Early rider belter 16

Здравствуйте! Как вам ваш вел по прошествии нескольких лет??? Тоже смотрю на него, сыну почти 5, думаю не поздно ли его
03.05.2019
Да никаких претензий к Велику не появилось, лёгкий, красивый. Сын откатал два сезона, сейчас при росте 112см купили ему новый с колёсами 20», но и ирлик на даче докатывает
03.05.2019
20 не много? У нас друг пятилетка, с ростом 110 на 16 еле еле достает до земли....
03.05.2019
С кроссовками ещё проще доставать, спокойно стартует сам, останавливается . С 16» он полной стопой уже достанет. может рамы неудачные ? Ну и сама длинна ног у детей тоже разная
03.05.2019
Может... Померили сейчас ирлик 16 сыну, его будем брать, возможно хватит на 2 сезона, 20 реально большой. Дочке ещё 16-й пригодиться. Спасибо!
03.05.2019
Велик очень классный)) А подскажите, bike24 vat возврашает?
01.09.2017
Там когда меняешь страну на Россию, сумма меняется в меньшую, я так понимаю как раз заложена разница ват, правда сейчас с курсом велик не очень выгодно получается покупать
02.09.2017
Классный качественный вел! Молодцы рада за вас,отлично смотритесь. У нас тоже early 16 поехали сразу после беговела,но беговел у нас пониже немного kokua.
28.06.2017
Видела его вживую, мне показался каким-то маленьким. Такое впечатление, что хватит только на 1 год ( и это за такую цену!) . Для трехлеток наверно идеален. А ребенок постарше уже будет переростком на нём. И заслугу беговела, мне кажется, Вы преувеличиваете. У нас в округе много детей 3-4 лет катаются на 2 колесах. Далеко не все после беговела и не у всех дорогие модели велосипедов. Это скорее от способностей ребенка зависит. Я вообще против трехлеток на двух колесах - реакции еще нет, много смотрят по сторонам, часто падают и сбивают других. У моего не было беговела, но как только я посчитала, что могу без боязни (и опасности для окружающих) его отпустить кататься без доп. колес, то мы их сняли и ребенок поехал на двух.
27.06.2017
У меня в окружении (детский сад, знакомые и дети на площадках) противоположная ситуация. Дети не умеют кататься на двух колесных велосипедах до 5 лет точно. Моему сыну до сих пор удивляются что "такой маленький, а едет сам" для меня это дико, он выглядит как шестилетка и катается уже давно. А про трехлеток сбивающих других на велосипеде это как раз из за отсутствия опыта. У беговелистов такой опыт есть и они уже отлично владеют своим телом.
27.06.2017
Это всё частные ситуации. От беговела особо ничего не зависит, хотя у многих такая иллюзия есть. Куча детей прекрасно катаются на велосипеде без беговела (мой сын яркий тому пример), так же и после беговела далеко не все осваивают велосипед. Один знакомый мальчик на двухколесном велике ( точно знаю, что он после беговела) в парке недавно сбил моего. Хорошо, что без травм обошлось. И мама его частенько бежит рядом с ним и напоминает, чтобы вперед смотрел,а не по сторонам.
27.06.2017
Исключения есть всегда. И взрослые люди врезаются. Но пользу беговела не переоценить, у Вас даже не было его....
27.06.2017
У нас был трехколесный велосипед. На мой взгляд, крутить педали полезнее, чем просто толкаться ногами. Но тут каждому своё. Конечно, если Вашему ребенку нравится беговел и Вы видите пользу, то конечно нужно кататься на нём. Я уважаю чужое мнение, даже если не согласна с ним.
27.06.2017
В каком возрасте Ваш сын поехал на двух колесном велосипеде и как это было?
27.06.2017
В 4 года я сняла доп. колесики. Могла бы и раньше, но, честно говоря, боялась столкновений и падений, у нас далеко не все дети и подростки ездят адекватно, а у трехлетки еще реакция не та, чтобы объехать или затормозить вовремя. Специально на 2 колесах не учила, просто подняли страховочные колеса и объяснили ребенку, что нужно ехать так, чтобы маленькие колесики не касались земли (а это сразу слышно по грохоту). Вот он пару дней так поездил и научился баллансировать. Потом мы просто сняли допы. Еще пару дней учился правильно трогаться с места.
27.06.2017
вот, все же в 4 года... А пишите в округе 3-4 летки, а это уже больше четырех. Вот вам пришлось учить и главное боятся за ребенка, был бы беговел то начиная с черепашьей скорости каждый день прибавляя ее вам бы не было страшно за сына и не тормозили бы его развитие. Это конечно же мое мнение, нам нравится кататься на велосипедах всей семьей и доп колесики этому мешают. Да и лето сын проводит на даче, там просто глупо кататься на четырех колесах, то падать будешь то колесо заднее вывешивать.
27.06.2017
Я имела в виду детей 3-х и 4-х лет, ибо выше писали, что 5-6 летки не могут без допов ехать. Я бы не сказала, что потратить пару дней - это учить. Просто объяснили ребенку, как это делается. Вы же тоже потратили какое-то время, чтобы научить педали крутить и трогаться. А перед этим, наверняка, еще и долго беговел осваивали. Рассуждения про скорость и безопасность я вообще не поняла. У меня вообще чрезмерная боязнь за ребенка, это мой пунктик, моя проблема в какой-то степени. С беговелом и без него, со страховочными колесиками и без них, я бы волновалась за ребенка всё равно. Мы так же в 2 года начинали с черепашьей скорости на трехколесном, потом увеличили скорость на четырехколесном, а теперь уже на двух. Я не считаю, что чем-то торможу развитие сына. Он с 2 лет сам не просто крутит педали, а наматывает километры по парку. В этом возрасте еще многих в колясках возят. Двое друзей-ровесников сына до сих пор застряли на беговеле и не могут освоить велосипед. И на беговеле умудряются бездумно носиться и всех сбивать
27.06.2017
А еще одни знакомые давно и безуспешно пытаются снять доп. колесики у своего почти 5- летнего сына. К слову, он тоже после беговела. А на велосипеде без страховочных колес боится и категорически отказывается снимать. Объясняет, что на беговеле близко к земле и устойчивее, не так страшно падать. Всё дети разные, всё очень индивидуально. У вас спортивная семья - ребенок это видит и перенимает, подражает родителям. И на даче как-то нужно кататься. Поэтому быстро и освоил велосипед.
27.06.2017
Я лишь говорю, что вижу. У нас во круге все дети с допами, на двухколесных ездят дети от 6-7 и то не всегда. А про размер велика, да, он не надолго, сезона на два. Мы взяли его чтобы продолжить занятия в секции, попробуем азы трюков. Про реакцию согласна, сын хорошо рулит как и на беговеле, но все же стараюсь контролировать и не катаемся в людных местах.
27.06.2017
Трюки? Как здорово! Восхищаюсь смелыми родителями. Меня муж еле уговорил, что пора страховочные колесики снимать. Была бы моя воля, сын бы до сих пор с допами катался Мне так спокойнее.
27.06.2017
Про заслугу беговела согласна! Сыну в 5 лет купили трек16- пару раз покатался с допами и всё. Самокат с двух лет наше всё. Стоял велосипед несколько лет. В этом году стал просить велик. Вынесли на улицу- сын сел и поехал на двухколесном.....беговела никогда не было. 16 конечно мал, но катается, другого то нет)
03.06.2018
Это да. Скажу больше - многие с беговела на велосипед переучиться не могут. Равновесие есть, но нужно же еще и педали крутить. А не умеют и не хочется.
03.06.2018
Можно тогда дома в холостую поучить крутить. Детки все разные, кому-то и правда лень крутить педали и продолжают гонять на беговеле дальше. У нас проблем не возникло, сейчас в 4 года на улице сын выбирает велосипед, беговел только на тренировках
03.06.2018
Да конечно, все детки разные. Мой с 2 лет на велике ( с 3-колесного начинали, потом 12 дюймов с приставными, с 4 лет на двух колёсах 16 дюймов). А друг сына беговел предпочитает. Мы ему и наш велосипед давали учиться кататься, а он злиться начинает, что не получается крутить педали.
03.06.2018
Тут и от ребёнка зависит, мой вот самокат не любит))
03.06.2018
из субъективных минусов - руль почти не регулируется по высоте, и перекладина на раме высоко, неудобно перекидывать ногу. В общем похож на автор космик. А так главное что ребенку вашему нравится ☺
26.06.2017
У этого велосипеда спортивная посадка,а не табуреточная,поэтому руль не должен регулироваться по высоте!
26.06.2017
кому то может это и удобно, не спорю, но когда сиденье регулируется на 20 см с лихом, а руль на 2 см, долго на таком велике не проездишь (потому и написала что минус этот с моей точки зрения (субъективный).
26.06.2017
у этого велосипеда регулировка максимум на 10см, дело в том, что он и идет до 6 лет. Т.е. нельзя на таком велосипеде катать лет 10, он нам на 2 - 3 года и перейдем на другой. Да и не нравится мне, когда подросшие детки ездят на маленьких колесах и сидят на сидениях как на насесте. Вы говорите, наверное, о варианте велосипеда и посадки как на на картинке
27.06.2017
о 10 годах я не говорила, если нет - поправьте, у меня сыну с таким рулем у же на второй год было не особо, поэтому больше с таким рулем не куплю, но безусловно у всех разные темпы роста, это тоже влияет и есть велосипеды со спортивным, но регулируемым рулем. Тот же Giant. Можно покупать велосипед, потом к нему искать руль, менять его, но мне хватило 1 раза :-).
27.06.2017
Так дело не в удобстве же)Спортивная посадка считается более удобной,между прочим))))из-за более равномерного распеределения нагрузки на ноги и спину) Велики же еще делятся на спортивные, прогулочные или как там)Вот Ирли это спортивный вел, там и посадка соответствующая... Просто вам нужно выбирать велосипед другого плана и все))
27.06.2017
Соглашусь, и не только удобство, а еще и разгрузка позвоночника.
27.06.2017
про удобство сужу исключительно по впечатлениям ребенка, может кому то и удобнее, пока у автора судя по фото посадка далека от спортивной.
27.06.2017
Не у всех же цель кататься на одном велосипеде годами... Мне даже внешне не нравится как выглядит ребенок явно переросший радиус колес и размер рамы, зато все выдвинуто на максимум... Я уже не говорю про удобство ребенка
27.06.2017
Про перекладину даже не знаю, обычно же ногу сзади заводят, через сидение? У большинства великов такая конструкция, проблем с тем чтобы сесть и слезть нету. Про руль, думаю быстре пересядет на колёса побольше, чем возникнет необходимость поднять руль, или сделаем новый вынос - это не сложно.
26.06.2017
с выносом на такой велик будут проблемы, я не нашла в свое время. Проще купить новый.
26.06.2017
вынос у эрли стандартный 1 1/8, но под руль 25,4, они есть, но надо заказывать, можно купить вынос и руль 31,8, тогда уже выбор очень большой будет. сейчас много штук с помощью которых можно сделать выше руль, если надо, вот, например, декатлоновский регулятор https://www.decathlon.ru/regultor-vynosa-rul--id_8340136.html тыц
27.06.2017
Да, или как мне переходник вырезали.
27.06.2017
Спасибо за ссыль, посмотрю, я искала на мериду 16, такой же руль, я его тихо ненавидела со старшим ребенком, так как на второй год катания уже некомфортно было, ноги об руль запинались. Наложилось еще то, что у мериды рама короткая, было особенно неудобно. Сейчас младший катается, ему руль пока нормально, но надо наверно будет припасти на будущее, т.к. на 20 не скоро пересядет силенок маловато.
27.06.2017
Все от ребенка еще зависит. Старший в 3,5 гонял с отцом на равне на 16 дюймах. Поехал сразу в магазине. Он невысокий, но Cube ему отлично подошел. Сейчас уже на 20 гоняет. А мелкий хоть и беговелит с 1,3, но никак на вел не пересядет. Раз попробовал и не стал. Уж и допы поставила, чтоб хоть педали покрутил. А ему 4,5 уже. Видимо его время не пришло. Беговелит пока с отцом и братом и усе. И ход легкий и вел хороший...
26.06.2017
согласна, детки разные, сын тоже еще полностью от беговела не отказался.
27.06.2017
А я не ставила на вел Эрли крылья, катаемся и грязь и в лужи, но не отлетает грязь и брызги почему-то) не планирую ставить. А вот на беговела заднее крыло поставила как раз, на нем спина вся в воде и грязи при езде без крыла.
26.06.2017
А у вас на беговеле колеса 14,5? trail? Может из-за этого сильнее брызгают, широкие с шипами?) хотя у нас и на обычных 14 тоже спина грязная
26.06.2017
Нет, у нас обычные не широкие колеса) 14 дюймов тоже.
26.06.2017
Ох, я взрослый Автор в Москве по осени себе дешевле купила за 19,5... Зы: крылья то повесьте:) вся грязь на ребенка летит. В декатлоне есть и во всех веломагазинах.
26.06.2017
Сделаем попозже, у нас пока солнце ☀️, луж нет
26.06.2017
Спасибо за отзыв. Скоро тоже нужно будет велосипед выбирать ребенку. Для меня вес самое важное. Помню, мне в детстве папа с дедушкой купили "хороший" велосипед, чтобы не стыдно было!!! Так он был жутко тяжелый! До сих пор к велосипедам отношусь с предубеждением. Так что ребенку буду очень придирчиво выбирать, чтобы не отбить охоту кататься. Ваш выбор очень понравился))
26.06.2017
В Москве можно разные примерить, у нас в городе почти нету нормальных марок. Поэтому решили не рисковать.
26.06.2017
У нас автор. На площадке с мальчиком на erly гоняли на ровне. Таскать тоже не тяжело. велик красивый очень))
26.06.2017
тоже над автором думала, жалко в живую у нас в городе не найти, побоялась с весом рискнуть.
26.06.2017
Что лучше для 2летки? Помогите выбрать самокат мальчику 4-ех лет.