Конструктор город мастеров.

Отзыв от 1 янв. 2017. Ну что ж напишу отзыв о Городе Мастеров конструктор Остров Сокровищ BB-6739-R этот https://www.onlinetrade.ru/catalogue/konstruktori-c1551/gorod_masterov/konstruktor_gorod_masterov_ostrov_sokrovishch_s_figurkami_196_det_bb_6739_r-281628.html#tabs_feedbacks Это пиратский корабль из 196 деталей для детей 6+. Сыну почти 6, нам подарили, поэтому решила собрать сама, собрала, хоть и ушло на это с перерывами у меня полдня. Недостатки у него прежние видимо и остались. Нижняя часть не разваливалась, кроме хвостовой такой штучки. А вот верх - 2 мачты, пушка чуть притронешься - падают, отваливаются, посадила на прозрачный клей момент, посмотрим как будет дальше. Инструкция - нетонкий буклет с поэтапными картинками и стрелками. Детали некоторые слишком маленькие по 5 мм и трудно даже мне было различить, т.к у них малейшие различия в форме и нужно их долго искать и выискивать, сравнивать все стороны детальки, чтобы убедиться, что это именна та. В инструкции вначале предлагается собрать мачты, ту палку, что впереди корабля, а потом всё остальное. Считаю, надо начинать с дна корабля и деталек покрупнее, чтобы они пошли в расход и деталей осталось меньше, чтобы было легче выбирать совсем мелкие миниатюрные детали, которые остались для мачт и носовой палки. Собрала с большим трудом, т.к мне уже больше 40-ка и в школьное время у меня такого не было. Но поскольку с геометрией и черчением у меня было наотлично, то наверно мне это помогло. Далее в инструкции неправильно указано, в какую сторону должны смотреть держатели для большого паруса. Для маленького паруса смотрят в одну сторону, для большого, он же больше, должны смотреть в другую, пришлось переделывать. 2 мелкие фигурки пиратов реально прикрепить только по краям самой верхней палубы. Все детали были на месте, но была одна лишняя. И как упоминалось, некоторые детали всего на одном неглубоком креплении, потому отваливаются. Я даже подумала, что это конструктор, чтобы собрать и поставить на полку, а не играть. Ребёнок 12-16 лет может и соберёт полностью, но без удовольствия, меньший возраст вряд ли.
01.01.2017
Купили ребенку конструктор Унико, полностью совместим с лего дупло, очень нам понравился, стоит в два раза дешевле. Набор из 116 деталей продавался в майшопе за 1700, минус скидка, получилось очень дешево. Мы довольны, и качеством тоже.
20.01.2015
А у нас целый дом зверят от unico)Жалко у unico нет деталей более маленького лего. 
28.01.2015
Да, я  тоже об этом подумала, хоть нам пока рано мелкий собирать, все равно, на будущее уже жалко)
28.01.2015
С ценами на лего сейчас..., то чувствую на будущее будем в него же и играть))Хотела купить набор небольшой набор маленького лего для начала, был около 1тысячи, сейчас 2500((
28.01.2015
Лучше лего есть только лего )))) У меня хранятся наборы лего сити еще моего детства)))) и ничего с ними не сделалось... по наследству дочке перейдут)
19.01.2015
это точно!)
19.01.2015
а мы покупали троллейбус, приспичило ребёнку именно троллейбус, другого не нашли.... до 12 ночи я сама его собирала, в итоге оказалось, что нет колёс((( благо в магазине поверили и приняли обратно...больше город мастеров не возьму, лучше ничего не брать, чем брать и плеваться, решила я для себя...
19.01.2015
Я тоже смотрела на троллейбус))))), но взяла бензовоз). У нас тоже 2 деталей не было., но мы их лишними заменили.
19.01.2015
терпеть не могу всякие аналоги лего. воняют, детали или не скрепить или отваливаются, человечки некрасивые, лица у них стираются а руки отваливаются, инструкция сложная для ребенка, цвета у платмассы разный и т.д. даже мега блокс меня разочаровал, колесо сломалось через день, человечки ток у них клевые. лучше лего ничего нет.
18.01.2015
Я тоже не очень к аналогам, но почитала хорошие отзывы, и решила попробовать. Попробовала. Убедилась что лучше лего нет. Больше не возьму.
19.01.2015
Китайские конструкторы конечно не дотягивают до уровня Лего. Мы покупали разные, на пробу. Некоторые еще более-менее (например, Brick или польский Cobi) ,некоторые ужасны. Город мастеров не покупала, но теперь точно знаю ,что и не буду.И справедливости ради: в мелком лего (City) тоже часто даются наклейки
18.01.2015
Вот и я больше не буду, а про лего и наклейки не знала, буду знать теперь)
19.01.2015
Хорошо с мужем поиграли))))Лучше Лего наверное ничего нет. 
18.01.2015
Не поверишь, то же самое сказали с ним в 2 голоса)
19.01.2015
Светящиеся конструкторы Laser pegs по 500 рублей ( для родительских комитетов ) lego duplo строительная пластина