Головоломка по поводу коляски-прогулки...

Совсем не в тему, но это просто крик души! Ну что за люди у нас такие, что мы боимся оставлять на ночь коляску на первом этаже в подъезде! Ведь если не украдут, то сломают, вымажут, испортят! Когда уже до нас цивилизация дойдет, что мы не будем боятся оставлять коляски в подъезде! Меня просто так злость берет, нет слов. Вот это тягание коляски по лестнице - это просто пытка! Так и еще не поможет никто! Девочки, давайте будем воспитывать своих детей так, чтобы следующему поколению было легче жить - чтобы чужие вещи не портили, помогали нуждающимся, в транспорте место уступали. Чтобы нашим дочкам с нашими внуками было легче. Чтобы наши сыновья не прикрывали стыдно глаза, когда в транспорт заходит беременная или пожилой. Чтобы было нормой быстро помочь без лишних слов, просто за "спасибо". А то кругом одно и то же - беременная уступает место беременной, одна мамочка с коляской помогает другой. Потому что только мы сами на своём горбу прочувствовали, как это тяжело!
31.03.2016
Третья прикольная, а что это за коляски?
30.03.2016
Это все одной марки Carrello
30.03.2016
у меня чико
30.03.2016
она не тяжелая,как зимой себя ведет?
30.03.2016
не сильно тяжелая, более менее я думала хуже будет, вот такая
30.03.2016
Мне у вас первая нравится. Вот еще такая есть почти аналог,колеса только надувные!
30.03.2016
Классная!!!Спасибо!!!Надо у нас поискать!А какая модель Вы не знаете?
30.03.2016
Это бебихит драйв
30.03.2016
Пасиб!
30.03.2016
с надувными супер
30.03.2016
это конечно да,особенно нужна такая с нашими то дорогами...
30.03.2016
Посмотрите камарело еос. Легка,надувные колеса, место большое спальное,амортизация прекрасная.
30.03.2016
Спасибо за совет!Коляска суперская!!!Но для нас сейчас это большая сумма,пол зарплаты мужа(((
30.03.2016
А смысл вам прогулку брать? 7 мес... сейчас к июлю-августу уже ходить будете, а там осень и зимой только до площадки довезти, да до магазина. К тому же 5 этаж... Берите трость нормальную, легкую до 7-8 кг, с хорошими колесами.
30.03.2016
Та мне трости особо не нравятся!Мы для старшей брали,и сразу поменяли...Я же говорю у нас дороги не те что б нормально ребенка возить на трости,колотун!А последний вариант вот 8 кг
30.03.2016
Ну это как сказать :-) у вас ребёнок на улице не спит? У меня например сыну год и восемь, до сих пор на улице любим поспать, соответственно и коляски подбираю удобоваримые для прогулок со сном. Трости явно не в приоритете.
30.03.2016
Нет, не спит, не приучала и считаю в 2 года это неадекватным. Но например Аппу и Холу (обе трости) брали с расчетом на сон в дороге или на шашлыках, что иногда случается. И чудесно спит ребенок, что в первой, что во второй. Так что дело не в колясках совсем, просто тут нет приоритета на легкость. Я и Аппу на 5 этаж на 3 день уже подзадолбалась таскать и начали в машине оставлять. Мне мое здоровье дороже!)))
30.03.2016
А что неадекватного в том,чтобы поспать на улице???
30.03.2016
Вот тоже хотела спросить.Для меня это шок,что 2-х летний спящий ребенок в коляске-это неадекватность!!!По ходу я мега неадекватная мамаша,у меня малая почти в 3 года сладко спала в коляске,и мы прекрасно гуляли по 2-3 часа!
30.03.2016
Я прямо в ауте, что неадекватного в том, что ребёнок в 2 года спит на улице? Может, имея трёх детей, чего то не знаю?
30.03.2016
Вы не одна по ходу такая))))
30.03.2016
На улице ребенок должен гулять, развиваться, знакомиться с окружающим миром и выплескивать энергию, а не дрыхнуть под катания мамы. А потом уставшая накатавшаяся мама приходит домой и хочет отдохнуть/поделать дела, но выспавшийся на прогуке ребенок начинает выплескивать энергию и разносить квартиру. Нафик оно надо - не знаю. Но это лично мое мнение и никого ему не навязываю. Просто обрисовала, что нормальная трость при жизни на 5 этаже в 7 мес более разумная покупка, чем 8 килограммовая махина-прогулка. И приучить ребенка гулять на прогулке значительно проще, чем покупать тяжеленную коляску для сна и таскать ее на 5 и обратно. Но опять же это ИМХО, у всех разные ценности и приоритеты.
30.03.2016
:-) мы выходим гулять и познавать мир, но гуляем долго, набегавшись ребёнок устаёт и засыпает. ИМХО, дышать свежим воздухом в спящем состоянии тоже совсем неплохо, да и прогулки получаются таким образом дольше. Ну и коляску с ребёнком в это время как то не обязательно катать :-) я, например, ставлю рядышком, а сама на тренажерах в парке занимаюсь. Но, каждому своё, конечно.
30.03.2016
Про сон на свежем воздухе даже не спорю! Сын по сей день спит на балконе дневной сон, кроме будней в саду. Но я предпочту поделать дела, отдохнуть, позаниматься хобби и поработать пока сын спит дома, а не шарахаться с ним по улице. А гулять полноценно без привязки к коляскам, снам и т.п. Вот я о чем.
30.03.2016
Смотрите шире, я летом гуляю с,10 утра и до 16 часов, потом с 18 до ночи. Т.к летом дома сидеть не могу совсем, только поспать ночью) Еда с собой, от дома далеко, спать ребенку придется по любому на улице, график сна ане пофиг, где захочет, там и уснет. ---------------------------------------- И конечно вы ща круто приложили тех, кто предпочитает спящего ребенка на улице и не спящего дома... Никто никому ниче не должен.....
30.03.2016
Приложила))) Читайте внимательнее))) И если за вас убирается, стирает, готовит, гладит и работает бабушка или уборщица, то извините ваше сиятельство, в моем случае это все на моих плечах. И я предпочту заниматься этим пока ребенок спит, не лишая его общения и не готовя и не гладя у него над головой.
30.03.2016
Ничего не приложили,просто отвечать на такое не хочется!оставайтесь при своих убеждениях!
30.03.2016
Я ответила комментатору выше, не вам. А на вопрос, почему я так уверена, описала свой опыт Маргарите. Зачем вам отвечать)))
30.03.2016
Я все успеваю сама)) Бабушки у меня все работают и с ребенком ни дня не сидят. Эх, может тоже написать, что все остальные, кто не успевает делать и долго гулять-неадекватны?)))) Согласитесь, у каждого свой график и свои возможности и умения, это не повод кого-то называть неадекватным.
30.03.2016
Ах да, я еще и работала из дома при этом и хоббями занималась))
30.03.2016
Даже спорить с таким откровенным враньем не буду. Удачи вам)))
30.03.2016
в чем вранье-то? истинна в деталях все же) что за меня стирает машинка(есно не ежедневно) и моет посудомойка(раз в сутки), все это примерно в полночь, я ложусь в 3 ночи обычно, мне так нравится, встаю около 8, свободного времени дофига, успею и стирку и мойку и готовку(а мультиварка ваще избавит вас от готовки и каши по утрам и супов днем, пришел и суп уже готов горячий, утром каша горячая, к вечеру мясо потушено, это если совсем вилы со временем, но я сама готовить люблю, на плите). обычно с 10 вечера и до 3 ночи я все успеваю ну да, я не убираюсь ежедневно, мне хватает 1-2 раз в неделю, так это за пару часов тоже успеваю, днем пропылесосила, вечером помыла все, делов-то. генералить каждую уборку сил не хватит. а на улице , пока ребенок спит, я на ноуте успеваю поработать, это 2-3 часа , чего мне предостаточно. и муж у меня есть конечно же, он помогает, если вы его имели в виду под наемным персоналом) и помоет и приготовит. после работы и в выходной уборку большую устроит. если вы чего-то не умеете успеть, то это не значит, что другие тоже не умеют и врут, это вообще отвратительно и грязно, обвинять во вранье вот так голословно.фу.
30.03.2016
Вы меня конечно извините, но находиться с 11 до 15 с ребенком на солнцепёке просто опасно, странно что вы гуляете как раз в это время. Что-то я мало видела гуляющих мамочек с детьми уж с 12 до 14 точно. Почему бы двухлетнему ребёнку не поспать в это время дома?
30.03.2016
Я про солнцепек не писала, т.ч. вы конечно вправе додумать картинку)) Но нет, огорчу, на нем самом я не бываю) А в квартире летом у меня около 35 градусов, хотя коньки есть в каждой комнате и на кухне, но это не спасет, мне проще гулять в лесу весь день.
30.03.2016
Странно, у вас совсем другая погода летом, вроде рядом живем. А коньки действительно не спасут от жары летом, да лыжи тоже))
30.03.2016
АбАжаю Т9, такое порой напишет, смех)) Дело в том, что у меня окна на солнечную сторону, с 11 утра и до 6 вечера в окно светит, квартира нагревается адски, даже если на улице 25, то дома от 30! потому поставили кондиционеры везде, но чтоб охлаждать этот ад, они должны постоянно работать, это и дико дорого и некомфортно, ибо на тихом режиме не справляется с жарой, а на сильном будет дуть при любой настройке...вопчем неудобняк) охлаждаю квартиру дистанционно, чтоб с прогулки сразу в прохладную квартиру заходить и вечером перед сном. а т.к. вокруг моего места жительства леса и водоемы, и двор у меня крайний, прям в лесу, то тут оч прохладненько(в сравнении с открытыми дворами) летом))
30.03.2016
Мы случайно с вами ни соседи?У нас тоже самое. Вот думали кондеи купить-получается без толку? А если ещё жалюзи повесить-тоже не поможет?
30.03.2016
У меня рулонные шторы, они на солнце ацки нагреваются, есно тепло отдают в помещение, но без них нагревалрсь бы все внутри и было бы еще жарче) Т.ч. жалюзи или плотные шторы или рулонки-не важно, главное от солнца закрыться, это помогает. Кондей не бесполезен, без него я бы давно сварилась, первые два поставили примерно 10 лет назад, и вот года 4 еще поставили. Даже самые простые програмировать можно, пришел , а дома прохлада, красота) Я выключаю там, где сижу с ребенком, остальные работают, перевожу в тихий режим чтоб не дули сильно, если вдруг я рядом окажусь. Не, они очень помогают. Но электричество жрут безумно, это печалька( Ну и надо либо везде ставить, либо закрывать дверь в том помещении, где он работает, иначе мощности не хватит , все рассеится по квартире
30.03.2016
Спасибо за консультацию. Мы живем в этой квартире с осени, всё было хорошо, пока солнце не стало появляться. Где-то с 12 до 18 оно светит прямо в лицу, дышать нечем.. Я не ожидала что это такой ад. А что будет в июне?Одним словом будет искать кондиционер..
30.03.2016
Согласна полностью. Удивляют потом посты о том, что двух-трёхлетка не может самостоятельно заснуть в своей кроватке- родители вынуждены качать, трясти, бежать с коляской на улицу. А потом дети не могут адаптироваться в саду, и главная проблема в том, что опять таки не могут уснуть в кровати. Просто потому, что не привыкли засыпать в кровати.
30.03.2016
мы с подругами все гуляем по одному примерно графику, но у всех и старшие дети чудесно спали в кроватях и младшие спят. Тут вапче все очень неоднозначно и конечно же нет единой правды. Как кодовый замок-пицот тыщ вариантов и сочетаний и даже при одинаковых вариантах одни дети спят, другие не спят, одни едят, другие не едят и т.д., вот был бы универсальный рецепт, для всех детей единоподходящий, но фиг)) Потому и нет смысла сравнивать осуждать и обсуждать, каждому своя правда, свое счастье)
30.03.2016
Ни в коем случае не осуждаю и не обсуждаю. Но в наших мамских силах сделать так, чтобы ребёнку было комфортно, привить ему хорошие привычки с самого детства, сделать его и свою жизнь комфортнее. А так конечно -каждый выбирает как ему жить.
30.03.2016
У нас пацан любитель поспать!Я трости вообще не рассматриваю,но только если для далеких поездок
30.03.2016
Со сдвоенными колёсами впереди не стала бы брать, похуже манёвренность у колясок из-за этого. Ну, а вообще, конечно, сначала бы посмотреть и хотя бы потрогать выбранные варианты.
30.03.2016
Да,со сдвоенными однозначно брать не буду,теперь ищу аналоги третьей
30.03.2016
Зашла с тем же вопросом . Тоже послушаю мнения . Мне очень понравилось мамаспапас армадилло. Еще нашла summer infart из Америки
30.03.2016
Да,Армадилло клевая!Но цена для меня уж очень кусючая!
30.03.2016
Выбираю коляску Выбор трости на отдых для подросшего ребенка