Велосипед или самокат для совместных прогулок?

На велике с младшим хорошо, а старшая куда денется? Не поняла. У нас мелкий в 1,7 отобрал самокат у сестры. Сейчас буду покупать второй, будем кататься на двух самокатах.
22.08.2016
Старшая на своем велосипеде или самокате рядом будет кататься.
23.08.2016
Моей 4,9. Рано еще так кататься. На большом велосипеде совсем другие скорости. Кроме того, надо подумать, где вы будете кататься. Я с первой дочкой каталась в парке, хоть там и хорошие асфальтированные дороги, но маленькому ребенку на велосипеде там не место. И еще горок много было , тяжело ездить.
23.08.2016
Если есть куда ставить, то я за велик с сидением. 1,4 долго не про стоит на самокате
22.08.2016
Старшую дочку еще рано в свободное плаванье отправлять. Сыну почти 4 и до сих пор кататься с ним, как ниже написали "поседеешь". Даже в огромных и малолюдных парках где нет машин, уже боюсь как бы он не на кого не налетел. Один раз сбил сабочонку, чухуа выскочила из кустов прям под колесо. Собака цела, сын не виноват, и испуган, но приятного мало.... Мне спокойней всего когда мы с велоштангой едем. На самокате больщом вдвоем пробавали в прошлом году-не понравилось совсем, я на самокате он на беговеле тоже-у меня потом одна сторона тела болит((
22.08.2016
Мне со старшей в плане самоката повезло, тьфу-тьфу-тьфу. Она особо быстро не катается и после хорошей головомойки далеко не уезжает, перед дорогами и переходами тормозит и ждет нас. Поэтому за нее я спокойна, пока :)
22.08.2016
Мой тоже всегда останавивается, но у меня все равно переодически сердце в пятки-а вдруг, не остановиться
22.08.2016
Ой ну это мне кажется у каждой мамы в голове такие мысли бывают. Зато так приятно становится когда думаешь что не остановится, а ребенок остановился и ждет, прям взрослый такой, аж гордость берет :)))
22.08.2016
Декатлоновские большие самокаты. К ним подножка есть. Но нам рано еще года нет. Так что ждут часа. Но имейте ввиду уговорить 2х летку все время так кататься будет сложно.
22.08.2016
Андрею было 1,5 года, когда мы с ним начали кататься на самокате (вдвоем). Даня на самокате или велосипеде, а мы с Андреем на моем самокате - очень удобно и быстро получалось) Сейчас Андрею 3 года и он уже сам катается на своем самокате, я либо с коляской, либо со слингом. У меня самый обычный самокат Yscoo для взрослых, недорогой, но безумно удобный, артикул уже не помню, покупали его 5 лет назад)
22.08.2016
Мне кажется совместных катаний не получится еще) особо долго дети сами кататься не смогут, а если вы еще на чем-то, то вообще не удобно. Емли кто-то из детей устанет, может бросить транспорт и Вам все это тащить. И потом они в разные стороны разьезжаттся будут)у нас этим летом дочка 3,5 года каталась на велике с доп еолесами, сыну (2года)купила бегоаел. В итоге доска зпбрала беговел, только на нем и гоняет, пришлось еще один покупать) Вот на беговелах они не устают, так домой и возвращаются, в отличии от самоката и анлосипеда. Но периодически приходится их вылавливать, ибо гоняют не дай Бог)
22.08.2016
Рановато получается. Через год хорошо будет и беговел + взрослый самокат, и взрослый велек и креслом. А пока - беговел рано, а за взрослым велом на маленьком не угнаться. У нас мальчишки 5 и 6 лет на 20" велеках отлично с нами наравне катаются. Даже на 16" за взрослым тяжело угнаться.
22.08.2016
Я след летом планирую сама на велик,младшую в велокресло,старшая на своем велике.. ну эт помимо вариантов с коляской
22.08.2016
если себе покупать велосипед, то старшая у вас еще маленькая не поспеет за вами тогда 2 кресла покупать, но тогда вам будет не удобно.Моему 5 было поехали вместе он на своем, я на своем думала поседею к концу поездки.это постоянный контроль.постоянная смена позиций то его в перед, то наоборот он за мной, в зависимости от ситуации. бдеть приходиться каждую секунду сейчас почти 7 лет вот это уже нормально. Я вижу только дворовые покатушки в вашем варианте, старшая на своем транспорте, младшая на самокате, или же "велосипед коляска" у младшей, но смысла тогда не вижу в покупке.еще беговел можно, но опять же для дворовых покатушек, или же добираться до места на коляске том отпускать кататься( до парка к примеру) Я вещала на коляску самокат доезжали. в парке отпускала катался, обратно так же возвращались.
22.08.2016
Не, я не для многокилометровых покатушек, а так, до парка дойти, по набережной покататься.
22.08.2016
Младшей беговел, а себе самокат. У меня самокат Micro flex air.
22.08.2016
firstbike.ru не официальный диллер Спортивный велосипед со скоростями