Альтернатива японцам (ч.11 Milly Tilly и Mepsi)

Спасибо за обзоры, интересно читать! Мы вот с ночными ничего толком решить не можем :( гуны трусики, мерисы и подгузники и трусики, памперсы трусики ночью устраивают потоп, либеро up & go показались жесткими, хаггисы элит софт еще куда ни шло. И вот как ни странно, самыми стабильными оказались Milly Tilly ночные. Ни одного потопа ночного пока не было. Хотя утром стоит расстегнуть бодик - сползают под тяжестью. Да и изначально посадка мне у них не нравится - всё куда-то разъезжаеися, по несколько раз перезастегивать приходится. Буду дальше следить за Вашими обзорами, может найду альтернативу получше milly tilly.
06.12.2015
Спасибо за добрые слова. Ночные я не пробовала. Хотя мыслю купить была. Но после дневных улетучилась((((. А на размер больше не пробовали брать? Чем больше размер, тем больше они впитают. У меня, кстати, давно была проблема с ночными подтеканиями, потом я поняла, что наш размер это когда чуть больше. Как только она дорастает до нового размера, мне лучше брать его. Например есть М 6-11, а есть L 9-14. Ребенок весит 9 кг, вроде и тот и тот подходит. Но вот 6-11 и сидит хуже и не всегда выдерживает. А 9-14 без проблем. Конда поняла эту закономерность все сразу стало прекрасно))).
06.12.2015
Мы еще даже 8кг не набрали, поэтому думаю на L-ку гуновскую нам всё же рано переходить - попа маленькая =) А так да, всегда переходим по нижней границе на следующий размер. Я всё жду-недождусь, когда мы до ночных moony дорастем (они от 9 кг) - думаю через 500 грамм начнем уже их тестировать. Прям руки чешутся их купить! Стоят они подороже, чем milly tilly, но интересно на них посмотреть. Видимо мы писаем как-то не типично много по ночам (не удивительно, когда молочко всю ночь посасываем), поэтому нам нужны с повышенной вместимостью. А на рынке подгузников, как оказалось, именно ночных не так уж и много :(
07.12.2015
Мне вот мепси тоже не очень, липучки плохие, открываются и отрываются и наполнитель комкается, хотя ночью, если не шилопопит дите, хорошо держат и хватало их нормально на 10-11 часов без нареканий, но второй раз не куплю Спасибо вам за пост, жаль раньше не наткнулась ;)
23.11.2015
Пожалуйста. Я его недавно опубликовала))). Так что не успела бы перед Вашей покупкой)
24.11.2015
А мне мепси понравились. Липучки конечно пару раз подвели, а в остальном нареканий нет. Единственное, цену так задрали, что выгоды нет их покупать. И трусиков у них нет.
22.11.2015
Не понимаю какой плюс в этой альтернативе если устраивают японцы, не намного то и дешевле к примеру муни размер 6-11 кг стоит 1095 р сейчас за 62 штуки это 17,66 р за штуку выходит( т е тот же мепси к примеру считай на 50 копеек за штуку дешевле всего лишь и где экономия , а милли тилли на 40 копеек)если в интернет магазине заказать, те же зеленые памперсы в обычных магазинах сейчас дороже выходят. Пару месяцев назад я по 900 руб с копейками закупалась пачками муни , плюс трусики гуны по 900 с копейками вышли и по 1250 трусики муни).
22.11.2015
Кхм. Это 11 часть моих изысканий. Начните с 1 и все станет ясно
22.11.2015
))) я немного не правильно выразилась, я имела в виду в общем, просто многие почему то считают, что японские прям намного дороже того же зеленого памперса, хотя по факту если поискать в интернет магазинах и пересчитать за стоимость за штуку не велика разница будет, а то и дешевле, а качество значительно выше, ну в том случае если конечно нет аллергии)
22.11.2015
Японцы нынче и правда дороги. Именно исходя из этого я и пишу цену за один подгузник. Но японцы размера 9-14 не стоят по 17 рублей за памперс. Если мне не изменяет память, то около 28 рублей и выше. Если вы возьмете те же Гринти размера 6-11, то вы получите около 12 рублей за штуку. Это не на 40 копеек дороже. Это вполне ощутимая разница. Это если "по факту". Вопрос кожных реакций сугубо индивидуален. Моему ребенку не подошли Марисы, но подошли другие. Есть люди которые любят Хаггисы. Кому-то идут Либеро. И совсем не обязательно, что на японцев пися не будет в пупырышку. А все потому что у них у всех состав одинаковый. Даже эко грешат теми же абсорбентами, что и во всех остальных. Я считаю, что пакетик для пись не должен стоить 5000 в месяц. Потому и затеяла этот тест-драйв. Я специально беру подгузники более низкой ценовой категории. Иначе это смысла не имеет
22.11.2015
Я про акции ничего не говорю. На акушерстве никогда не было хороших цен на подгузники, я как то не замечала. Я конкретно смотрела ценник сейчас. Вы написали про размер М я и привела его в пример, т к сами сейчас используем это размер. Вот посмотрела размер L муни( просто мы только ими в основном пользуемся) 1095 руб за 54 штуки , получается 20,28 р за штуку и посмотрела памперс зеленые 2290 за 120 шт вес 9-16 кг, 19,08 за штуку выходят ну не супер прям глобальная разница. Про траты за месяц, ну вот я сужу по нынешнем ценам если то к примеру по размеру М, выходит 62 подгузника в пачке это из расчета 5 подгузников за сутки( меняю в каждое кормление 5 раз получается, ночью не едим , спим всю ночь следовательно ничего не меняю) грубо на 12 дней, т.е на месяц мне надо чуть больше 2,5 пачек данного размера, ну пускай 3 пачки на 1095 руб-3285 руб выходит. То же самое с размером 9-14 кг, 54 шт в пачке выйдет так де в среднем около 3 пачек плюс минус. Ну это пример на подгузниках, мы трусики носим муни сейчас они дороже немного выходят т к кол-во меньше , а подгузник на ночь только. К примеру М трусики муни 1099 руб за 58 шт и L 1099 р за 44 штуки.
22.11.2015
Я не очень воспринимаю Вашу калькуляцию. И не очень понимаю зачем Вы мне это пишите. Считаете не нужным обзор? Проходите мимо. Я для пишу обзор и указываю цену именно для того, чтобы люди могли сопоставить цена-качество. Речь идет практически всегда о размере 9-14 (это l). И еще раз скажу "читайте сначала". Потому что я пользуюсь трусиками (их в пачке существенно меньше). И пишу о трусиках. Редко появляются подгузники обычные. Но и они есть. И всё равно я не понимаю зачем Вы мне тут цены пишите и пытаетесь что-то доказать...
23.11.2015
Вы задаете вопрос я отвечаю не более того, вы сами зачем то это на свой счет воспринимаете, я еще вторым комментарием написала , что вы не правильно меня поняли и написала, что обзор был интересен и я их прочитала, а вы за чем то опять на свой счет примеряете и в штыки воспринимаете, странная вы. Сами цифры какие то приводите, мне даже не понятно где вы их берете и для чего, я только вам написала, что не настолько велика разница и привела конкретный пример. Зачем писать обзоры , которые априори нельзя комментировать и на людей кидаться потом. Если я как то испортила ваш обзор написав , что разница между японцами в цене не настолько велика , то прошу прощения)))
23.11.2015
Ну а как на свой счет не воспринимать, если обзор писала я? А под ним кто-то пишет что "я не понимаю такой альтернативы", "откуда Вы взяли даете цифры", цифры у Вас странные". И тд? Цифры у меня нормальные. Беру оттуда где натбольшмй выбор. А это акушерство и ескай. Там и описание подгузников более подробное. Опять же я не понимаю зачем Вы мне приводите калькуляцию? Мне она не нужна. Что бы каждый смог для себя решить выгодно или нет, я пишу цену подгузника. Собственно для того и пишу обзор. Чтобы люди зря деньги не тратили, а прочли и решили нужно пробовать или нет. Если бы Вы внесли конструктивную критику я бы иначе отнеслась. Или написали альтернативное мнение относительно описанной продукции. Это тоже весьма ценно. Потому что сколько людей стольно и мнений. Но это не про Ваши сообщения.
24.11.2015
Просто ни раз встречала, что люди использующие японские подгузники покупая их в одном месте , не мониторя рынок покупают более низкий класс подгузников, т к ценник на японские подгузники в одном магазине не устраивает. Потом жалуются, что подгузник как наждачка и тычет или ещё чего, но зато он дешевле того идеального японца который подорожал ого но на сколько. Но по факту спросив у них сколько стоит пачка этого так называемого дешевого подгузника и выяснив цену за штуку , помониторив интернет магазины, выясняется, что разница не так уж и велика, а где то даже и дешевле может выйте. Нужно просто искать варианты.
24.11.2015
Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему. ПЕРЕчитайте с первой части. Там есть ответы на все Ваши "не встречала". И да, я не мониторю сайты, что бы найти подгузники подешевле. Я нахожу один нормальный сайт которым меня устраивает и заказываю там.
24.11.2015
Я пока японцев дешевле чем на бебикисс и нанука не находила. А так в общем согласна, я вам про одно вы мне про другое)))Ну да ладно, помоему мы друг друга с первого поста не поняли.Ну да ладно, думаю стоит закончить это не допонимание. Надеюсь вы не против
24.11.2015
А и да. Я не ищу "самую низкую цену". Я беру среднестатистическую. Смотрю на сайте ескай или акушерство. Оттуда и считаю. А если ориентироваться на акции, то не честно получится. Она сегодня есть, завтра нет. Потом я люблю пользоваться одним вариантов продукта. Опробованное разнообразие только в целях эксперимента. А так я не сторонний сегодня Гуны, завтра Муны и тд. Когда пользуешься одной фирмой знаешь, чего от нее ожидать.
22.11.2015
А сама идея с тест драйвом это конечно здорово, было интересно почитать)
22.11.2015
Вот и почитайте. Их 11 частей.
23.11.2015
Зачем мне читать повторно, я с первого раза нормально прочитала, вы попробуйте мои посты с хорошим настроение прочитать и увидите, что ничего плохого я вам не написала. "Было интересно ПОчитать" и "Было бы интересно ПРОчитать" это разные времена. Я прочитала ваши обзоры еще до первого своего комментария)
23.11.2015
я покупаю памперс на распродаже. недавно унесла 5 пачек по 8 руб за штуку (малышковых до 6 кг правда)...но это 8 рублей а не 13-15...
11.12.2015
Ну тут разговор был про обычные цены в магазине( без распродаж, т к распродажи не всегда бывают, ну и как бы не честно оценивать стоимость так), а не про распродажи, а так да, хорошая цена конечно)
11.12.2015
да дело в том что на японцев не бывает распродаж вовсе,а на памперсы чуть ли не раз в 2 месяца..и причем на премиум кеа..ну не могу я купить после 8 рублей за 18!! я сижу читаю обзоры,но мне кажется все производители с ума просто сошли- так цены задирают...
11.12.2015
О, с этим согласна, но по факту у производителей ничего не поменялось, это у нас курс просто вырос ого го го((( на японцев кстати , бывает много распродаж, надо искать, но конечно далеко не по 8 руб((5
11.12.2015
По впитыванию mepsi у меня претензий особо не было, согласна, что маломерки. У нас были до 16 кг, по факту максимум до 14. Мне не понравилось, что у них боковые липучки не тянутся, и на пару использованных пачек раза 3-4 липучки просто отрывались.
22.11.2015
Мэпси не пробовала, а вот трусики тини милли в сравнении с трусиками гунами проигрывают, тк там очень тугая резиночка и пожесче они
22.11.2015
Не согласна с автором! У меня старшая росла на меррисах и муни, сейчас до сих пор трусики только мерриес или гун, младшей в роддом тоже меррисы купила, а потом подружка отдала мепси полпачки- малы они им стали, на след размер перешли, если честно я не увидела разницы в качестве, теперь покупаю только мепси, они значительно дешевле, а качество тоже, только сами по себе подгузники побольше по размеру, чем меррисы, при размере nb.
22.11.2015
ну из опробованных моим ребенком эти подгузники дали один из худших результатов. Есть более качественные производители не сильно дороже. Ну и разумеется ИМХО.
22.11.2015
Есть мепси премиум(у нас такие) и есть которые дешевле.
22.11.2015
Вот уж точно говорят, что вкусы у всех разные! Я конечно на такие эксперименты не отчаиваюсь, после испробованных мною хагис, и всего геля на попе у ребенка. А вот подруга первую дочу выростила в гунах и вторую в них ростит, а муж ей как то притащил мепси! И она ими очень довольна! Теперь покупает только их и говорит что от гун не отличаются не чем. Хотя наверно не от гун, а от мерисс, они ж по их подобию сделаны!
22.11.2015
Ну вы нашли что сравнивать хагис самые дешевые и японские...
22.11.2015
Я их разве сравнивала?
22.11.2015
Да, на вкус и цвет все фломастеры разные. Моя подруга с японцев ушла на хаггисы, ну нравятся они ей. Мне понравились хаггисы больше Мепси. У Хаггисов плохой "крой", они толстые и сползают. Но влагу не пропускают. Для меня это более высокий показатель.
22.11.2015
Спасибо за отзыв , точно не буду даже деньги на эксперимент тратить
22.11.2015
Всегда рада помочь)
22.11.2015
Альтернатива японцам (ч.11 Milly Tilly и Mepsi) Памперсы