Отпуск на Кипре с 8-месячным - список нужностей

Очень дельный пост, по всем пунктам поддерживаю. Тем, кто едет в Протарас могу посоветовать покупать в Лидле подгузники и влажные салфетки их собственной торговой марки. Неожиданно подгузники оказались очень хороши: много впитывают и не пахнут химией. И цены на них на уровне российских.
27.06.2016
Скажите пожалуйста, а зачем нужны рашгарды? В них же как я понимаю после купания не посидишь, мокрые? То есть надо переодевать. В них купаться? Обвчного средства не достаточно? Мы просто были в прошлом году на Кипре месяц, пользовалась только молочком LaRosche Posay baby 50+, приехал белый абсолютно с моря, как и был. Я на пояже на солнце не выпускаю, а в воде ребенок в таком возрасте не настолько долго находится, чтоб крем перестал действовать.
26.06.2016
В них и купаться и просто играть в песке/у кромки воды. Они быстро высыхают как купальники, 2-3летку я бы не переодевала, а 8-месячного оставлять спать в мокром.. ну как-то не очень, поэтому переодевала, да и море майское холодное еще было. А как не выпускать на солнце? Они же ползают/бегают везде.
26.06.2016
И все-таки не поняла. Они легче на жаре чем обычная х/б футболка свободная? Вот ребенок искупался, переодела в сухое, наверх футболочку и все. Любая одежда защищает от Уф, мы же через футболку не загораем? Ну для 2-3 летки еще можно понять, они и правда везде уже бегают. В 8-9 мес просто не давала уползать из-под зонта, и басик был надувной, а сейчас в 1,6 мы на море, просто сидит играет под зонтом сам.
26.06.2016
Они легче, да. И у них защита 50 единиц, а у хлопка - 4 единицы. Светлый хлопок хуже всего из всей одежды защищает от уф. Может мы и не загораем - но в кожу он проникает и тыды.
27.06.2016
Хочу добавить - брать нормальную страховку на ребенка, а не самую дешевую для проформы. Согласна с большинством пунктов, приятно видеть подтверждение своих мыслей:) Только запуталась с пляжной одеждой, не знаю таких названий. И можете показать, где вы покупали плавки для бассейна?
26.06.2016
Рашгард - это общее название для такого защитного комбинезончика (как на фото). А марки - декатлон, некст, рейма, кул клаб делают защиту с уф-фильтрами. Плавки мы брали там на месте, в аутлете марк&спенсер, а вторые бабушка купила где-то, марка оксилайн. они внутри с такими махровыми плотными трусиками, чтобы ничего не "уплыло"))))
26.06.2016
Спасибо, так понятнее!
27.06.2016
Спасибо за пост. Улетаем в Протарас через 2 дня. Подскажите, может обращали внимание, как обстоят дела с детским меню в тавернах? Можно ли из их блюд выбрать что то более ли менее диетическое? И как считаете возможно ли в тавернах договориться на счет того чтобы ребенку ежедневного готовили блюда, к примеру супчики или тефтельки какие-нибудь?
26.06.2016
Как везде "детское меню" - это пицца, наггетсы и гамурбер с картошкой фри. Проще заказать обычных овощей наверное. Насчет ежедневной готовки не уверена, а у вас отель без питания? Надеюсь было полезно!
26.06.2016
Спасибо! Отель с питанием завтрак/ужин, но боюсь могут быть дни когда мы не будем находить чем покормить ребенка. Стандартное детское меню нам клнечно категорически не подходит:(
26.06.2016
Почти всегда есть простые макароны/картошка/рис и мясо/курица. Часто овощи типа фасоли стручковой/беби морковка. Думаю этим накормите?
26.06.2016
Они оч хорошо относятся к детям и их питанию. И вне меню могут приготовить. Мы просили котлеты отварные и рис, никогда не было проьлеи
26.06.2016
Отличный пост! Особенно вывод!
26.06.2016
Спасибо за очень чёткий пост! 👍
26.06.2016
ой, вам спасибо, что прочитали! надеюсь будет полезно
26.06.2016
Спасибо за пост:))) как раз в отпуск хотим поехать. Уже летали, когда Росе было 8 месяцев, но мы так в Москву.... орал дуром всю дорогу (зубы резались). Я после этого вообще испугалась с ним летать. Основной страх...а вдруг заболеет, что тогда.... Хотя сама до родов регулярно летала, и ттт ни разу не болела.
26.06.2016
Ну заболеет - есть страховка + есть аптечка. Вообще главное правило, которое я для себя поняла - не надо бояться заранее. Скорее всего все будет куда лучше/проще, чем вы себе напридумывали! НО(!) подстраховаться стоит. Найти контакты педиатра, взять аптечку, намазать ребенка кремом, не давать опасную еду и тыды.
26.06.2016
Мы кстати тоже дважды уже летали с "зубами". Но все окей прошло. Кстати забыла, дописываю, если вы знаете точно, что у ребенка зубки режутся-болят - дайте нурофен перед полетом, снимет боль и ребенок будет спокойнее, и вы. Многие конечно против лекарств "лишних", но это я считаю не тот случай, когда стоит упираться.
26.06.2016
Согласна:)) Как считаете нормально с ребенком в Тае? или во Вьетнаме? от нас ближе и дешевле лететь именно туда пост себе в заметки забрала:)
26.06.2016
Я думаю, что ребенку хорошо везде, где он с родителями))) Любая поездка - это большой скачок в развитии и новые впечатления. Хорошо родителям - хорошо ребенку) Я бы с удовольствием в Тай или Вьет слетала, но от нас далеко и дороговато .
26.06.2016
Нурофен оказывается крайне вреден для желудка, может даже вызывать кровотечения. Узнала об этом пару дней назад от подруги по песочнице. Она сбивала несколько дней ребенку температуру и после этого малышка начала жаловаться на боли в желудке- отвели к гастроэнтерологу и он сразу в лоб спросил: давали нурофен? Так что для сбтюивания температуры всегда лучше сначала пытаться использовать парацетомол. Ну и на всякий случай нурофен я бы давать не стала.
26.06.2016
Есть свечи
26.06.2016
Ибупрофен действует на слизистую оболочку желудка вне зависимости от формы приема - сироп или свечи.
09.07.2016
Ну это ваше дело, у нас бабушка педиатр, и я ей доверяю в этом вопросе. Парацетамол дает вам только 3 часа диапазон, нурофен - 8. Тут же не про температуру речь.
27.06.2016
У нас хоть и возраст уже почти 4 года,но перелет будет первый и глубокой ночью. Хотим взять с собой трость 5 кг. Можно же ее не сдавать в багаж? С собой будет еще рюкзак тяжелый. Летим в августе в Болгарию вдвоём с сыном. А еще я хочу перекус взять в самолет. Типа бананы -печеньки. Все это можно?
26.06.2016
Ночью лучше! Ребенок будет спать. Все коляски сдаются в багаж - либо сразу с чемоданом если она вам не нужна. Либо персонал забирает ее у входа в самолет (у трапа) и сам относит вниз, в багажное отделение. Перекус можно, конечно, обязательно берите и побольше - дети любят поесть в самолете))) А еще могут задержать рейс и т.д. лучше иметь запас еды.
26.06.2016
Я имела ввиду, что после регистрации до трапа коляску же можно, ведь еще ходить там ночью нам до вылета. Рейс около половины 4. Точно не помню. Если его несколько раз разбудить и потом укладывать ,то тоже не вариант. Его разбудят на паспортном контроле для того, чтобы посмотреть на фото?
26.06.2016
Да, смотреть будут, но разбудят или нет - не знаю.
26.06.2016
Малыша говорили брать на руки, а коляску на ленту и так несколько раз.
26.06.2016
Я летала одна со спящим младенцем - доставать ни разу не попросили.
27.06.2016
Значит лотерея
27.06.2016
Ну да. Просто они смотрят, ну если реально матери одной никак не взять младенца и сложить люльку 1 рукой + держать как-то багаж?! Они оптравили нас через служебный досмотр, там никого доставать не надо. через обычную ленту коляску прогоняют да, надо складывать. Уж 4-летку наверняка из коляски высадят.
27.06.2016
Это же сколько раз его будить! Сначала он успеет по дороге в аэропорт , потом при выходе из машине его будим. Потом снова может уснуть до паспортного контроле в коляске(не факт),на контроле снова его разбудят. Потом он уснет в коляске до посадки в самолет. При посадке в кресло его снова будим. Это ужасно-лететь ночью.
26.06.2016
мы делали немного по другому. Будили - ребенок спал в машине (а ваш ведь постарше, вы можете его уложить в той одежде, в которой он поедет в аэропорт и спящего отнести в машину - получится так? или чутко спит?). В машине до аэропорта спит. Там будите - проходите все контроли и уже после этого спокойно спит до самолета, а там и в самолет занести можно. Но мне кажется спать не будет))))) Будет все новое и интересное. Поспит в машине и в самолете - идеально же?
26.06.2016
Конечно, не отнесешь уже такого взрослого. Это примерно, уже как нас с вами, если бы отнесли:) Лучше бы подольше спал:)
26.06.2016
Я была йойо, перекладывпете спящего из машины в коляску, моя весила 17 кг и спала там супер . На контроле будить никто не предлагал, просили открыть коляску и показать ребенка, пропустили без проблем. Коляску брала с собой в самолет
26.06.2016
Трости в салон не пускают, только йойо и прочие похожие коляски. И то, часто надо уговаривать бортпроводников
27.06.2016
Глааное,чтобы до трапа пустили.
27.06.2016
До трапа пустят любую коляску
28.06.2016
Отпуск с младенцем Вещи, прошедшие проверку временем (первые полгода)