Какой конверт выбрать, чтобы ребенку было комфортно?

Вот здесь на сайте можете купить по хорошей скидке конверты для новорожденных http://top-top-shop.ru/index.php?path=67&route=product/category
19.10.2016
Поскольку Ваш первенец появится в начале октября не советую брать на выписку с овчиной, потом даже для прогулок будет ребенку жарко. Лучше взять демисезонный. Идеально будет вариант два в одном: комбинезон + конверт. вот такой вариант http://nicebabyshop.ru/konverty/russkij-ogurec-s-pescom-eksklyuzivnyj-komplekt-na-vypisku-3-1.html, как по мне и нарядно и практично.
30.08.2016
буговский перфоманс классный)В нем две крышки-одна демисезонная, другая пуховая.Его до колясочной пенсии хватит, но конечно дорогой.
28.08.2016
это Вы такой имеете в виду?) http://www.annapolly.ru/v144_Bugaboo/Bugaboo_11277.html у него какая-то спинка непонятная) с изгибом? купила коляску bumbleride, у нее люлька крохотная, особенно ширина смущает, у бугабу наверно тоже не особо большие люльки, может такой конверт и подошел бы на бамблрайд тоже. и какая возрастная категория у этих конвертов что-то не могу понять))
28.08.2016
Мне кажется подогнуть сверху и норм будет)Возрастная категория до колясочной пенсии)форма под гамак сделана)Коляс отличный выбрали)))Поздравляю!!! вот он еще https://www.bugaboo.com/RU/ru_RU/strollers/accessories/detail/bugaboo-high-performance-footmuff
28.08.2016
спасибо) надеюсь зимой не подведет люлечный блок))
31.08.2016
я имею в виду в плане продуваемости
31.08.2016
У нас был конверт вомар. Он очень теплый. Сначала использовали в люльке, потом в санках. Хоть у нас был теплый комбинезон Керри, конвертом тоже пользовались.
27.08.2016
мне тоже рекомендуют взять Керри 250г изософт, но я даже не знаю.. не запарится ребенок в нем? что надевать под низ чтобы ребенок не запарился? влезла в дебри, начала изучать как нужно под комбез одеваться, чуть голову не сломала))) если комбез на мембране, то нужно обязательно синтетику под низ (хотя бы ее примесь), иначе ребенок потеет, охлаждается и заболевает... Мне предлагают модель комбеза из из ткани Active, с отделкой искусственным мехом, байковая подкладка из 100% хлопка. Вы случайно не подскажете, можно ли без синтетики в таком случае обойтись (я имею в виду в нательных слипах и поддевах)? это ж вроде как не мембрана... Или Вы советуете не брать вообще такой комбез и лучше на овчине? Может в овчине меньше вероятности, что ребенок запарится? И как одеваться под овчину?
31.08.2016
Новорожденный зимой не запарился в 250 граммах. Керри это не мембрана - можно носить на любую одежду внутри,не нужно использовать синтетику как при мембране. До 0 носили на хб слипы, от 0 пододевала флисовый костюмчик. Конверт вомар у меня был для подстраховки. В принципе и без него бы не замерз. Просто наша первая зима была холодная,вот и купила конверт меховой. Комбинезон Керри у нас был не самый теплый,есть еще 330 грамм,у нас было 250.
31.08.2016
На мой взгляд комбинезон нужен точно,без конверта можно обойтись,если что одеялком укрыть,если будет вдруг мерзнуть ребенок или зима будет сильно холодная.Но у нас был и комбинезон и конверт. Комбез,который вы описали с хлопковой подкладкой -не мембрана,синтетику носить не нужно,можно обычную хб одежду
31.08.2016
Ольга, купила я комбезик Керри, у него оказывается подкладка не 100% хлопок, а 80% Хлопок/20% Полиэстер, утеплитель - KERRYFILL 250 гр. верхняя ткань - 100% Полиамид. Не подскажете в этом случае тоже можно без синтетики обойтись? )
02.09.2016
Керри не мембрана. Не нужно синтетики. Одевайте обычную одежду -слипы, боди и т.д. У нас тоже керри слитник 250 грамм
02.09.2016
Понятно) я просто подумала вдруг материал подкладки тоже имеет значение, у меня тыща вопросов, так боюсь что-то упустить:)
02.09.2016
Конверт вомар зимой без комбинезона использовать нереально.если туда положить ребенка в домашней одежде,то плечи будут голые.а если ниже положить,то головы будет невидно. Именно этот конверт рассчитан,чтобы его носили с верхней одеждой. Это на всякий случай,чтобы вы понимали,что он не заменить зимнюю одежду. Есть конверты,у которых капюшон плотно прилегает к голове,такие можно использовать вместо комбинезона. Вомар -это дополнительное утепление,для тех кому холодно просто в комбинезоне. Я в коляске чаще использовала одну часть конверта -просто стелила в коляске,а второй частью не закрывала.потом в санки стелила эту шкурку
31.08.2016
У керри-ленне малышовые комбезы, те у которых ножки и ручки с отворотами- ЭТО НЕ МЕМБРАНА! под них хб одевают. Кстати остальные тоже не мембрана. Это рейма с приставкой ТЕК мембрана.
01.09.2016
Нам 4 года. Вообще не смогла понять, для чего в Москве нужен конверт! Бедные дети чуть ли не до мая парятся в них! У нас был с мехом. Вомар. Вышли 1 раз-перебор считаю для нашей полосы! Родились мы ноябре. Чего- то типа Керри 300 гр вполне достаточно! Ещё был тонкий флисовый конверт и могла одеяло шерстяное иногда в мороз подстелить-не кутать. Вполне достаточно. В люльке ещё крышка есть-надо под неё руку почаще засовывать и проверять климат внутри коляски! Иначе реб легко перегреть Получается конверт+Комбез-слишком жарко! Для детей перегрев опаснее охлаждения Без комбеза его не получится использовать-все плечи и шейка открыты! Нужен хороший спальный комбезик с уютным капюшончиком🤗™
27.08.2016
спасибо за такой подробный ответ! подскажите Ваше мнение по поводу комбеза Керри 250г изософт, модель из ткани Active, отделка из искусственного меха, байковая подкладка из 100% хлопка - нормально ли должно быть на нашу московскую зиму? и может подскажете как одеваться под него (какой состав ткани должен быть - натуральные или с синтетикой), а то я начиталась разных статей и уже паника во что одевать ребенка под такие комбезы))) или вообще может лучше комбезы на овчине?
31.08.2016
На овчине комбезы тяжелые Под Керри одевать можно все: хлопковый слип, флис-если холодно и тд и тп. Поскольку это не мембрана! 250 гр думаю вполне достаточно на нашу зиму, зато не перегреется малыш. Отличные комбезы для малышей. А теплоту можно регулировать конвертом (не очень тёплым! Можно флисовым. Или что-то типа конверта-лепестка...их сейчас много. Или просто одеяло/пледик). Ведь ребёночку как и взрослому не может быть комфортно при темп +5 и -10 в одной одежде! Поэтому нужно что-то добавлять в мороз: или слип потеплее, или сверху слой
01.09.2016
Я против меха. Хороший флис взять Элоди деталис или хейтманн фалле. И его до 3 лет хватит. А в коляску миккимама зимний, у них как раз размеры 75 на 40.
27.08.2016
Против меха значит против овчины? А почему? Чем плоха?) У флиса есть преимущества перед мехом (в частности интересует зимний период)? Посмотрела какой материал используется в миккимамах - альполюкс, если правильно поняла, это синтетический утеплитель, но вроде как он идет с примесью натуральной шерсти? И подскажите как одеваться под все это (какой должен быть состав тканей в боди и поддевах - натуральные или синтетика)?
31.08.2016
Покупать хорошую овчину-это 10т. или 5-7 за бу минимум. Как то не резонно, тк. размеры у всех не больше 75-80 см. это до года, полутора максимум. А вомар и им подобные качеством не блещут. После стирки шерсть вылезает клоками, есть специфический запах шерсти ( как у собаки мокрой) воняет, не приятно. И в нем по опыту либо очень жарко, либо вспотел и замерз. А флис более универсален, ничем не воняет, отлично стирается, легкий, и сохнет не 3 суток))) Ну и как написали ниже про мех утянул и нос торчит, блин я еще ни одного ребенка старше года не видела чтоб утянули и сидит спокойно что только нос торчит, значит легкий комбез не одеть, верх замерзнет а попа вспреет.
01.09.2016
спасибо за советы! :) я вот думаю тогда на зиму возьму наверно этот Керри на изософте 250гр, а еще у меня кстати есть шкурка из овчины, когда-то покупала себе на шапку но так и не использовала )) и есть плюшевое одеяльце еще. Как думаете норм будет, если в -15 например надеть этот Керри, подстелить эту шкурку из овчины, а сверху укутать если что этим плюшевым одеяльцем? Или флис все-таки получше плюша будет?
01.09.2016
Я прочитала что у вас Бамблрайт люлька и прогулка, в нее конверт и комбез не влезут, поэтому берите керри 250гр. И флис рейма ( только чтоб без капюшона, он мешает зимой очень) этого достаточно будет. да и в -15 18 вы вряд ли с малышом гулять пойдете дольше чем на час и то по магазинам пробежаться.
01.09.2016
а плюш не подойдет да? (он у меня есть просто одеяльцем). Лучше флис все-таки докупить еще?
01.09.2016
Да можно и плюш, в любом случае вы посмотрите, погуляете и докупить всегда успеете если поймете что он вам нужен. Вот конверт большой в прогулку я бы сейчас купила потому что еще не сезон и цены чуть ниже чем зимой, а на следующую зиму как всегда все подорожает..
01.09.2016
а конверт в прогулку как думаете такой подойдет? (на синтепоне, флис внутренний материал) http://www.ikolyaski.ru/index.php?mtype=shop1&mid=985 вроде как пишут что на любые коляски подходит только его наверно именно на холодную осень-зиму цеплять тогда надо, т.к. в апреле например уже в нем запариться можно скорее всего. в апреле наверно его вообще снять тогда
01.09.2016
ссылка не работает, посмотрите элоди деталис или хейтманн фалле тут в куплю-продам.
01.09.2016
я как раз отправила ссылку на Heitmann Felle Eisbarchen :) Этот конверт наверно будет даже полезнее родной накидки для ног? теплее наверно и функциональнее?
01.09.2016
Да я про него и говорила, конверт полезнее т.к. родная накидка у бамбл маленькая и короткая 80 см. а конверт метровый почти, 99 см. и его хватит до 3 лет точно. И конверт теплее накидки, ну и цена-качество нормальное.
01.09.2016
Я с сыном катала бамбл с люлькой в декабре-феврале.
01.09.2016
Моему вомару 4 года активного использования, как новый, шерсть не лезет, запаха нет. В овчине ребенок не потеет Флис у меня есть тоже, но его мне понравилось от года использовать
01.09.2016
Я с поддевами не заморачиваюсь, у меня есть комбез 45 гр. ( это весна-лето-осень) потом рейма 140-160 гр. потом керри 330гр. и под все я одеваю хб слип, или на старшего хб пижаму. под 45гр. могу одеть флисовую поддеву на хб . С сыном пробовала с поддевами разными, меня не впечатлило. Мне проще на разную температуру отдельные комбезы купить, чем один и кучу слоев напяливать.
01.09.2016
А как Вы относитесь к комбинезонам Керри (250г изософт, ткань Active, отделка из искусственного меха, байковая подкладка из 100% хлопка) - подойдет на нашу московскую зиму? Задумалась купить такой, может и конверт тогда не понадобится?
31.08.2016
У меня вомар. Уже 4 года. Откаталась в колясках теперь в санках. В натуральной овчиной шеости осенью ребенок не потеет, если одевать его в тонкий комбез. Верх у него не открытыц, он на утяжке, можно утянуть как надо и тогда один нос торчит.
27.08.2016
спасибо за ответ! А Вы комбезиками вообще не пользовались никакими?
01.09.2016
Пользовались. Демисезонным до - 10 или - 15. Потом зимним. Но мы выходили и в минус 20
01.09.2016
Я эти зимние конверты вообще не понимаю. Шея открыта, плечики открыты. В итоге все равно ребенка нужно одевать в теплый комбинезон. Только как потом ребенка в комбинезоне еще и в этот конверт запихнуть? А ведь растут дети в первые месяцы ооочень быстро. Мне кажется, лучше какой-то комбез с закрытой шеей и мешочком в ногах (ручки пока крохотные можно в рукава не запихивать))). И уж если совсем мороз-завернуть в одеяло. Оно, по крайней мере, не станет так быстро мало, как конверт.
27.08.2016
спасибо за ответ :) а какой лучше с Вашей точки зрения комбезик брать - на овчине или на утеплителе типа изософта?
01.09.2016
Я бы взяла на изософте, а под низ в мороз х/б слип и флис (или футер-хлопок с флисовым начесиком).
02.09.2016
У нас есть такой конверт, клали его в люльку Жане- она считается некрупная, все хорошо влезало. Зимой в нем комфортно, ребёнок был в осеннем комбезе плюс этот конверт. но у нас есть ещё и демисезонный конверт, зимы и правда тёплые в Москве, в этом жарковато получается. А, кстати, ещё плюс этого конверта- он не продувается ветром (я так красивый вязаный купила, на шерсти и утеплителе и все дела, и в итоге пришлось избавляться) а этот потом и в прогулку можно положить- будет тепло и не продует))
27.08.2016
спасибо за ответ:) я тут вспомнила, что у меня есть шкурка овчиная, когда-то себе покупала, как раз в люльку помещается, наверно можно подстилась ребенку зимой)) думаю может просто комбез зимний на утеплителе и вот эту шкурку под низ.. может норм так будет?))
01.09.2016
Хорошая шкурка)) она точно лишней не будет) можно и без конверта обойтись, просто сверху шерстяным одеялком (или даже пуховым платком) накрывать. Они пока маленькие- их хочется поуютней закутать, хотя я и не сторонница перегрева))
01.09.2016
На московский климат нужен и демисезон, и зимняя овчина. А можно обойтись и просто демисезоном, просто сверху укрывать тёплым одеялом. Я лично не люблю конверты и комбезы на пуху и овчине, ну потно в них! У нас и в декабре +10 бывает. А в минус 20 вообще никто не гуляет! Можно шкуру на дно коляски купить, а потом её и в санках использовать.
27.08.2016
спасибо за ответ! буду наверно Керри брать 250гр на изософте, а под низ шкурку овчину стелить (у меня она как раз имеется), уже прикинула примерно, вот что получилось только большеватая шкура конечно для такой узкой люльки, подворачивать что ли, надеюсь ребенку не будет ниче давить
01.09.2016
Может, под матрасик заправить? А так молодцы, к зиме уже готовы! Малышу очень комфортно будет.
01.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ясельный конверт Крокид. Нужен совет!!! Где хранить Фото и видео