цены на ортопедическую обувь

ДД! вот здесь сейчас распродажа остатков орто обуви до 10 марта http://detobuv-bubuz.ru/ortopedicheskaya_obuv.html и у них есть стельки, это Сурсил, точно знаю, что производитель то что надо!
05.03.2016
Напишу наш опыт. В 2 года были вроде как здоровые ноги, в 2,9 уже вальгус(( Откуда и почему, не знаю...Делали массаж, парафин с озокеритом, физио, ездили в Центр Зацепина. В общем, в кратце- массаж эффекта не дал, физио вроде как дало, но тоже не значительно (по идее так надо 2 года лечить). Насчет обуви была полнейшая каша (( Ортопед в нашей поликлинике советовал конкретный ортосалон, от которого видать, он имеет процент...В Зацепина сказали, что обувь играет чуть ли не последнюю роль в исправлении ножек, поэтому подойдет ЛЮБАЯ с хорошей фиксацией стопы (не берцы!!). Мы носим Турцию- Орсетто, Маймини, Минитин, Минишуз. Сейчас купила Тотто на пробу, но у них надо внимательно изучать конкретную модель. Есть модели только с жесткой пяткой, а саму стопу по факту не фиксируют как надо(Но главное это гимнастика!! Коврики (на носочках, на внешней стороне стопы), канатная лестница (или шведская стенка), велосипед ну и босиком по траве, камушкам летом))Правильно пишут ниже, посмотрите Комаровского)) Он тоже считает, что вальгус -это следствие слабых связок. Надо их укреплять)) А обувь только поддерживает стопу, не более того.
17.03.2015
Спасибо большое! Будем укреплять ножки!
17.03.2015
да не за что)) Мы сами, так сказать, в процессе ))
17.03.2015
 ортопеды поликлинические всегда стращают мамочек Х. Я перелопатила кучу инфы, в одном из источников запомнила, что физиологически правильно, что в начале ходжения у ребеночка ножки О-образные, а после 3 лет  Х-образные, и ничего в этом страшного нет, так должно быть , идет перераспределение нагрузки ... Мы езддили в ЦИТО , врач сказала, что не париться, что сейчаски практически не ходят по  неровным поверхностям, поэтому  у 90% детей после 3 лет плоско-вальгусные стопы, к 6-7 годам все должно выровняться, порекомендовал максиму м — это жесткий задник, никакие супинаторы не нужны..  и ни в коем случае не покупать то, что называют ортопедической обувью , и обувь оиз ортопедических салдонов- она как известно  деревянная и не гнется практически, идет она больше для детей с невСамое лучшее лечение плоско-вальгуса — ортопедические коврики — да побольше, почаще неровныхз поверхностей, и велосипед, самокат и машинки, от которых надо отталкиваться ногами — не нужны. 
16.03.2015
Спасибо за ответ!Я к проверенному ортопеду ходила, обман исключен, реально заметно Х...
16.03.2015
с 2х до 4 лет — у нетолстых детей в 90% случаях Х образные ноги, это связано с ростом суставов и костей... Это не только сейчас было, это всегда так.... И прямые ноги — большая вероятность О образности после 4лет.Обувь этот Х никак не уберет, только зрительно подкорректирует, в лучшем случае. Я очень парилась, пока не посмотрела кинозапись с собой в 3х летнем возрасте, у меня там огромный Х, ничего не делали, даже босиком особо не ходили,  к 4 годам ушло. Мама биолог, мне настучала даже за мысли о неправильных ногах ребенка. Посмотрите на ботинки ребенка, если есть вальгус-вариус, то будет затерто очень заметно по внутреннему /внешнему краю, если у вас истирание идет по середине  - то проблемы нет. 
16.03.2015
Спасибо большое!вообще,если честно,то ребенок очень активный,любит и велик и беговел и каталки,раньше никогда не находил этот ортопед ничего...думаете,что не стоит тратиться на обувь по 4-5тыс за сандалики?для нас это дорого очень...но плоскостопия боюсь..стертостей не заметила, как у меня обувь,ничего особенного!
16.03.2015
Но,у нас нет обуви,которая бы носилась долго,быстро изнашиваем..
16.03.2015
за 2 недели уже на любой обуви будет затертости если стопа с деформацией. И ребенок с деформацией стопы не будет активным, у нас был тонус на одной ноге, когда он ушел после покупки беговела, я сразу заметила)))Купите футмастер в закупке (могу ссылку дать), они там стоят дешевле 2 тысяч, я вообще за 1150 брала с полустелькой. 
16.03.2015
Я в сп не покупала ни разу,не мое это..а беговел и велосипед с педалями хорошо помогают,как думаете?на массаж мы записались уже..посмотрю там,потом сама попробую делать..
16.03.2015
массаж после года — малоэффективен(((Беговел  помогает от тонуса ( у нас в икроножной мышце был на одной ноге), для ножек нужен велосипед, вот будем сейчас приучать крутить педали и в связи с кризисом поедем почти на все лето на дачу)) босиком ходить
16.03.2015
А если у него еще не совсем получается крутить велосипед?,тяжелый он какой-то у нас,но мы только начали попытки,желания крутить самому навалом!
16.03.2015
купите велик малыш. мы заказали самый простой, без родительсокой ручки. 2.5 кг всего, 999 рублей
16.03.2015
Он нам маловат,уже рост около 100 см...
17.03.2015
врач сказала, что б велик как бы великоват немного был, что ребенок носок тянул, думаю что беговел тоже можно — что б прям пальчиками тянулся, а вот мащинки, на которых надо отталкиваться — нога будет еще больше заваливаться внутрь. 
16.03.2015
Спасибо еще раз,беговел и велик нам как раз великоваты,а мыш нкмми мы видимо и испортили ножки,потому что до покупки беговела постоянно катался на машинках
16.03.2015
мой тоже в год — полтора все время на машинке гонял, может конечно это тоже влияет, но не так, что бы прям машинки и испортили ноги.... они не испортят — просто усугубят ситуацию, а ножки Х появляются сами по себе и без машинок. но все же мне кажется, лучше без них обойтись
16.03.2015
Да,теперь только беговел!
17.03.2015
мой — ну просто мегаактивный... беговел не хочу покупать, т.к. после него он не захочет кататься на велике,Э а на велике полезней.  Посмотрела сейчас его ботиночки, интересно они у нас стираются, одна нога — по центру  и  немного на внешнюю сторону, вторая — по центру и на немного  на внутренню сторону (но чуть больше чем на той ноге на внешнюю...  может как-то с кауселькой на площадке связано, он любит крутить других деьтишек, и в основном по часовой стрелке .. ну да, наверное отсюда и такие странные затертости  
16.03.2015
Ну почитайте анатомию! Обувь просто априори НЕ МОЖЕТ вылечить или предотвратить плоскостопие! 
16.03.2015
Спасибо,думаю,не буду покупать очень уж дорогие сандалики,лучше физ упражнения ..
17.03.2015
Ольга, извините, можно еще уточнить...если у нас стирается подошва на носках и на пятках, но по середине (т.е. симметрично относительно внутренней и внешней стороны), то это нормально? Проблема для нас тоже актуальна(( в 3 года появился вальгус и не могу понять, что делать и делать ли вообще...
17.03.2015
мне ортопед хороший говорила, что при вальгусе/вариусе будет затираться по краю ступни....... Если нет затира, то скорее всего это просто физиологическая норма именно связанная с ростом костей.
17.03.2015
спасибо!! вот про это не знала))
17.03.2015
Подозревала,что со ступней у нас все ок..
17.03.2015
мне кажется орто обувь — это такая же коммерция как прививки......и то и другое всем без разбора навязывают, к сожалению((я не антипрививочница, но у нас медтвод от кори и коклюша и по хорошему этот медотвод должен был быть с рождения............ а мы почти закончили протокол акдс((((( все просто зкрывали глаза на проблему, и даже не озвучивали............ у них зп от этого ж зависит
17.03.2015
коммерция однозначно! Нам ортопед в поликлинике сразу дал рекламный буклет ортосалона, написал на нем свою фамилию и отправил покупать обувь там! Ага, бегу и запинаюсь)))
17.03.2015
С каждым днем все меньше начинаешь верить вообще во все...
17.03.2015
у нас такая же коммерция  с неврологом, назначила препарат Кортексин, после интернет- обзора  я пришла и отказалась от препарата, т.к. он из мозгов КРС, которые возможно не проверены на прионовые болезни и(в будущем не сразу — лет через 10-20 человек может просто так не с того не с сего начать ворчать,=склочничать,еще чсерез пару мес.юпревразщается в овощ, ),Так вот -= посоле моего отказа она мне больше ничего не назначила — типа больше нам ничего не поможет ,  блин, ну не поверю я что один препарат нельзя заменить другим/), а через неделю встретила меня в коридоре поликлиники, говорила, что пыталась найти меня , что меня ищет компания Кортексин, что я у них чуть ли не одна пациентка, которая отказалась от препарата  и все такое... пипец блин.. Пошерстив интернет еще пришла к выводу, что ЗРР таблетками не вылечишь, просто нужно время и заниматься по-больше с ребенком.
17.03.2015
Не слышала ни 1 положительного отзыва о  нем! Вы молодец!
17.03.2015
За всеми нужен тотальный контроль, только стоит что-тчто-то пустить на самотек,сразу жалешь потом..у меня так с родами было..решили первый раз в жизни не платить,в итоге намучили и меня и ребенка,хорошо,что все живы и не инвалиды
17.03.2015
 так я и не говорю, что он вас обманывает, просто практически все ортопеды при Х назначают ортопедическую обувь,  а ортопедическую обувь продавать надо, поэтому ортопедов в плане влияния обуви на плоскостопие стараются не нагружать  реальными цифрами...  И за границей НИГДЕ не продают от=топедическую обувь без рецепта или направления, посмотрите на иностранные сайты, там правильная обувь — мягкая элестичная, подошва   очень хорошо гнущаяся, а правильная у нас  - деревянные колодки, которые не дают ноге  развиваться , а держат ногу как в тисках. ..   ... Правда и Х бывает разный. , у нас тоже заметно, но сейчас обращаю внимание в саду —   у многих  детишек в группе Х — образные ножки, у кого-то в большей, у когото-то в меньшей степени .. конечно если Х — прям  пипец какой Х — то тут конечно надо что-то делать, а при небольшом Х — самое главное велосипед и хождения по неровной поверхности. можно даже по ортопедическим коврикам в комнате. Кстати — посмотрите Комаровского про плоскостопие,  наша профессорша из ЦИТО  пимерно тоже самое нам и говорила... Уж врачи ЦИТО — самые что ни на есть проверенные, к ним едут со всей России.... .... Я в свое время так же сходила с ума, в голове каша — как же так? почему одни говорят так, другие так, вся в думках ходила п пару месяцев. В итоге купили мы ортопедические коврики на полкомнаты, периодически гоняю его по нему, дагоняю, бегаеми на носочках, .. дома босиком, в сад обувь, но не сильно жесткую, типа Рртек или сурсил орто, а типа минимен,дандино,орсетто... пятка жесткая, супинатор небольшой...на улицу любую обувь —  на улице он бегает прыгает и ножка развивается, иногда вставляю ортопедическуб стельку , но не часто. 
16.03.2015
мы в сандаликах всегда дома,так как пол холодный..покупала самые обычные,но с закрытой жесткой пяткой...на улицу зимой типа угги носили, так как всегда с подбором обуви были проблеммы из-за высокого подъема и широкой ножки,плюс мерзлявые ножки (подобрали одну модель,ее 2 год подряд и берем)думаете, не тратиться нам на сандалики с фиксатором вокруг голени за 4-5 тыс?типа Хэппи степс..? Массаж я,конечно, сделаю в этом мес ему.. велик и беговел мы любим ,футбол обожаем..
16.03.2015
я про хеппи степ ничего не слышала даже, где их продают?  думаю достаточно просто жесткого задника....  я вот совему купила ортсетто р. 26, в общей сложности он в саду был месяца, сандали уже впритык, и стоилил через закупку 2200, а на Коломенской ярмарке 3000 р. Советую вам пошерстить интернет со статьями, общение ортопедов,  и т.д... Вы сами со временем определитесь, а на ББ немного народу придерживается такого мнения как я, в основном все слушают местных врачей или советы консультантов в  в магазине.. Думаю, когда вы вникните — вы сами определитесь 
16.03.2015
На вайлдберисе сейчас нашла их..там единственные они с фиксатором вокруг лодыжки..спасибо еще раз,буду надеяться,что велик и беговел за лето нам помогут и к осени все пройдет!
16.03.2015
в смысле — с высоким берцем? мы сейчас носим  сейчас простые сандали Орсетто , не высокие , следующий размер купила с высоким берцем, тоже Орсетто, такие в Орсетто есть, поищите.  мы наверное наш следующий размер за лето пролетим, так что если что — пишите, я их продавать буду. 
16.03.2015
В смысле,что крепление вокруг лодыжки,а высокий это или нет,я не знаю,мржет есть вообще по икру...
17.03.2015
напишите мне в личку — я вам сфоткаю орсетто простые и с высоким берцем...     простые орсетто я покупала на ББ в закупках из пристороя  за 2200,  (носим только в саду сентябрь, и февраль -, март, б.у. буквально недель 10-12, не больше. в хорошем состоянии , буду продавать за 1000 —  1200 р., ( простые  это вот такие http://www.babyblog.ru/community/post/opt/1829175        еще такие    https://www.avito.ru/moskva/detskaya_odezhda_i_obuv/novye_sandalii_orsetto_510874716                     ), а с высоким берцем покупала на  Коломенской ярмарке за 3 000 р.  сторговалась , ( с простым берцем  там были по 2700, а высокий берц — эта линия идет подороже. ) , продавать буду новые высокий берц за за 2400 ,  при покупке 2 пар отдам за 3300.
17.03.2015
Спасибо,а сколько орсетто стоит?
17.03.2015
+1У нас тоже с полутора лет стали немного х ножки, но это нормально, само по себе не патология и лечению и поддается, так зачем мучить ребенка?! Нам ортопед сказал "носите, что хотите", все западные врачи того же мнения. 
16.03.2015
Нам не сказали,что стопы вальгусные,пока только ножки иксом
17.03.2015
обычно если ножки Х — значит стопы немного завалены внутрь, как бы одно без другого не бывает . 
17.03.2015
Подскажите кукую обувь сейчас надеть на ножки Выбор размера кроссовок