Выбор коляски для погодок

У моей знакомой дети как раз возраст 3.2 и 11мес. Она ходит с подножкой! Думаю, это идеальный вариант для вашего случая)
29.04.2017
Хочется,чтобы старший тоже сидел-большие сомнения у меня,что ему захочется стоять.
29.04.2017
На джуви Вы зимой не проедете. В случае ограниченного бюджета можно сажать детей спинами друг к другу в обычную одинарную коляску, раскладывающуюся в горизонталь, с хорошими, большими колесами для зимы.
28.04.2017
Младшему,думаю,Не захочется пока так сидеть,а вообще этот вариант нужно тоже рассмотреть.Спасибо!
28.04.2017
Младшего лицом к бамперу, а старшего - к Вам, т.к. у него нет ремней.
28.04.2017
При желании можно даже поспать!
28.04.2017
У меня коляска joovy caboose ultralight. Впечатление от нее очень противоречивое. Плюсы: - легкая (просто caboose примерно на 2 кг тяжелее) - легко складывается - помещается в маленький лифт, можно зайти в любой магазин. - дополнительное сидение удобно для подросшего ребенка (старшей дочке 4,9 сейчас, брала коляску год назад специадьно для старшей так как сад далеко и на долгие прогулки. Ребенок у меня ходить не любит) - в коляску могу поместить всех троих детей (младшая на переднем сидении, средний сидит на заднем, старшая стоит) при этом коляска едет относительно легко - старший ребенок может сам залезть и слезть буквально на ходу. - детям удобно - прочная Минусы: - коляска не очень удобная в управлении (одной рукой везти тяжело, чтобы заехать на бордюр надо ногой на подножку наступить, тяжеловато на поворотах) т.е. к управлению коляской надо привыкать. Эта коляска не для удовольствия, а рабочая лошадка. - корзина немного задевает при съездах с бордюра - ребенок на заднем сидении четко должен понимать, что нужно держаться иначе можно упасть при заездах на бордюр - зимой проедет только по чищеным дорожкам или укатаному снегу - ручка не регулируется - немного скрипит, но это наверное нужно ее смазать Вообщем для меня эта коляска бесспорно помошница и другой альтернативы я ей не вижу. Очень выручает, когда нужно быстро с детьми куда-нибудь добраться, чтобы они не зависали по часу на каждом шагу. Но у меня еще есть фил навигатор 2 им я пользуюсь, когда гуляю с двумя младшими детьми, вот он компактен и летит на ура и зимой супер. Я среднего ребенка сажаю вниз, а младшую сверху. Плюс у меня еще есть легкая компактная одинарная коляска yoya. Если есть какие-то вопросы отвечу с удовольствием.
28.04.2017
Спасибо большое за такой развернутый ответ!Из всех минусов меня только проходимость зимой напрягает,но другого выбора пока не нашла для себя.Фил был бы идеален,но дороговато для меня,к сожалению.
28.04.2017
Фил всем хорош, но на 2.7 и рост 100 уже поздновато, так как если малыша сажать снизу, то он будет 100 процентов пальцы в колеса пихать, ведь интересно же. А если старшего вниз, то коляску перевешивает и это значит, что ее нельзя отпускать и сначала надо вытащить ребенка снизу, а потом сверху. Ну и с ростом 100 внизу тесновато. Просто у меня сыну почти 2.8, а дочке год и они практически одинаковые. Сын мелкий 12 кг и примерно 94 см, ему удобно внизу и коляску не перевешивает, так как по весу он с дочкой практически одинаковый. А джуви это коляска надолго. В ней старшая обычно стоит и не так стыдно, что пятилетка в коляске. А выглядит она вообще не все 7, 23кг и 118см. Кстати коляска когда сильно нагружена даже лучше едет. Зимой она как бы скользит, но едет нормально, только через сугроб не проедет. Ну вернее с трудом проедет. Такие сугробы у нас обычно вдоль дороги бывают.
28.04.2017
Вообщем,пока к джуви больше склоняюсь:)А двойную не пробовали катать?Например,Mobility one express duo?Большие колеса понравились,но вот ширина базы-боюсь ни в одну дверь не пройдет.
29.04.2017
Широкая коляска для двойни у меня была с первой дочкой, так как у нее был выхих тазобедренного сустава и до года она была в гипсе с распорками. Тогда нашла люльку для двойни без перегородки maxima twin, она была суперская в управлении, но в лифт только в грузовой влезала, а кнопки отдельной для вызова грузового лифта у нас нет и установить нельзя, вообщем мы всей семьей по пол часа ловили этот грузовой лифт. В двери в большинстве магазинов не проходит, поэтому решила даже не пробовать бок о бок. Коляска мне в первую очередь нужна для свободы передвижения.
29.04.2017
Большое спасибо еще раз за помощь!Буду думать-время пока есть:)
30.04.2017
можно и кабуз, но зимой на ней не проехать, на бордюр не поднять, надо лечь всем телом. Если по ровному асфальту, то вполне.
28.04.2017
Вот проходимость зимой меня и останавливает.Хотя на моей inglesine по нечищенным дорогам зимой тоже не проедешь.
28.04.2017
Джуви наверное удобно. Но у нас оказалась коляска за 5000 abc design giro и как выяснилось она может выполнять примерно такую же функцию) у нас получается что дети спинами иногда пихаются.
28.04.2017
Спасибо!Надо и над таким вариантом подумать.Вот только младший мал,наверное,еще для такого способа.
28.04.2017
Ну мы вот ездили получается где-то с 1,7-1,8. До этого была другая коляска, там старшая стояла сзади на ступенечке. Точнее должна была стоять, но она залезала на одну из ручек и ручки начали уже прогибаться, пришлось прикрывать эту лавочку) взяли такую коляску, думали приучится пешком ходить - ан нет, тоже нашла куда ей примоститься. Сейчас уже почти 4 года, и до сих пор ноет что ее никуда не сажают.
28.04.2017
ага, старшему уже 4, пешком заставляет ходить среднюю... а сам в коляску просится в последний раз тащились до дома мальчики в коляске, средняя на шее у меня. чую ьуду от коляски отучать их всех сразу
29.04.2017
я бы либо джуви либо подножку например lascal взяла
28.04.2017
Подножку не хочу,с моей коляской,думаю,неудобно будет:(
28.04.2017
ну они на авито стоят 2-3 тр и я часто вижу на улицах именно подножки джуви тоже видела но старший говорят там чаще стоит а не сидит, так что это почти так же как подножка
29.04.2017
и на бордюры удобно заезжать потому что сначала коляска заезжает а потом уже подножка за ней закатывается сама
29.04.2017
А еще почему я против подножки-у моей коляски ручка близко,ребенку старшему даже и не встать под нее,поэтому и возить неудобно будет.
29.04.2017
Оба варианта отличные.
28.04.2017
Коляска babysing i-go Emmaljunga nxt 90/f