"Говорим (читаем) с пелёнок": отзывы и комментарии

Говорим с печенок пылится на полке уже 4 месяца... Листалки у ребенка вызывали только раздражение)). Может попробуем еще раз через годик. 
10.11.2014
http://m.babyblog.ru/user/moment/28359 балдею от ее дневника. Посмотрите обязательна 
09.11.2014
Эта девушка вот как раз за раннее развитие, и шарит в этом)
09.11.2014
Я за раннее развитие , но после года. А до года ребенок не будет сфокусирован на занятиях. Ему будет интересно только рвать, ползать, драть, кусать) я бы единственное взяла мир на ладошке от умницы. И эти наборы от 3 лет. Если сильно хотите развивать ребенка сейчас, не платите такие бешеные деньги. Рас печатайте сами картинки . В разы дешевле будет и одно и то же
09.11.2014
Мне кажется это бессмысленно (без обид пользователям), я начала говорить в 11 месяцев очень хорошо, фразами и никто не заморачивался и не занимался специально, а моему сыну уже 1,4, говорит совсем чуть-чуть, хотя бьюсь целыми днями над его развитием)))))))) Хотя, если денег не жалко, то можно попробовать
09.11.2014
У нас есть вся Система развития интеллекта - дочке нравятся занятия, проходят в форме игры и наши повседневные дела и игры разнообразят.Много друзей и знакомых занимаются с детьми по этой методике, они действительно достаточно рано научились читать и считать, да и в остальном по развитию значительно опережают сверстников.Вообще такие занятия помогают научить ребёнка не только читать, но и  развивают мышление, память, обогащают словарный запас. 
09.11.2014
Дина, а как выстроены ваши занятия? я тоже приобрела всю систему + английский.
13.11.2014
Мы занимаемся 3 дня в неделю чтением и творчеством, 3 дня математикой и по ГСП. 1 день — отдых. Все занятия проходят в форме игры: находим карточки в книгах, развешиваю на соответствующие предметы, ещё очень нравится смотреть на фитболе.
14.11.2014
Отлично! Давно занимаетесь, результат проявляется?
14.11.2014
Комплекты у нас появлялись в разное время, но системно начали заниматься где-то месяцев с 9-10. Вообще я сильно проверками дочку не нагружаю, она их не любит, но если прошу выбрать из двух вариантов, показывает верный, или прошу принести определённый предмет, например, синего цвета и получаю именно его. У нас очень хороший словарный запас и речь для её возраста. 
14.11.2014
мои чтение проигнорировали. старший читать терпеть не может, заставляю теперь. младшему даже не показываю. буду по старинке азбуки буквари подсовывать по-тихоньку уже сейчас и смотреть на реакцию.
09.11.2014
Рада,что не повелась на эту фигню. Нам ровесник с рождения по этой системе занимался, сейчас в 5,6 переучиваться с трудом, грамматики никакой. Я со своим просто рано начала заниматься, все умел к пяти года
09.11.2014
Занимаюсь по-маленьку, но не агрессивно, если пропускаю день, то не сильно переживаю по этому поводу))) Иногда сын может все 15 слов осилить, иногда и 3-4 не может высидеть.Может что-то получится, а может не получится, рассматриваю как способ совместного времяпровождения)))
08.11.2014
Моя подруга ( у нее первый малыш) увешала всю квартиру этими карточками))) в какой то момет они просто истерику стали вызывать у ребенка. При возможности он из стал отдирать и рвать. Сняла пока все, хочет после 2 лет повторит эксперимент. И потом скажите: зачем ребенку в 2 года читать? Да он модет и смодет механически прочитать буквы-слоги, но если мама ему не объясняет что и о чем, то это бессмысленное чтение. Читать и осмысливать текст самостоятельно дети могут ну никак не ранее чем в 4-5 лет, именно в этом возрасте и начинают детей учить читать.
08.11.2014
У нас Умница Читаем с пеленок. Соблазнила знакомая, когда с малышом приезжала к нам погостить, она тогда заказала разных наборов и меня подбила. Рада я одному, что не соблазнилась на большее кол-во комплектов. А результат??? Никак! Конечно и лень вперёд меня родилась, но не нравится ребенку рассматривать эти книги с карточками. Книги - одно название, внутри на каждой странице написано крупным шрифтом слово, вот её надо пролистывать и карточки показывать. Ребёнок карточки мял, жевал, рвал, короче делал то, что должен делать ребёнок в свои 7 месяцев. Сейчас нам нравится вскрыть коробку и раскидывать карточки по комнате с книжками, минут на 20-30 ребёнок занят. Ерунда это все, а зачастую и не так полезно. Поищите мнение психологов на тему раннего развития. Мне приятнее читать ребёнку книгу с хорошими картинками, всему своё время. А коробка с комплектом стоит в шкафу и постоянно напоминает мне о выброшенных деньгах. Закажите лучше на эти деньги добрых и хороших книг, толку больше и ребёнку приятнее.
08.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарок мальчику на 5 лет и девочке на 9 лет на НГ Подарок на новый год!