Кубики Чаплыгина- нужны или нет?

Лучший ответ

Да простят меня все поклонники мега чтения, но ребенок ваш пойдет в нашу российскую школу,где слова это звуки и буквы, и дабы не было проблем учиться читать нужно по адаптивной методике типа Жуковой, Мне сложно понять зачем нужно читать ребенку в 3 или 4 года,долбаться этим с рождения и профукать все возрастные этапы развития.... ,когда к 5ти годам дитя осознано учится этому за месяц... понимая звуки и буквы...но это второй вопрос, просто прежде чем впадать в новомодное движение скорочтения почитайте не отзывы офанаревших мамашек с карточками,а тех кто сейчас с школе, дети у них читаю со скоростью 100-120 слов в минуту и при этом не могут учиться,и куча проблем, так как в нашем образовании все слова это звуки и буквы и их все нужно слышать отдельно
24.03.2015
Хотя если у вас дальше будет частная школа со спец методикой это отдельная тема
24.03.2015
Хотя вам мой отзыв конечно врядли информативен
24.03.2015
кубики я купила. учимся читать по 1- 5мин в день. по поводу чтения до одурения- у нас такого нет, все по желанию-он сам говорит- пошли учиться, ему нравится.по поводу профукивания детства- не согласна- детсво такое  ка у всех остальных, никаких напрягов. Думаю, что если разумно подходить к этим процессам- то все можно совмещать.
25.03.2015
Подскажите, у кого-нибудь есть положительный опыт с кубиками? :) А то все обсудили, а результатами пока никто не поделился...Откликнитесь!
04.08.2015
сын в 2,2 собирал простые слова, осенью вернется, напишу, какие дальше успехи. Все должно быть в радость, если ребенок хочет -занимаемся, не хочет — нет))) у знакомой в 4 года девочк ачитает свободно -но там не только кубики, там гувернер+школа раннего развития+материалы по обучению.
04.08.2015
Спасибо за ответ! :)
10.08.2015
В итоге вы купили кубики или нет? )
21.07.2015
да, купила. собирает мама, папа, баба. но счас уехал в деревню , осенью продолжим
22.07.2015
Спасибо) 
22.07.2015
В итоге вы купили кубики или нет? )
21.07.2015
Светлана, добрый день. Уточните, какие карточки у вас есть? Из контекста не очень понятно, о каких именно идет речь.Занятия по кубикам Чаплыгина носят прикладной характер – с их помощью ребёнок быстро учится читать, а также получает навыки письма. Для того, чтобы заниматься по этим кубиками, даже не обязательно знать все буквы. У Вас малыш уже знает буквы — это огромный плюс для начала занятий.Из опыта наших мам (из клуба "Моя Умница"): результаты были заметны и у деток, не достигших 3х лет. 
16.03.2015
есть карточки такие- на них изображены животные, каждая картока состоит из 3-х частей, внизу слово-нужно правильно собрать животное и слово соотв-нно
16.03.2015
Свтелана, значит, Ваш малыш уже играл со слогами. Мы думаем, что и кубики должны ему понравиться.Успехов в занятиях!
16.03.2015
Кубики — очень хорошая тема, вот конкретно эти кубики. Про три дня там не шутка, этого действительно хватает, чтобы дать ребёнку ПОНЯТЬ, как читать слова, и он зачитает. Я лично знаю семей пять, в которых дети по "Читаю легко" занимались. Самые маленькие начали в 2,5, самые большие уже в первом классе разгоняли по ним скорость чтения. У меня малыш ещё совсем малыш (нет и 5 месяцев), так что мы по другим методикам занимаемся, но кубики советую! На днях покупала ребёнку карточки, видела, что на них сейчас скидка в "Умнице" (у производителя).
16.03.2015
У меня старший стал говорить первые слова в 8 месяцев, в 1,3 говорил предложениями из 4-5 слов с прилагательными. В 2 знал все буквы, а читать начал только с 4-х.Занималась я по кубикам Зайцева с 1 года, но нерегулярно.У средней дочери не было таких успехов, говорить фразами начала в 2, но в 4 тоже уже научилась читать (брат научил).Не торопите события.
15.03.2015
))) Мой начал говорить в почти 3,5 года, но буквы — звуки уже в 3 знал все, я бы его и читать стала учить сразу после овладения буквами, но он НЕ ГОВОРИЛ, нам ставили задержку речевого развития, ему было 3,8, когда он впервые сказал "машина" вместо привычного "бр-р-р", поэтому в 4 и приступили к обучению чтению.
16.03.2015
Буквы, слова... Мы только-только начали что-то говорить кроме мама, папа, баба, биби. Хоть новых слов немного и они неполные (оки вместо очки, сета вместо Света и т.д.), но прям прорывной момент был. Дома и алфавит ему куплен говорящий, но сын его выключат и все мол, мама убери. Есть книжка с буквами и звуками. Он любит машины, я ему и купила Алфавит Транспорт=) Но тоже по желанию, запомнил несколько букв и все. Вот тоже думала кубики купить с буквами, но, судя по всему, ближе к 3 годам и куплю. У нас вообще ничего "образовательного" не идет=( Нам бы только бегать, прыгать, гонять, катать машины и все, что можно возить по полу=)
14.03.2015
мы говорим с 1,5 лет,  сейчас , в 2 года, уже предложениями из 4-5 слов, употребляет глаголы. прилагательные. На площадке многие  тоже удивляются, что он один практически хорошо говорит. Что то повторяет , но в основном уже выражает свои мысли. А вот машины у нас не очень идут, хотя у подруг в основном, малые любят катать машинки. Так, иногда...
14.03.2015
Нашему сверстнику с таким же набором слов, может, чуть меньше, невролог уже хочет ставить задержку развития речи. А я реально очень мало встречаю именно мальчиков, которые до 3 что-либо членораздельное говорят:) вот посмотрим, как у нас пойдет и что нам скажут.
15.03.2015
мой тоже выучил на свою голову)))) теперь все и везде пытается читать... купила букварь, иногда сам тащит и просит помочь, а иногда неделями не подходит к нему. Им еще видимо тяжело сопоставлять буквы с их звучанием, хоть и очень хочется. мне посоветовали буквы на магнитах, но я пока не давала ему их.
14.03.2015
Мой в 3 года знал все буквы, тоже задумывалась об этих кубиках, но почитав отзывы и прибавив их цену передумала, купила букварь Надежды Жуковой Надежда Жукова — Букварь. Учебное пособие обложка книгикупила, уже почти в 4 года, очень хорошее пособие, по нему и научились не спеша,рекомендую.
14.03.2015
По этому букварю мои старшие тоже учились.
15.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Покупать ли Lego? Танцующая Маша интересна девочкам?