Спорткомплексы "Ранний старт" и "Тёма". Наши впечатления

Делюсь купоном на скидку на детский спортивный комплекс (ДСК) "Ранний старт". Действует до конца 2019 г. По купону Вы получите скидку 3% на любой заказ. Вводите код: kryuchkov.m в корзине товаров в поле "Купон на скидку" и нажимайте кнопку "Применить купон".
29.06.2019
Большое спасибо за подробный сравнительный анализ! Относительно РС полностью с вами согласна. Второй вариант - серьёзный кандидат для приобретения. Оля, у меня возник такой вопрос - когда ребёнок спускается по шведской стенке вниз - насколько "комфортно" он вписывается в соответствующий "пролаз" на рукоходе? Не тесно ли? На фото не очень видно)
08.07.2016
Лёня пролезает хорошо. Расстояние между перекладинами рукохода 19 см. Чуть притормаживает при спуске, но голову при этом ни разу не задел. Единственный минус, который я вижу, что нельзя спрыгивать со шведской стенки вниз. Рукоход мешает. Тут поначалу объясняла и контролировала.
11.07.2016
Оля, подскажи,пож., если висишь на стенке то получается ноги между перекладинами рукохода?
24.02.2016
Да, получается между. Но Лёня висит в основном на самом рукоходе, ноги до мата см. 40 не достают. Если на стенке то как на фото, не на самой верхней перекладине. Чувствует что силы на исходе, ставит ноги на стенку и спускается. Прыгать конечно оттуда нельзя. Лёня это понял.
24.02.2016
Мне очень понравился второй вариант. Давно ищу спорткомплекс для сына. Но родные отговаривают, опасаются падений с него, т.к. координация у ребенка еще не совершенна, да и просто поскользнуться может. Мат не спасет. Муж пугает, что на нем можно шею свернуть, если на него приземлится. Поэтому очень хочется Вас расспросить. Всегда ли Вы рядом, когда Лёня на комплексе занимается? Как -то дополнительно подстраховываете? Были ли, не дай Бог, падения с него? Может быть я зря паникую...
20.11.2015
Знаешь Аня, я всегда опасаюсь за Лёню, когда он на спорткомплексе. Но пытаюсь заглушать свои волнения, спортивное развитие необходимо, и координация не разовьется сама по себе. Без спорткомплекса вообще уже плохо нас представляю, для выброса энергии прекрасное место. Падений тьфу-тьфу у Лёни не было. Небольшие удары руками. С верхотуры он никогда не летел. Приходится доверять, мальчишка ведь. Потом на улице горки еще выше. У нас правило: с игрушками на спорткомплекс нельзя, на нас не отвлекается и не смотрит, не шалит. В этом случае он сосредоточен и скоординирован. Поначалу страховала, держала. Границы самостоятельности расширяю постепенно, когда более-менее уверена в навыках Лёни. Лёня "правильный", он иногда больше нас боится чего-то нового, ему спокойнее, когда мы смотрим и мы рядом. Плюс зрители должны восторгаться. Знает, что по стенке можно лазать одному, но если полез сверху на рукоход, то зовет нас. Хотя сейчас я уже стою в стороне и сдерживаю/помогаю словами только если вижу, что начинает торопиться или ставит неудобно ножки. Лёня доволен, что он может САМ. А новые упражнения всегда осваиваем вместе.
20.11.2015
Здорово! Мы наверно не доросли еще до такой сознательности. Не уверена, что Дима будет звать, когда полезет на рукоход, скорее специально без нас попробует залезть. Такой уж сейчас период противоречий. Я и на улице всегда его страхую, а он меня отталкивает, хочет сам. Но я по нему вижу, что не готов еще. Уже на площадках ловила его несколько раз, а то разбился бы.
21.11.2015
Лёня родился сознательным. У нас Ранний старт с года, и он уже тогда без нас на него не залезал. По-своему, но как то давал понять, что мы нужны. На площадках я тоже несколько раз ловила, но тут дело в том, что много вокруг народу, и он отвлекается или торопиться. У Лёни периода отрицания нет, я Сам - это да, ну и ждать его всегда приходится долго-долго.
21.11.2015
Не могу сказать, что Дима не сознательный. Он никогда не подходит к краю на высокой горке, даже если там не загорожено.Понимает, что можно упасть. Не подойдет к гиперактивным, агрессивным детям. Всегда осматривается в новом месте, осторожничает. Дома тоже, мне кажется, сперва будет настороженно относиться к спорткомплексу. А вот когда привыкнет, поймет, что у него неплохо получается лазать, ему обязательно захочется испытать себя без страховки, в мое отсутствие.
21.11.2015
Второй понравился очень. У нас пристенный Карусель - металлический, но с прорезиненными с выпуклостями перекладинами, чем и подкупил. Активно использует трапецию и кольца. Хотели горку к нему докупить, но нашла только 135 см. Сомневаемся, не будет ли она маловата 3-х летке? У Вас какая длина горки?
13.10.2015
Все горки примерно одинаковые. Сейчас у нас 150 см, у Раннего Старта была как раз 130-135 см. Для дома хватает. Хотя дерево скользит не очень хорошо. Но тут весь смысл залезть с разных сторон, скатиться на всевозможных точках или вообще сбежать. В будущем может возможно будет использовать как доску для пресса.
13.10.2015
Спасибо!
14.10.2015
Оч понравился второй. Вы заказывали у поставщика? Сколько обошелся вам с аксессуарами со всеми?
13.10.2015
Заказывали через официальный сайт. Цену отправила в личку.
13.10.2015
Спасибо, буду иметь ввиду. Оч хочу дочке, но квартира пока трещит по швам))
13.10.2015
Тема отличный! Эх не наткнулась на него когда выбирала для сына комплекс, рассмотрели бы этот вариант всерьез. Сначала тоже думала на счет раннего старта. Но потом решила что цена на него все таки завышена, а бу вариантов не нашлось. Купили "Теремок" В целом всем довольны, правда у сына он пользуется популярностью с переменным успехом - то не оторвать, то совсем к нему не подходит
13.10.2015
Тоже выбрали деревянный, красивый и вроде очень функциональный. По высоте он же 150 см, а не 110 как РС. Цена кстати у Раннего старта и у Темы почти одинаковая с аксессуарами. В полтора года я бы сейчас возможно тоже на Теремок обратила внимание. Тогда мне было важно без крепления к стене. А спортивных возможностей у него больше в силу высоты.
13.10.2015
да, мы решили что деревянный мягче если об него стукаться) ну и сын вечно босиком, дерево теплее что ли высотой он аж 170, это да, был весомый фактор при выборе, что хватит на дольше. я очень хотела рукоход, но сын пока к нему совершенно равнодушен)
13.10.2015
В год и 7 другие увлечения :)) Лёня сейчас в восторге по рукоходу ползает сверху. А вот идти по правилам, перебирая руками, желания нет, даже с моей поддержкой. Но тут конечно действует фактор самостоятельности: больше нравится делать то, на что он способен сам без меня. Окрепнут ручки и пойдут.
13.10.2015
а мы остановились с выбором на "Веселом непоседе" пристенном. Дополнительно к основному набору взяли веревочную лестницу широкую. Тоже довольны, все устраивает. Пользуемся уже год. Веревочную лестницу планируем докупить...
13.10.2015
А чем отличается веревочная лестница широкая от той веревочной, что планируете докупить? Веселый непоседа вроде более компактный, но без рукохода. А еще на сайте увидела вместо горки роликовую доску. Вы покупали? Я уже полгода думаю, нужна она нам или нет. Массажными ковриками пользуемся, а вот пойдет ли доска?
13.10.2015
нет, доску мы не брали. Может, еще и надумаем. Рукохода в нем нет. Он же пристенный у нас, а не квадратный. Я, наверное, эту лестницу не правильно называю. Мы хотим купить обычную веревочку, как в цирке))). А купили блок с веревочной лестницей, как у вас спереди комплекса. Но у "Непоседы" она по-другому изготовлена
13.10.2015
Классс! Второй заинтересовал. Особенно неокрашенный, чтобы под интерьер сделать
13.10.2015
Неокрашенный - цвет натурального дерева, но лаком они покрыты. Поэтому не знаю, ложится ли сверху краска? Но я когда выбирала подумала, что было бы здорово, если бы у них можно было заказывать конкретные цвета. Все-равно партию под заказ привозят.
13.10.2015
Посоветуйте сайт или человека, занимающегося продажей Maxi micro Какой велосипед купить? Merida Dakar нет нигде?((