Дочкино приданое: мобильность с ребёнком

какой шикарный обзор! спасибо огромное за проделанную работу! и вопрос: во все эти муфты для рук или пристегивающиеся варежки надо голыми руками залазить? или в варежках обычных можно влезть?
28.02.2017
не знаю, разве, с муфтой 🤔. Вот эти наши варежки были тесные, в них 100% только голой рукой. А потом попробовала-таки муфту: мне ещё больше не пошло, наоборот, было чувство неуютное, слишком широкая была для меня. Но с ней, может, как раз и надо было в перчатках попробовать, а я как-то не догадалась, признаться 😅
28.02.2017
спасибо) Еще вопрос про Kanken появился. как думаете, на каждый день (то есть без таких поездок как у вас в сочи) mini пойдет? у меня никогда не было таких рюкзачков, плохо представляю размеры. а цвет, который мне больше всего нравится, только у мини нашла
28.02.2017
Я думаю, в самый раз, если вы не хотите его использовать для себя как обычный рюкзак (потому что мини реально маленький для взрослого человека). У хлои, как раз мини. И вот тут в обзоре тоже мини: все помещается. И еще, когда малыш подрастет, сможет сам носить рюкзачок. Они с ними очень трогательные:
28.02.2017
большое спасибо за ответ!
28.02.2017
Вот вас то я и ждала)))) Спасибо за замечательный отзыв. Перечитав море информации про коляски, автокресла и прочие нужности ,уже мозги кипят, а ещё половина беременности впереди. Ждём рождения четвертого ребёнка, ну и напоследок хочется уже реализовать свои хотелки. Одной из которых Бугабу. Долго присматривалась,т.к не хотелось бы покупки недешёвой коляски видеть немой укор от мужа, гуляя по нашему суровому Подмосковью. Ребёночек должен родиться в конце мая, поэтому иногда будем гулять в лесу по просёлочным дорожкам, собирать с старшей ягоды) ,соответственно необходим этакий внедорожник. Но красоты то хочется не меньше! Вот Буффало отвечает всем моим требованиям. А на счёт лёгкой коляски, опять же симпатия давняя к Буге бишке. Тут посмотрим, как Бог даст, по возможности материальной. Но на сегодня, это однозначно мои фавориты, которые не задумываясь возьму\яла бы ... Не могу не напроситься с вопросами: вот родились мы, имеем классический комплект коляски( буффало) что ещё надо из аксов обязательно, до морозов? Летний кап, на осень- какой то допутеплитель? на зиму какой лучше конверт? Ещё волнует момент безопасности- к примеру поехала одна с коляской в поликлинику или ещё куда, где внутрь заезжать нельзя. Как оставить на улице её? Боюсь украдут. Типовые велосипедные замки крайне ненадёжные. Что посоветуете? Я уже мысленно ношу с собой одно колесо или вешаю табличку о наличии камеры ))))) параноик беременный Извиняюсь за кучу вопросов. Не смогла удержаться , встретив единомышленника
30.01.2017
Отвечаю)) 1. Вот родились мы, имеем классический комплект коляски( буффало) что ещё надо из аксов обязательно, до морозов? -летний кап -переходники для ак -какая-то сумка на коляску Эт, если из обязательного) Из удобного ещё -подстаканник -крепление для айфона -зонтик/шторка для автокресла -крючки на ручку для пакетов -и на будущее (не знаю, к сожалению, сколько сейчас вашему младшему ребёнку, может, и сразу будет кому ходить) лямочка-ручка для малыша, чтобы шёл рядом и держался -если сочтете нужным, тряпичный дождевик, типа универсальных дождевиков элоди. (Потому что родной, идущий в комплекте, совсем резиновый). Лично я не парилась дождевиком в принципе, гуляли без него: кап большой и от дождя закрывает прекрасно. Но для меня тема свежего воздуха оч болезненная, я вообще за максимально продуваемые коляски)) и дождевик, пусть даже тканевый-в любом случае для меня парник. 2. на осень- какой то допутеплитель? на зиму какой лучше конверт? -Если осенью переложите в гамак, тогда в футмуфе, конечно поуютнее. Люльку утеплять особого смысла не вижу. Но в гамаке - да, чисто психологически для мамы: что ребёнок укрыт, и никто под капюшон не заглядывает. С конца октября где-то погода уже позволяла использовать футмуф. У бугабу есть 2 варианта: демисезонный и всесезонный с 2 "крышечками". Нам хватило первого. Дочку в любом случае одевала в зимний комбинезон и только потом сажала в коляску. В утеплённом коконе и зимнем комбезе точно было б жарко. А одевать ребёнка зимой попрохладнее, с учётом кокона, как-то мне странно: его ж и вынимаешь оттуда, и руки вечно "на одеяле", ну и, в принципе, для меня на первом месте одежда по сезону, футмуф по сезону - второстепенно. Короче, я за демисезонный кокон. Для Московской зимы более чем. 3. Ещё волнует момент безопасности- к примеру поехала одна с коляской в поликлинику или ещё куда, где внутрь заезжать нельзя. Как оставить на улице её? -тут не знаю, что посоветовать. Я просто оставляла. Первые разы было немного некомфортно её бросать посреди улицы, но быстро привыкла.
31.01.2017
Спасибо! Буду дальше изучать. Т.к вопрос с аксами был открыт. Дочке будет 4 г.в июле.
31.01.2017
Какую бы вы посоветовали коляску? У нас был хартан топлайн с и мне он вообще ни как! Нравиться буфало и стоке траилз Не знаю что выбрать. Впринцепи посмотрела бы и другие варианты. Но не знаю что..
30.01.2017
Не берусь советовать. Но лично мои соображения на будущее ( 😅 тьфу-тьфу) такие: Быка катать не хочу второй раз точно. Насчёт трейлза подумала б, но есть несколько моментов, которые меня смущают: в первую очередь скрип пластика в мороз, невозможность сложения одним куском, и необходимость где-то хранить потом эту люльку. Ну и ручка лично мне низковата. Но, на самом деле, главная причина, по которой я б не стала покупать ни ту, ни другую: высокие коляски 2 в 1 мне теперь, действительно, кажутся непрактичными. Я б купила с рождения бамблрайд инди 4 и маунтинбагги нано в машину для тц (первую катала б с люлькой, вторую с ак) У обеих один минус: нет реверсивного сиденья. Раньше мне это казалось существенным, сейчас понимаю, что в бишке лицом к себе ставила блок раза 3 всего.
30.01.2017
Хороший пост . Очень со многим согласна, хотя у меня были эконом марки. Со старшим была люлька классика, боже как я ее ненавидела. Не понимаю как можно добровольно купить коляску с неповоротными колесами... Да и большая люлька нужна только поздне летним и осенним детям. А остальным без разницы. Со вторым я была умнее. И таки да первыми купила кросовки. Ну и коляску взяла поманевренне- Bumbleride indii. Вот она была хорошо. Маленькую люльку я могла спокойно таскать на 5 этаж. Ребенок перелет в прогулку в 3 месяца, что ему очень нравилось. Мы на ней до их пор ездим. И вполне.
03.01.2017
Мне кажется вы написали очень нужные посты. Если бы они мне попались раньше, было бы гораздо легче:) а так все пришлось познавать путём проб и ошибок) я правда не все прочитала, а пролистала, потому что неактуально сейчас. Не понимаю что многим не нравится) единственное что ещё было актуально мне это видеоняня (вроде про это не написано))
03.01.2017
Спасибо) вот и я не понимаю, что всех так напрягает ) Видеоняня у нас была куплена, но совсем не пригодилась в однушке. Продала на авито новую прямо в коробке.
03.01.2017
Ща меня тут с колясками заклюют. У меня с самого начала была коляска - Роан Марита. Танк такой, на ЦЕЛЬНОЙ металлической ручке и с 4 колесами надувными на металлических спицах. С люлькой огромной и с не менее огромным прогулочным блоком. Моя принцесса спала с вытянутыми ногами и задраными руками до 3х лет в ней. Ух и надоела она мне.. С рождением второго ребенка меня понесло. Чего у меня только не было. Ведь тут говорят- Польша гавно! Вот- виста, Беби Джогер, Хартан, тевтония и тд.- это круто.. Ну и чего? Один люфт ручек этих пластиковых чего чтоит- буээээ, гадость. Эти ненормальные Стокке на которых хорошо ехать только прямо по идеальному асфальту и не зимой. Забыла трубу между ног в Ксплори! Сиденья- гамаки, где дети спят кверху ногами как в стуле перевернутом! А люльки эти узкие максимум для трехмесячных.. Капееец... Не понимаю колясочных маньяков. Поклонение вещам Пс- хочу купить bj summit x3 Исключительно чтоб двоих возить. И 100кг покупок... И еще там ручка литая!!!
03.01.2017
Хах, ну клюют пока только меня))) А по существу, правда, не понимаю сути спора. Я специально написала в посте, что идеальной коляски, одинаково подходящей для всех, не существует. Лично для меня 15килограммовая Марита это, действительно, невообразимо. У меня 12 ступенек у подъезда, крошечный проходной коридор и хилые, прямо сказать, мышцы. А главное, ну просто не нравится внешне. Но это не делает её плохой для вас. Точно так же, как нам с вами обеим "не катит" эксплори, а кому-то - это лучшая коляска. Я и про быка написала, что не фонтан, но красивая, собака. И лично для меня это весомый аргумент. Настолько весомый, что до последнего уравновешивал 11килограммовый вес шасси с гамаком. Как дочка стала весить 8-9кг, так и перестал перевешивать. (Ну то есть, вы видите, Марита лично у меня продержалась бы только до 5 дочкиных кг). На самом деле, я понимаю, к чему вы ведёте... Стремление купить "все самое лучшее" и ходить по этому поводу в белом пальто свойственно, похоже, в основном неопытным мамам. Помню, как сама сидела в одной палате интенсивной терапии с 4 многодетными девушками и удивлялась, что они своих крошечных недоношенных малышей моют ушастым нянем и одевают в памперсы из зеленой пачки, хотя на всех форумах твердят: "только пиджин и Меррисы, никак иначе". Прошёл год и дитё у меня рассекает в трусах либеро и моется тем, что было в магазине. Но так и пост совсем не про "все самое лучшее", а в целом, даже про совсем наоборот. Про "мои компромиссы"и Ну и про поклонение вещам просто даже обидно... Поклонение вещам это купить "золотой портсигар" на последние, всем его показывать и пылинки сдувать. А просто купить вещь, которая понравилась внешне и функционально (без заламывания рук и придыханий), откатать её честно год, и сослать на дачу без сожаления. Ну что-то хз...
03.01.2017
Я для трости больше усилий прикладываю чтоб сдвинуть и везти ее, чем прикладывала для Мариты. Она сама едет. Вы столько времени потратили для описи всей этой хрени, вкладок каких-то для новорожденных, кармашках в сумке)) неужели все это в голове хранится так долго?))) Пс- детей мою... Чем попало)) что на ванне стоит. Камей, нивея и тд. Подгузники самые дешевые, не вонючие - иногда Чешские ашановские или Чешские хелен харпер. Какая разница что в помойку выкидывать если нет аллергии. За 30 рублей штуку или за 8-9. На оставшиеся деньги лучше куплю игрушку или билет в театр
03.01.2017
Так вот, кто в белом пальто! Вы - мудрейшая женщина. Продолжайте в том же духе.
03.01.2017
Прикалываетесь?))
03.01.2017
Третья беременность и каждый раз все кажется - вот....ты уже все знаешь)))) Самое забавное - это список популярных колясок)))) у нас самые популярные - это польские коляски 2 в 1 по 12-15 т р. Ваш список приданного больше похож на способ потратит как можно больше денег и потом об этом написать. Хотя ни чего против именно буфало и сайбекс не имею.
03.01.2017
Да вроде, наоборот, старалась написать наиболее нейтральный и честный отзыв. Про польские коляски ничего толком не знаю, по мне их столько одинаковых под разными брендами, что перечислять популярные -неблагодарное дело. В моем списке популярных они под именем "зиппи". Даже, заметьте, нигде не написала про полек ни одного дурного слова, хотя тут же на бб опытные мамы всегда отговаривают новичков покупать такие коляски. Да и по поводу траты денег вы, мне кажется, несправедливы. Во-первых, я честно написала, где хрень задорого, а где стоящая вещь. А во-вторых, ничего лишнего, вроде, в обзоре и нет. Ни овчинных конвертов в средней полосе, ни меховых капюшонов, ни утилизаторов подгузников, или ещё чего. Только вот зонтик, разве что. Так-то я, наоборот, всегда призываю не покупать ничего лишнего просто потому, что "для детей". Можно не покупать сумку juju be, а использовать свой рюкзак - супер. А где обычные варежки намокают, я так и пишу. На личном, мол, опыте проверено, сэкономить на муфте не вариант. И тд
03.01.2017
Да я ж вас и не обвиняю. И ни чего плохого в лозунге "все лучшее детям" не вижу.
03.01.2017
Ой, а у меня так хорошо два жужи- фуела прижились. Это термосумки которые. В одном походный набор дочкин, в другом - аптечка.
03.01.2017
Очень хотела бычка, очень жалею, что банально зажала на него денег. Купили с большой скидкой новый Бебекар (такой же, как с сыном катала 10 лет назад) и я ненавидела его всю дорогу - тяжелый, неповоротливый и дочка не лежала в коляске толком. А Бишка - мое огромное разочарование. В прошлом году летом подруга отдала свою. Этотне коляс, это колченогий спотыкун - она не едет, ее трясет жутко на плитке, на кочках, на дорожках парка, колеса крутятся все вместе разом - меня хватило на неделю. Мое открытие - японка Эйрбагги. Я ею обхожусь, как единственной коляской. Лучше коляски я не видела - она летит, весит 7 кг и задняя ось 53 см, да еще и надувные 3 колеса. Едет лучше Бишки, гораздо.
03.01.2017
Я на Бишке спотыкаюсь в подъезде постоянно на коврике, когда передние колесики куда-то "фьють" под коляску😒. На улице более-менее. Менять уже сил нет никаких. Видимо, я-таки не - как нынче принято говорить - коляскоманьяк)) вроде уже столько попробовала покатать, а все равно, как слышу "надо выбирать коляску", все сжимается от ужаса))) Мне самой очень Индии 4 понравилась у подруги, но теперь уж все. Бишка моя со мной до конца))) да и не так плоха она, правда)
03.01.2017
Да, менять это трэш. А вдруг шило на мыло. Я думаю купить большой коляс - типа Элита или Джуви Зум.пока не могу себя уговорить.
03.01.2017
Вот да, шила на мыло именно и боюсь. Типа ОПЯЯЯТЬ?! Нет уж, верните старую)))
03.01.2017
А где вы манеж для поезда брали?
06.06.2016
Я вот тут покупала: http://vdomedetki.ru/
07.06.2016
Спасибо
07.06.2016
Вы большая молодец,очень много полезного для начинающих мамочек)у меня двое ,14и 2 года,все равно интересно было почитать!
23.05.2016
Спасибо большое!))
24.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите выбрать прогулку Yoyo/yoya