трусиков сказали. Но как мама они смотреть не будут. Я не собиралась Вас обидеть. Написала как есть.
16.09.2017
Научно доказано, что ребенок до 1.5-2 лет не осознает и неконтролирует такие процессы, так что считаю, что ничего я неупускала. Не считаю это какой-то проблемой, просто пришел этот этап у нас. Вы посчитали нужным для себя этот этап начать с полугода, а я сейчас. Если они не будут смотреть как мам, то я незамедлительно это им озвучу и либо они смотрят либо тогда возвращаемся к памперсам и еще подождем торопится некуда
16.09.2017
Ну вот для вас важно было побыстрее приучить и отдать в сад и вы считаете что так правильно, у меня мнение другое) Для меня неприемлемо отдавать ребёнка в сад в таком раннем возрасте и абсолютно не важно когда ребёнок научился бегать на горшок. Так что "как есть" это ваша личная потребность, а не верное или правильное решение для всех:)
16.09.2017
Я делала это для того, чтобы потом не мучиться. Ну и детки как-то сами к этому пришли. Вас понимаю, детки разные. Я Вас не оскорбляла словами. Мира и добра Вам! Для меня не приемлемо до двух лет в памперсах. Если Вас устраивает, то пусть так будет. Еще раз благ!
16.09.2017
Да я как то и не оскорбилась. В каком смысле мучиться?) У меня например ребёнок в определённый момент сама пошла на горшок и я не знаю что такое вытирать лужи, что такое описанные ковры/диваны/штаны и тд. от слова совсем. Понимаете, такие выражения как "это ваша вина" или "Ваша лень" подрузамевают какой-то неправильный момент поведения ТС, а его нет, есть лишь ваша потребность приучить ребёнка к горшку, не более того. И вам того же :)
16.09.2017
Тоже не знаю луж, каки в колготки. Ни разу не было. Ковры в идеале.
16.09.2017
Видите у каждого свой правильный опыт и у вашей знакомой француженки он тоже для неё правильный, не судите))) Если не секрет, как гуляли пока приучали? Просто периодически вижу как детки на площадке могут описаться или мамы как собачек в кустики уводят...Или в кафе например сидите завтракаете или где-то в магазине и понимаете что вот сейчас хочет на горшок! Все бросаете и бежите в туалет? как справились?
16.09.2017
У нас 4 сыночка и это видно. Они осознанно с года просились. Наверно, нам повезло и все очень легко было. Ни обкаканных, ни обсиканных колготок небыло. За исключением рота вируса. Просто не успевали на унитаз. В это время кафе и прочее не посещали конечно. А так сначала по часу без пампов гуляли, потом дольше. У нас детки ранние и очень рано говорить стали. До двух лет уже хорошая речь, а не Китайский язык, где только родители и бабушки понимают. Старший сам пошел в 7 мес. 4 дня. Думали, вундеркинд будет. Сейчас в 12 среднестатистический ребенок. Буквы осознанно в 2 года знал. У всех все индивидуально.
17.09.2017
Горшок с развитием речи не связан мне кажется . Дочка в 1.5 начала слова повторять все подряд, в 1,7 уже чисто разговаривала предложениями, но при этом осознанно на горшок пошла только после двух... но мы столько дома не сидели никогда, на дневной сон и обед только) плюс часто в отпуск поездки-перелеты)
17.09.2017
Видимо, каждому свое. Я сейчас больше нервничаю, чем до трех лет с детками. Тут не угадать. Главное они наши родные и любимые.)))
17.09.2017
Полностью с Вами согласна! 🌹
16.09.2017
Моя вина, что нам разрешают памперсы???? А что в них плохого то такого?
16.09.2017
Отучать все равно придется. Но будет не легко. Я Вам не говорю принуждать к горшку. Пусть лучше в колготки капает. Быстрее отучится. Неприятно будет. Ладно бы год с копейками был. Тут за два уже.
16.09.2017
я не отучала.просто пришло время и сама поняла, куда надо писать. за один вечер.пошла на унитаз сразу.
16.09.2017
Умничка. Детки знают. Я тоже не приучала, просто с 6-ти месяцев присаживала. Младший в 1 год и 2 месяца сам проситься стал. Глядя на братьев. Не осуждаю, кто носит памперсы, но точно не приверженец их.
16.09.2017
моя почему-то горшок так и не признала.вообще.
16.09.2017
https://www.babyblog.ru/community/lenta/clothdiapers Вот здесь лучше спросить. Ко мне в дневник загляните, я шью такие трусики.
15.09.2017
Эко-подгузники. Bambo Nature vs Lillydoo и другие. Подгузники для новорожденных