не можем выбрать кресло и нужно ли оно нам вообще?

Кресло нужно обязательно. Даже из роддома доехать обязательно. Я не понимаю, когда пишут, что доехали аккуратненько. Бред, как можно быть уверенной, что все вокруг так же аккуратненько вокруг вас ездят?! А малыш такой маленький и хрупкий, и в такой опасности, аж представить страшно. Б/у или недорогое новое, только вам решать. Аргументы за и против известны. Про себя, я бы взяла б/у, но с отличными результатами краш-тестов, только надо дотошно рассмотреть, включая снятие обивки, прощупав пластик. А вот на наличие чехла на ножки вообще ориентироваться не надо. У большинства хороших автокресел его нет за ненадобностью. Совершенно ненужный аксессуар. В машине тепло, ребенок в соответствующей погоде одежде, порой даже приходится раздевать. А на улице вы долго вряд ли будете, если и кресло Вам нужно мимолетно. Я пользовалась креслом каждый день, и на колесной базе в том числе, все равно отсутствие чехла не напрягало. Пару раз пледом накрывала, чтобы до дома донести.Капюшон оказался очень даже полезной штукой. От солнышка во многих случаях спасает, чтоб в глазки не светило. Но это заметный плюс при частом использовании все-таки, и когда одна с ребенком в машине, или как коляску использовать. Так что тоже не главное, если Вы не рулем.К тому же уже писали, что кресло такое можно использовать как переноску, качалку. Я своего в нем и в гости, и с собой на кухню. Очень удобно, не пожалеете, даже если в машине всего пару раз пригодится.
13.08.2014
Вариант- бу хорошее. Сама продавала, они как новые. Вариант- на прокат. Вариант- на единичные поездки брать у друзей( есть риск что им тоже будет нужно в этот день). Из рд доехали без кресла. Потом совершили всего 5 поездок в своем кресле и выросли в 10 мес.
09.08.2014
Огромное спасибо всем за отзывы и мнения! Будем с мужем переваривать и решать super_smilies082.gif
09.08.2014
обязательно брать. у нас нет машины. мы покупали хорошее б/у за 2000. сайбекс атон бейсик. лучше возьмите б/у, чем за эти же деньги плохое новое .из рд ехали в нем, в деревню в гости к родителям уже 2 раза ездили. не представляю как без него. вчера на узи ездили в такси  с ним... а кто мне за ребенка ответит, если что,? только я... не дай Бог что не так... элементарно дернется или тормоз - шейные позвонки могут не выдержать... каждый сам решает, но лучше сделать всё от нас зависящее.папа мой тоже везет нас и говорит( хотя он очень "ЗА" кресло) : раньше на руках возили и вроде ничего..." да, ничего... раньше одна машина на улицу была... и идиотов на дороге меньше было. п.с. вы можете быть супер аккуратны, но не застрахованы от других на дороге... это очень страшно.
08.08.2014
Капюшон в машине не нужен абсолютно...он только мешает. А ножки всегда можно пледиком укрыть...хотя в машине не бывает до такой степени холодно, чтобы одетый ребенок замерз.У нас вот такое было....использовали и в машине, и дома вместо шезлонга.Такое креслице для детишек до года...не больше.Автокресло-переноска гр. 0+ Heyner Comfort SuperProtec б/у 1000 р.
08.08.2014
Про прокат не думаете?хорошее дорого стоит,а дешевое не надежное.у нас машина есть,ребенка не часто возим.я б взяла спец.люльку.в обычное кресло(хоть и 0+) вы его не усадите
08.08.2014
Новорожденного сложно в автокресло пристегнуть в зимнем комбезе или конверте для кресла, лучше возьмите у знакомых или купите б/у люльку с ремнями. На руках для меня не вариант, идиотов на дороге хватает, беспечность очень дорого может обойтись. И если нет машины — есть много хороших детских такси с автокреслами и очень приемлемыми ценами.
08.08.2014
А я своего прям из роддома в автокресло посадила и пристегнула. Ничего сложного. Зато безопасно. А безопасность люльки с ремнями не внушает доверия никакого, и специалистами подтверждено. Больше для спокойствия мамы, что что-то сделано.
13.08.2014
У меня нет машины, из роддома забирали друзья. Про кресло никто не подумал, включая меня... доехали аккуратно. Потом тоже хотела купить б/у, на всякий случай. Не купила, и не жалею, обошлась. На редкие поездки брала у знакомых. А после полутора по необходимости ездили на такси с детским креслом. Не имея машины в кресле нет смысла. Если планируете часто ездить с родителями, то берите. Если не часто, можно обойтись таксишным.
08.08.2014
Кап может и  нужен, накидка нет - одеялом накроете.Посмотрите Nania Be One SP (оно же Osann может быть) - самое дешевое и с хорошими тестами.http://m.market.yandex.ru/model?hid=512743&modelid=4649059&clid=704&ncrnd=1673Кресло дома как шезлонг можно использовать.
08.08.2014
У нас не было машины. Вопрос о покупке или не покупке автокресла даже не стоял. Конечно покупать! У нас было Maxi Cozy. Очень креслом довольны. Безопасность, качество, внешний вид все на высшем уровне и малявкин очень любил дома в нем играться-заниматься. Ездили в нем до 1,6 (малыш весил примерно 10кг), а потом пересели в Maxi Cozy следующего размера.Удачи вам и всего доброго.
08.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У кого ROMER KING II подскажите!!!! Вопросы по RECARO до 36кг