Вопросы к тем, кто покупал автокресло б/у. Выбрали Maxi-Cosi Pebble 0+

Мы купили такое кресло бу после одного ребенка за 4 тыс., еще не использовали, но тоже планируем ездить нечасто на родительской машине. Пристегивать будем авторемнями
17.07.2017
Мы тоже уже купили. Аналогично)
17.07.2017
Ещё используем его, не продавали, купили б/у. Теперь по вопросам, крепление ремнями сильно уступает базе, но в целом точно не хуже других кресел 0+. Кресло супер, вот прям очень рекомендую, б/у в этой группе продают в хорошем состоянии. Использовали кресло очень активно, в том числе и для поездок в такси, ТЦ, больницы, очень выручало, безумно удобно, использовали шасси от коляски.
04.07.2017
Спасибо большое! Сегодня пойдем выкупать. Вчера посмотрели уже. Оно целое, правда, конечно, есть потертости на нем, ну так оно и не новое) Ремни уступают базе по безопасности? или по удобству? Ну т.е. если вдруг что, кресло улетит чтоль на ремнях?) Человек пристегнутый ремнями ведь не улетит. Или там как-то по-другому?
04.07.2017
Уступает и в удобстве, и в безопасности, если правильно пристегнуть резнями, то никто никуда не улетит)) Кстати не видела, чтобы про это написали, не во всех авто хватает длины ремней. А про потертости и царапины, у нас тоже есть, особенно на резине.
04.07.2017
Да, мы проверили его именно с машиной, длины ремня более чем хватает. И мне кажется, что там невозможно пристегнуть не правильно)) Ну просто других вариантов даже нет) А вы кстати пробовали мыть резиновый бампер? У нас он светло-серый и это только предстоит, просто интересно, он отмывается?)
04.07.2017
У нас чёрный, полосы остаются, но не очень заметны.
04.07.2017
Попробуем серый отмыть. На нем нет полос, но видно, что он грязноватый) от времени.
04.07.2017
Приходилось и покупать и продавать. Потому что нравится именно это автокресло, макси кози пеббл. У нас с базой было всегда (использовали разные, из 3 вида), только потому что нам так удобнее и нравится что лишних ремней над ребенком ненатянуто. Большинство родителей прекрасно обходятся без базы. В вашей ситуации база наверное будет лишней. Но можно и поставить в машину родителей, и пусть там стоит. Главное смотрите что берете, мне было важно чтоб корпус под чехлом был целый, не было пятен, дыр и чтобы вид кресла был опрятный и радовал глаз, ну и чтоб комплект был (подушечка под голову и подушечка под спинку).
03.07.2017
Да, все целое в нем, нет повреждений, сегодня мы его смотрели, на нем есть только потертости и царапины, которые, конечно, лоска не придают креслу.. но если хотеть прям совсем идеальное, тогда только новое)
03.07.2017
Мы покупали на Авито Б/у за 7500 без базы, в отличном состоянии. Ситуация с авто как у Вас, водит свекр. За год съездили пару раз на дачу и в поликлинику. Покупала без базы, оно прекрасно крепится штатными ремнями. Довольна очень и более того я потом его ещё и продала снова на Авито, только чуть дешевле. Ну и выросли мы быстро из него, парень у меня крупный.
03.07.2017
А вы когда брали, потертости и царапинки были на пластике? Мы сегодня смотрели б/у, оно без повреждений, но с потертостями, конечно. Хотя на ходовые качества это, конечно, не влияет.
03.07.2017
Были
03.07.2017
Значит не будем на них обращать внимание)
03.07.2017
Я думаю, если царапины не значительные и пользоваться вы будете не часто, то это не принципиально.
03.07.2017
Ну она сказала, что пользовались активно. Конечно, я думаю, при этом будут царапины. Просто видно, что не с магазина)
03.07.2017
У меня был пеббл и я недавно его продала. 1. Был без базы. Пристегнуть там ничего сложного нет. Считается, что лучше с базой тк при этом отсутствует риск неправильного пристегивания (типа у них статистика что народ косячит). Не знаю как правда там можно накосячить, там три точки для ремня на кресле, а не сто. Вобщем на вашем месте я б базу не брала. 2. У меня был царапанный пластик. Не сильно, но был. Потому что качества пластика говно, уж простите. При чем кресло то у меня было новое, и использовала я его иногда вообще раз в месяц, а то и 1.5 3. Обязательно надо сгять чехол и осмотреть нет ли на пенопласте повреждегий, таких как сколы или трещины. Если есть, кресло категорически не покупать! 4. За 5 тыс жто реально после одного ребенка? Я продавала за 6.5 при том, что покупала за 14.7 и меня честно говоря душила жаба. Можно попросить показать чек о покупке что бы убедиться что кресло после одного ребенка. Я сама показывала, что именное мое. 5. Мы ездили где-то до 1.10 года, рост 86 был и торчало головы где-то сантиметра 2. Так что от роста ребенка зависит
03.07.2017
Сходили сегодня посмотрели это кресло вживую у девушки. Все в принципе в нем устроило, но везде на пластике много потертостей и царапин, видимо, так у большинства. На ходовые качества не влияет, естественно, но никто новье и не ожидал) Тут либо все красиво и отполировано за дорого, либо с царапинами за дешево. Лично мне не особо принципиально. Чехол убрали, пластик везде целый, все хорошо. По поводу того, поле одного ребенка или нет, она сказала, что после одного, а про чек я спросить не догадалась, если честно. И да, цена у них стояла в объявлении 7000, но за потертости и царапины она сказала отдаст за 6500. Спасибо за ваш ответ!)
03.07.2017
Я тоже за 6500 продавала из-за потертостей. И хоть пользовались им не активно, они были, такого вот паршивого качества пластик.
04.07.2017
Ну, видимо, да. Ну и ладно, не велика беда))
04.07.2017
В вашем случае можно и без базы обойтись, с бащой удобно есои вы по несколько раз за день пользуетесь. Я бы сняла чехол с кресла и посмотрела бы чтобы конструкция была целой и ремни были без повреждений. У нас было кресло с базой - продали в очень хорошем состоянии, только из-за очень активного пользования было видно по пластику, что он не новый, а так чехол стирала много раз и ему ничего не делалось. Уверена, что в нашем кресле потом еще ни один ребенок откатался. Так что смело берите бу! С базой можно креслом дольше пользоваться - позже начинаются ноги упираться в кресло автомобиля
03.07.2017
Спасибо за ответ! Да, мы сегодня вечером посмотрели его. Оно целое, без повреждений, все хорошо, только, конечно, царапин и потертостей не избежало. Но на ходовые качества, конечно, не влияет.
03.07.2017
С первым ребёнком был пеббл и база бу. Замечательно откатались почти год. Если катаетесь редко, то думаю, можно без базы обойтись. Сейчас мы купили все новое, просто есть такая возможность. Потом продам и получится та же цена, что и бу (почти).
03.07.2017
Спасибо за ответ!)
03.07.2017
У меня бу кабриофикс, состояние идеальное, в нем ещё 5 откатать можно))) база не нужна крепиться в машине ремнём за минутку))
03.07.2017
Мы для дочки покупали Пеббл б/у в отличном состоянии три с лишним года назад. Без базы, пристегивали ремнями, ничего сложного в этом нет. Использовали его около года, и оно осталось в таком хорошем состоянии, что не стали его продавать. Теперь в нём катается сын (и плевать, что кресло малинового цвета 😁).
03.07.2017
Вот уж цвет имеет значение точно в последнюю очередь. Спасибо большое)
03.07.2017
Я первое ввтокресло купила б/у на Авито. Не Макси-Кози Пеббл, поэтому конкретно по нему не подскажу. Так же, как и у вас, не было своего автомобиля и бюджет был ограничен) Я прикинула, сколько могу выделить денег на кресло (цена нового, средние цены на Авито) и исходя из этого отобрала несколько объявлений. Обязательно нужно смотреть вживую, по фото не всегда видно состояние, описание часто минимальное, на вопросы могут соврать. Самый главный вопрос: было ли кресло в авариях? Но кто же ответит "да"? Никто! Смотрите общее состояние: чехол (по нему видно, как долго использовалось кресло. Часто говорят, что после одного ребёнка, а на деле такой затасканный чехол, ткань затертая, что становится понятно: продавец лукавит). Попросите сеять чехол, посмотреть, что внутри. Нет ли трещин, цел ли пенопласт. Есть ли инструкция, может быть, даже чек с гарантией сохранились? Базу не брала и не пожалела: да, в первый раз не сразу сообразила, как кресло прикрепить ремнями, но с каждым разом управлялась с ним все быстрее! На третью поездку на установку кремов потратила меньше минуты, потом секунд 30)
03.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Следующее автокресло Автокресло для 9кг и 76см нашему годовасику!)