Romer king II vs. Cybex Juno2FX

У нас у обоих сейчас кресла со столиками, был бы третий и тоже взяли бы кресло со столиком))) Столик закрепляется очень легко, протягиваешь нижний ремень, защелкиваешь, натягиваешь и протягиваешь верхний ремень, натягиваешь. Неправильно можно застегнуть, но для этого нужно очень сильно постараться)))) например протянуть один ремень, а второй нет — в общем этой нужно быть совсем безголовым) Столик свободнее чем ремни, так как ремни закрепляют в области паха и плеч, для безопасности мы должны затянуть, в итоге спина строго прижата к спинке кресла. Столик же прилегает только в области животика, плечи свободны, а значит можно пошевелиться немного и снять напряжение. Неудобно может быть только в том случае если рано посадили в такое кресло, рост маленький и столик будет под подбородок. Мы старшую посадили в это кресло в 9 мес, рост был 68 см (дюймовочка она у нас), в итоге столик был высоковато для нее, но так как ее пересадили с автолюльки, то в движении она сразу оценила, что сидит, да еще и все видит, поэтому не возмущалась и быстро засыпала, а как только вытянулась, сразу полюбила столик, сама им закрывается, складывает печеньки, наклейки. Младшего сейчас посадили уже, так как он у нас наоборот рослый, сейчас уже 72 см и сидит самостоятельно. у него кидди
17.10.2014
у нас сейчас рост 75. тоже смотрела кидди. но, почему-то, больше доверия сайбексу. я в жуткой растерянности... так была настроена на ромер. о сайбексе даже и знать-не знала.
17.10.2014
а еще, знаете, хотела у Вас спросить! как думаете, почему это кресло такое дешевое, по сравнению с ромерами и максикози? при том, что оно получило высшую оценку в группе.
17.10.2014
не могу сказать, тут еще у каждого своя ценовая политика. Если кресло получило самую лучшую оценку, это не значит что оно должно стоить дороже всех. Предполагаю, что конструктивно кресло со столиком проще чем кресло с внутренними ремнями для маленьких деток.
18.10.2014
Спасибо!!!
18.10.2014
простите меня, пожалуйста! можно еще Вас помучаю на счет кресла?! сегодня таки купили сайбекс, но муж мой до сих пор против! его продавцы уверили, что в этом кресле ужасно жарко, все в паралоне, а летом так вообще кошмар, как дети потеют! скажите, пожалуйста, действительно есть такая проблема?
19.10.2014
Соня пережила уже 2 лета и 2 зимы в этом кресле — летом не потеет, зимой в комбезе помещается)))Но мы ездим с кондиционером в меру + у нас куплен летний чехол к нему, и мы тепло дочку никогда не одеваем.Странные продавцы...Можете купить рекаро со столиком, у него крутые материалы и отличная вентиляция.
20.10.2014
спасибо!!! да, продавцы действительно странные! агитируют только за ромер кинг!
21.10.2014
Проблема с потением - это скорее физиологические особенности организма каждого конкретного ребенка. Так же как и восприятие столика вместо ремней. Продавцы, ВОЗМОЖНО БЫЛИ НАСТОРОЖЕНЫ ЭТИМ, бОЛьше, ЧЕМ ПОТЕНИЕМ.. НО МУЖ ЗАПОМНИЛ КАК ОСНОВНОЙ именно этот АРГУМЕНТ...  плюс нет возможности свободно менять наклон...
20.10.2014
Лучше померить кресло со столиком, мой ребенок в Сайбекс Джуно отказался наотрез ездить, столиком был прижат очень высоко, почти до подбородка
17.10.2014
вот и меня смущает, что этот столик почти до подбородка((( хотя у этого кресла 5 по безопасности, но если ребенок будет горлопанить всю дорогу, толку будет мало(((а Вы купили это кресло и ребенок отказался в нем ездить или в магазине разрешили тест-драйв?
17.10.2014
у знакомых прокатились, всю дорогу возмущался, хотя обычно с легкостью ездит по 6 часов
17.10.2014
Муки выбора кресла Посоветуйте автокресло в новую машину! Нам 1,5 года.