Все лучшее детям, или как я выбирала цветные карандаши ребенку 4х лет.

А не подскажете, какие восковые карандаши выбрать ребенку 5 лет для занятий в изостудии? То ломаются, то очень жёсткие...
24.03.2019
Месяц назад купила Лиру ребёнку, самые лучшие карандаши которые встречала!!
10.02.2019
Также сравнивала акварельные карандаши Фабер Кастельс грип и Кохинор монделуз, почти одинаковые , понравился больше Кохинор -ярче цвет, и чуть мягче
10.02.2019
Здравствуйте! Спасибо большое за пост! Очень очень полезный целиком с комментариями :) расскажите, пожалуйста, не получили ли вы обратную связь про карандашики в красной коробке с замком от фабер кастел? Как они по мягкости и не пачкают ли в сравнении с koh-i-noor? И не подскажете ли хороший и недорогой набор маркеров, фломастеров, хочу дочке и самв буду таскать, баловаться. Пока видела на майшопе лиру 1500 за 36 цветов...
15.05.2017
Добрый день! С Фабером не получилось, племянник заказал в подарок глину для лепки. Но я посмотрела на его работы, нарисованные maped'ом, могу подтвердить, что цвета замечательные, сочные, укрывистость хорошая, не мажут. Про фломастеры пока мало что могу сказать. Своему ребенку покупала Carioca и икеевские. И те, и другие используются уже около 4х лет. Частенько бывают забыты открытыми, но до сих пор не высохли. Но это совсем бюджетные варианты.
16.05.2017
Спасибо большое! Да, прямо уже точно хочется Maped карандашики, там и 48 цветов есть :)
16.05.2017
Ой, а скажите, пожалуйста, Carioca как вам?
18.05.2017
Нравится :) Покупала двусторонние отстирывающиеся. Цвета естественные, стержни долгоиграющие, тоненькие наконечники, даже при варварском употреблении не расслоились и не сломались. используем 4 года, пока ни один не засох. Насчет смываемости... я не обращала внимание. Но видимо, это говорит как раз о том, что пятен на одежде не остается после стирки. Иначе заметила бы. Так как я их купила маленькому ребенку, то двустороннесть стала минусом. Но тут сама виновата, очевидно, что малышам только односторонние карандаши и фломастеры. И да, прозрачные колпачки трудно искать, когда укатятся.
18.05.2017
Полностью согласна, что Maped - хорошие карандаши. Дочка очень любит рисовать. Подарили ей набор из 48 карандашей. Она очень довольна. Пишут ярко и мягко.
05.03.2019
Огромное спасибо за проделанный труд! Мне В моем детстве посчастливилось иметь отличные карандаши и фломастеры, и я пронесла любовь к ним сквозь годы. При выборе карандашей для своих детей я руководствовалась в том числе и вашим постом+ комментариями к нему. Думаю вы будете не против, если я тоже немного добавлю. На момент покупки дома был уже один набор карандашей Faber Castel eco (коробки не осталось, точную серию не помню). После прочтения поста я хотела попробовать Лиру и Стабило, но действительность внесла свои коррективы - в магазинах стабило нет ((. Зато во многих магазинах есть фирма Maped, не дешевая, даже дороже Лиры. В итоге я приобрела вот такие два набора Лира акварельные, толщина обычная. Мапед толстые, НЕ акварельные. И те и те трехгранные. Вот итог моего теста И.... Я очень довольна мапедом! Для детей вот прямо самое то - укрывистые, сочные, не крошатся. Лира - крошится, немного, но единственная из теста (( В наборе сразу шла кисть #5. Как видно из тестов, Фабер отличился по цветам - вместо розового в комплекте серебристый. Если вы планируете сами периодически таскать у ребенка карандаши для своих разукрашек )), то этот вариант самое то. В принципе я довольна всеми тремя наборами - точно всеми будем пользоваться, но мапед приятно удивил )) Спасибо за внимание!
24.01.2017
Спасибо за добрые слова и важное дополнение. В одиночку невозможно перепробовать все (если, конечно, не писать отзывы за деньги). На maped обращу внимание, когда буду в следующий раз закупаться для ребенка. А вот себе вряд ли что-то буду брать. Приехала призма 72 цвета... И я для меня это пока предел )))))
24.01.2017
Я сегодня такие чемоданы с карандашами видела, пооблизывалась и пошла дальше)) 20 тр это просто капец-капец!
24.01.2017
Добрый ночи! Купили сегодня Kores в метро 156 руб.Отличные для школьника супер,можно даже подтереть в отличии от Mondeluz.Спасибо за отзыв! Не за что бы не подумала.что дешевые карандаши могут быть хорошими, точиться отлично и кстати точилка тоже приличная.само лезвие.пластик конечно дешевенький.а лезвие не плохое.
04.12.2016
Здравствуйте! Мне очень приятно
05.12.2016
Здравствуйте, можно к Вам за советом обратиться? Прочитала оба Ваших обзора по взрослым и детским карандашам, и если честно немного запуталась. Дочка попросила большой набор карандашей (желательно 36). Поэтому ищу мягкие, яркие карандашики, но что они не пачкались и грифель не ломался (сейчас у нас Крайола, замучилась точить уже). Сначала хотела Стабило, но там мах 24 цвета в наборе. Не порекомендуете конкретный набор (на средний бюджет). Заранее спасибо.
01.12.2016
Добрый день! А Kores и Faber Castell (красная линейка в картонных коробочках) по бюджету не подходят? И в магазинах канцтоваров, если очень попросить, разрешают аккуратно попробовать карандаш на бумаге.
01.12.2016
Корес не смотрела. Фабер с замком? Которые Вы племяннику присмотрели? Они в бюджет укладываются))) п.с. покупать по интернету придется, из дома пока никак не выбраться(((
01.12.2016
Да, Фабер с замком. Я честно скажу, что их не пробовала. Только взрослые проф. карандаши. Решила племяннику их, потому что цветов там больше, чем у Корес, а фирма надежная. Корес мне нравится всем. и его могу однозначно рекомендовать. Брала в поездку, грифели не ломались, не крошились, точились хорошо. очень яркие цвета. Вот в поезде раскрашивала с детьми https://fotki.yandex.ru/next/users/jajoana/album/158801/view/911400?page=0 Только 2 в одном не берите, неудобно будет...
01.12.2016
Поняла, спасибо большое. Про 2 в 1 я поняла из поста. спасибо!
01.12.2016
Всегда пожалуйста
01.12.2016
28.11.2016
П.с. Корес так и не внесла на лист проб карандашей,тк муж с сыном уехали с ними к бабушке.
28.11.2016
28.11.2016
Хоррроший запас хомяка. Вижу логотип знакомого СП ))))
28.11.2016
Ой Вы из Воронежа???? Вот это совпаление! Это не запас,а капля в море:-)запас хранится в шкафу,под семи замками:-)иначе будут все обои и белый шкаф в художествах . А какие у Вас "взрослые" карандаши? Я так поняла Фабер кастл имеется? Какие и где покупали,если не секрет? Я уже от отчаяния просто с ума схожу,кроме офисмага и не щнаю куда податься,а там одни Дервенты лежат(никакого выбора(
28.11.2016
Да, именно )) А я Вас хорошо по детским книгам помню. Давно писала про свои хомячьи запасы: здесь Сейчас, конечно, появилось пополнение - 2 набора derwent - inktense и academy. С Фаберами мне повезло, их Офисмаг поштучно распродавал по докризисным ценам. Я все доступные цвета купила. А некоторые зеленые аж по 2 штуки )))) В Черной речке можно купить поштучно карандаши, но там сплошной derwent. пару наборов брала в Леонардо, потому что мне дарили оттуда подарочные сертификаты. Есть мысль несколько Фаберов взять поштучно в etudesite, но все никак не соберусь.
29.11.2016
Ох,о фаберах я и не мечтаю...15 тыс за 72 цвета,это жесть. Проще Призму из штатов заказать. Только вот мне интересно,какие лучше прищмаколор или фаберы:-)
29.11.2016
Поштучно фаберы стоят 114 р. Так что получается раза в 2 дешевле. Почти все художники в своих обзорах сходятся, что фаберы лучше. Но некоторые потом дописывают, что призму все равно любят больше ))) Я могу сказать, что фаберы очень хорошо точатся, долго держат кончик, экономно расходуются, у них потрясающая цветовая гамма (я от огромного количества природных зеленых была просто в восторге), мягко скользят по бумаге, мне интенсивность цвета удается лучше набрать наложением слоев, а не нажатием... Долговечность, наложение множества слоев, светоустойчивость мне не очень актуальны.
29.11.2016
Да вот с карандашами все так тонко и относительно....так бы хотелось сравнить именно эти 2 фирмы...идеалтный черный единогласно у фаберов. Очень фаберы хочется:-) если где увидишь,маякни мне пожалуйста ,по хорошей цене в Врн или интернете. Я на "ты",можно?
29.11.2016
Конечно, давай на ты ) Дешевле, чем здесь, я не нашла. Если увижу где-то, обязательно маякну.
29.11.2016
Там как ни крути платная доставка,да?
29.11.2016
Да, поэтому я до сих пор ничего не заказала )))
29.11.2016
Месяц назад заходила в какой-то говый магаз на ФрЭнгельса для якобы художников,там девушка продавец не знает ничего(а я торопилась,видела только кучу коробок дервета и поштучно черные и белые карандащи.
29.11.2016
Я поражаюсь, почему везде один дервент? Мне интересно было попробовать линейку drawing, но как-то пока руки не дошли.
29.11.2016
Ооооооо у меня аж засвербило в одном месте.Цветные карандаши это и моя любимая тема))))Щас завалю горой фотографий.Фото мои,но я их взяла из своего отзыва в местной СП,оригиналы долго искать. Скажу так. Мне не понравились Штабило,самый тусклый цвет,по-моему мнению,но сыну удобно держать в руке,они легонькие. Мне не удобно держать,проваливается между указательным и большим пальцами из-за того,что коротыш. Я очень люблю Штедлер Норис клуб,но немного крошатся,размывабтся отлично. Люблю Мапэд и Корес. Мэпэд есть 48 цветов,Корем у нас тостые трехгранные джумбо.По моему мнению,вот они идеальны для малышей.Не скатываются со стола ,как круглые,толстые для маленьких ручек и яркие и мягкие. А лично сама я люблю Кохинор.Миллион раз пыталась найти им аналоги,в том числе есть Лира осирис 36 цветов,но по мне,они хуже кохинора монделуз. Еще для деток вполне себе Икеевские.
28.11.2016
Ага, любители карандашей одним -двумя наборами никогда не ограничатся. Где-то читала что Maped и Kores - одно и тоже. До первых у меня руки не дошли. Staedtler вижу, что у Вас акварельный. После неудачи с обычными цветными карандашами я к этой марке осторожно отношусь. Хотя лайнеры их люблю. По Stabilo... Мне они не показались тусклыми. Скорее, более спокойные, цвета не "кричат". Про koh-i-noor согласна. Среди моих "взрослых" карандашей есть и те. которые лучше по качеству. А все равно чаще всего беру банку с mondeluz.
28.11.2016
Штедлер есть и акварельные и обычные. Кохинор обычные,после мэпэд,вообще в руки не беру,многих оттенков нет. А кохинор акварельные для меня бооее-менее универсальные,но ,конечно количества оттенков для "взрослого"рисования не хватает. Жалко в закупке нашей нет 72 цвета. Хотя я вообще задаюсь вопросом,есть ли они в действительности фирменные или это китайские мастера приумножили количество цветов.
28.11.2016
Есть, но только в жестяных коробках. И стоят, как самолет. (Призма 72 через СП получится дешевле). А в картоне в продаже видела только до 36.
29.11.2016
На Али 72 кохинора монделуз и столтко же фаберов можно купить за 1500 шде то. Мне кажется это ни капли не кохинор:-) вот я уже месяц обдумываю покупки Призмаколоров через сп. Это придется в сп с амазона заказывать,так?
29.11.2016
Не, на Али не надо ни кохинуры, ни фабер заказывать... Это точно не оно. Да, призму через викину закупку можно заказать. Я решилась, но уже больше двух месяцев жду ((( даже думать боюсь, что там придет, если посылку швыряли, стержни в труху могут разбиться...
29.11.2016
Все будет нормально. Продавцы ведь тоже не дураки,знают что за товар,мне коробка жестяная с Али Марко Ренуар маслянные пришли в километре пупырчатой пленки и ни один даже кончик карандаша не откололся,все идеально.
29.11.2016
О, как тебе Марко Ренуар?
29.11.2016
Если честно,то очень плохо. Хотя может,для раскрасок и хорошо,а для рисования просто беда. Второй слой поверх первого не ложиться совсем,они как восковые. Прям парафин сверху лежит и все остальгое скользит. Ни гелевой ручкой волоски нарисовать,ни тень наложить(.но яркие,и 100 цветов-вполне хорошие оттенки. Но мне и их мало! Так что я все еще в поиске идеалтных для меня:-) у меня на страничке в Вк выложены пару рисунеов ими.
29.11.2016
Что ж, это ожидаемо... а можно ссылку на рисунки(в личку)?
29.11.2016
Комментарий удален
17.08.2017
А с Викой у меня плохие отношения. Однажды она очень наеосячила,я заказывала у нее саженцы ежевики. И не признала свою вину,более того,там долго еще разбирались,в итоге я ни в жизни с ней связываться не хочу. Хотя моя мама заказывает у нее периодически и норм. Я с ибея заказала себе 2 белых угольных карандаша Generals,теперь тоже 2 месяца жду:-)
29.11.2016
Ну, у меня с ней тоже не ахти )))) На что только не пойдешь ради карандашей!
29.11.2016
Ахаха:-) я если припрет,маму попрошу со своего аккаунта заказать:-)
29.11.2016
Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста про Maped :) У вас вот 36 цветов и мне ужасно понравилась палитра, для ребенка отличная. Но у них же есть 48 цветов ещё. Вы не знаете, радикальное ли отличие? будет ли вся эта палитра там, которая у вас на бумаге или могли убрать какие-то цвета? Пока вам писала, сообразила пойти на сайт Лиры, вдруг там палитра есть :)
16.05.2017
Вот честно-не знаю.Могу лишь предположить по опыту покупки Кохинора и др фирм. Более большой набор включает предыдущие цвета и добавляет новые.Я думаю,так и Мэпэд будет. У нас в городе,квы этот набор максимальный.
16.05.2017
Имею художественное образование и всегда дочке покупала карандаши Carioca - очень мягкие и в тоже время крепкие! Попробуйте как-нибудь!
28.11.2016
Carioca знаю по фломастерам, они мне нравятся. А вот карандаши пока новые пробовать не планирую. В любом случае спасибо!
28.11.2016
Да фломастеры мне тоже нравятся - единственные которых у нас хватало на продолжительное время)
28.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
пластилин или что-то наподобии Какой выбрать песок для игр с ребенком?