Шампунь от перхоти ребенку

Мы пользуемся шампунем Ла-Кри от корок на голове, есть еще мустела от себореи. Вроде помогает
27.04.2017
Проверьте жкт; аллергия может быть; от глистов таблеточки 2 р/год; ограничить сладкое, соки и тд и тп. У сына такие же корки были, шампунь Sanosan купила - прошли, но я уверена, что не в шампуне дело. Это сеьорейный дерматит, может появляться от чего угодно! Я склоняюсь к тому, что если в рационе ребёнка присутствуют вредные продукты питания и дефицит витаминов, нужно начинать с этого.
26.04.2017
Смотря сколько лет, я говорю про переходный возраст, начинают работать активно сальные железы, но еще не наладилась эндокринная система... конечно лучше обратиться ко врачу, исключить грибковую и аллергенную этиологию... а так сульсеновый шампунь .. шампунь для частого применения лучше покупать без всяких добавок, он как правило для очищения, должен быть минимум агрессивный... фридерм нейтральный кажется серый цвет... деготь бордовый и цинк зеленого цвета ыоакон- они для разного типа перхоти... фридерм даже назначаю малышам для ванны при проблемах с кожей.
26.04.2017
До переходного нам далеко, пока 4,5 года. Попробую пока просто избавиться от перхоти и посмотреть, будет ли снова образовываться. А то врачи вокруг 2 видов: бесплатные узкие специалисты говорят, что все здоровы. А платные - что все ужасно больны кучей болезней и надо срочно лечиться у них, постоянно на прием ходить и сдавать анализы. Про фридерм почитаю, не химик ни разу, но придется погружаться, дабы осознать какой шампунь наименее вредный для детей.
26.04.2017
это точно.... я сама столкнулась... и мне сказали у них лечиться... лезли сильо волосы, сказали через од облысею если сразу не начать ... но попала к терапету и просто сдала биохимию.. в организме был сбой но все подкорректировали ттт. Про шампуни тогда и заморочилась.... что это все маркетинговый ход и от перхоти( нужно выявить причину и лечить). И когда лезут... и салятся все это шампунями не исправить...кроме лечебных средств с виде шампуня
26.04.2017
Похоже на аллергию, у нас такие корочки были после того как сын первый раз попоробовал M&Ms, надо немного подогреть растительное масло намазать им голову одеть шапочку и через некоторое время счистить мягкой щеточкой, я так сделала один раз после этого корочки больше не появлялись ттт...
26.04.2017
Фридерм назначали, но не цинк, не помню точно какой
26.04.2017
Cтаршему покупала фридерм .
26.04.2017
сходите лучше сначала ко врачу -потому как в таком возрасте это может говорить о заболеваниях - и аллергии на что-либо, и ЖКТ.
26.04.2017
Сделайте масляную маску (масло календулы + пара капель чайного дерева), а потом обычный шамп. И обычный шамп посмотрте ваш: мягкая моющая основа должна быть в нем, у вас такой? Это сальные железы шалят. Вполне возможно, что провоцирует их не внутренний фактор, а шампунь, да.
26.04.2017
У сына на голове корки были после болезни с антибиотиками и потом долгих проблем с желудком и туалетом, сейчас тьфу тьфу наладилось, корки сами прошли
26.04.2017
Ну у нас сейчас жизнь не отличается от того что было раньше (питание, вода, не болели). А корочки появились! Прошлой зимой кажется тоже появлялись (или у малышки?), там я списала на шапку теплую. Пенкой Мустела промыла, вывела. Фактически сейчас я не больше из-за появления переживаю (тоже может из-за тепла излишнего под шапкой, впереди лето, проверю эту догадку), а думаю как вывести подешевле, чем мустелой (все-таки пенка это для малышей, когда волос особо нет).
26.04.2017
Нам назначили от корочек раз в неделю мыть "фридерм цинк"
26.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помыть короб Adamex Royal Lux Зубная паста для двухлетки