Столик преткновения или я схожу с ума...

Посмотрите Kiddy Guardianfix Pro 2 и Recaro Monza Nova IS. Рекаро достаточно широкое, в него даже 25 летняя девушка садилась, а кидди раздвигается вверх и в бок.
09.07.2014
Спасибо! Я как раз между ними двумя и выбираю, поедем, будем мерить))
09.07.2014
Да, каша у Вас в голове полная.Неужели мужик с рынка для здравомыслящего человека авторитетнее самых известных Европейских независимых тестов? Причем ключевое слово НЕЗАВИСИМЫХ? Значит мужик это знает, что с 2016 года столики запретят, а такие известные производители как :kiddy, cybex, bmw, recaro, concord, carmate, jane  и т.д. вообще не в курсе? И все выпускают и выпускают? И планируют новые модели со столиком? И почему то в Европе кресло со столиком во все вытесняют традиционные, иначе сложно объяснить почему все больше производителей отказываются от ремней.Кстати тест на переворот есть в стандартном Европейском стандарте ECE 44-04 Кресло, с манекеном, закрепленное на специальном стенде вращают сначала вдоль поперечной оси, потом вдоль продольной. BMW разработала собственное кресло, тоже со столиком, все машины этого производителя проходят тесты на переворот, и с этим кресло в том числе.Теперь по поводу изофикс.Крепление изофикс слабее штатных ремней в 10 раз.!!! Именно поэтому его используют ТОЛЬКО в группе 0+ и 1, где вес ребенка не должен превышать 18 кгИзобрели изофикс и внедрили его только по одной причине: эта система на порядок снижает вероятность  ошибочного крепления кресла. Кресла со столиком по простоте  фиксации на уровне системы изофикс, ошибиться крайне трудно.Недаром самыми безопасными креслами в группе 1 за всю историю краш тестов были признаны две модели со столиками: kiddy phoenixfix2 и cybex junofix2, который на 40% безопасней лучших традиционных кресел ведущих производителей. Пока никто из ременных кресел группы 1 даже близко не смог подойти..В группе 1-2-3 та же ситуация. Посмотрите тесты за последние 5 летВот фирменное кресло BMW878861c01dab0be783b515ce66ed70c7.jpg  А вот лучшее по всем параметрам кресло в группе 1 по версии тестовых институтов: ADAC, STIWA и многих других a1a1eb9d8ac9e417de21d1a0ca14ac68.jpg
06.07.2014
Спасибо за такой понятный и развернутый ответ!!))) правда очень смущает "информированность" продавца!))) кресло bmw нигде не видела, по картинке- выглядит классно!)))Ну, в принципе, я почти определилась, то, что со столиком- это точно, а модели будем примерять
06.07.2014
carmate swing moon! ремер рядом на валялся) японцы делают кресла без изофикса, так как он не дает увильнуть креслу в сторону при боковом ударе)
05.07.2014
Насколько я понимаю кресло не должно "вилять" при ударе, для этого их и делают из материалов, поглощающих силу удара. А если кресло виляет, то это как раз показатель ненадежности. Ну это исключительно мое мнение...
05.07.2014
Если правильно закрепить модель carmate swing moon штатным ремнем, то оно никуда не увильнет. А куда оно вообще может увильнуть от бокового удара? В окно что ли? Ну вы блин даёте.  Кресла, которые carmate планирует продавать в Европе имеют изофикс, крайне дурацкие модели на самом деле.
06.07.2014
кресло не должно ходить туда-сюда это понятно,но когда оно очень крепко сидит тип тоже не очень хорошо )  в любом случае имея ремер  и кармате ,второе лучше в 100 раз ,жалею ,что не купила его сразу) а все эти сайбексы- ремеры полная хрень..
06.07.2014
Можно кусать кресло, мять руками и т.д., но хрень это или нет можно определить только после серьезных тестов.  Как я понимаю, вы даже не очень представляете как автокресло работает в принципе. Самые авторитетные тесты это ADAC и STIWA. Ни одно кресло carmate их не проходило, поэтому это темные лошадки с точки зрения безопасности. Кресла carmate не продаются в Европе, причем даже те, что специально для Европы сделаны, там нафиг никому не нужны из-за тупости конструкции и ломовой цене. Тесты которые эти кресла проходили в самой Японии по своему уровню мало отличаются от Европейского стандарта ECE44, который и бустеры проходят без проблем.  А если выбирать кресло по принципу чем больше, тем лучше то можно купить "приличное " Китайское кресло и за пару тысяч рублей
06.07.2014
Любовь, все познается в сравнении...я не говорю о том,о чем не имею представления ..я высказываю лишь свое мнение как и все здесь тут) кармате не проходили европейские тесты лишь потому , что производители не вводят свой бренд на запад пока или не пока ..логично?! тупость конструкции?? вы видели эти кресла? цена завышена  РФ на все со стопроцентной накруткой ни для кого не секрет .  имхо Япония на 10 шагов впереди всех , это самая продвинутая страна )а те люди ,кто выбирают кресла по принципу ,что вы написали ,  данная тема не особо интересна ..и кресла покупаются не для детей , а для полицаев.
06.07.2014
На мой взгляд мнение должно на чем то основываться. То, что Япония самая продвинутая страна и на 10 шагов впереди других..эта мысль на чем основана?Наверное на самой безопасной атомной энергетики Японии? Или может быть на самой продвинутой космонавтики? Или наверное Японские автомобили в 10 раз лучше Европейских или Американских или даже Корейских?  Многие мамочки на этом форуме утверждают, что в Японии очень любят детей, поэтому все товары для них самые лучшие..ну то есть немцы и всякие там французы, не говоря уже о русских детей своих ненавидят..Логика похвальная..Почему у кармате нет результатов Европейских тестов? Ответ прост, потому что они не продаются в Европе. Хотя Японцы очень хотят и рвутся на этот рынок уже лет как 15 . Каждый год тратят кучу денег на участие в престижных Европейских выставках. Ряд своих моделей протестировали по методике ECE, а ряд новых моделей изначально под Европу делали. Практически все серьезные Японские компании живут за счет экспорта. Вся страна живет за счет экспорта. А Европа и США для Японцев ключевые рынки сбыта. Но кармате не может там продавать  свою продукцию. Цена не соответствует качеству. Если бы японские автомобили продавались в Европе в два раза дороже, то их бы никто не покупал.А вот просто дурацкая модель, сделанная для завоевания Европейского рынка:42c6345f9160fd7367b0106fb1ec158d.jpg Сумасшедшая цена, минимум комфорта и функциональности и неизвестный уровень безопасности. 
07.07.2014
явно мужчина написал сей опус.. дневник — одна реклама  kiddy...в любом случае в ваших словах есть правда
07.07.2014
Я продавала эти кресла пару лет назад, наравне с другими. И у нас были представители этого производителя. Много рассказывали и отвечали на вопросы, в том числе и о тестах и продажах в Европе.
07.07.2014
А плавающая спинка это нормально. Все  брендовые производители сейчас делают  так. Специально что бы подогнать максимально под сидение авто. 
05.07.2014
Ну то, что все делают, не значит, что это хорошо))) 
05.07.2014
А зачем вам именно группа 1-2-3?    Купите 1 и не мучайтесь.  Когда детю будет лет 8 он в это кресло уже не влезет в зимней одежде.  Они по любому мелкие.  В 6 лет купите 2-3. Для наших шуб еще не все кресла подойдут. Мы сегодня как раз применяли кресло на 6 лет.  
05.07.2014
Как я написала в посте, группу 1-2-3 выбрала исключительно из- за роста ребенка. Я считаю, что не столько важен возраст или вес ребенка при выборе кресла, сколько его рост. В группе 1 докататься до 6 лет??? Это точно не в нашем случае))) а купить за 10 тыс кресло на полгода- год (ребенок сейчас уже около 80 см) я считаю бредом, когда за те же 10-15 можно купить кресло "постоянное"
05.07.2014
Вам нужно ориентироваться именно по весу и росту. Группа 1 рассчитана до 15 кг (если мне память не изменяет) . Но опять таки, вы посмотрите визуально!!!! У меня многие подруги покупали  кресла 1-2-3 и в итоге в 7 лет покупали новое кресло группу 3 так как  дети в них просто не влазили!!! Мы вчера мерили кресло ремер 2-3 и я поняла что через год я туда ребенка точно не впихну!  А тот же Кидди  и в 10 лет я думаю спокойно  подойдет.   То есть вам нужно смотреть именно широкое кресло  и что бы росло в высоту хорошо. Плюс зимняя одежда! 
06.07.2014
Ну вот в том- то и дело, кресла группы 1 только до 100 см, а мы сейчас около 80, хотя нам почти 9... Ну да, в любом случае все применять надо
06.07.2014
Нормальное кресло группы 1-2-3 рассчитано до 36 как, как и группа 2-3Преимущества кресла группы 1-2-3 против 1:- большее количество регулировок- более точное отслеживание момента перехода в другую группу.(например ребенок подрос за лето или настали холода, нет необходимости бегать искать новое кресла и потом ломать голову куда деть старое)- экономия. Хорошее кресло группы 1-2-3 по цене примерно такое же, как и группа 1. Только потом не нужно еще столько же выкладывать за группу 2-3Недостатки:В отличии от кресел группы 1, положение для сна не так ярко выражено, но все равно оно есть
06.07.2014
Этот видеоролик непонятно кем и где сделан, видимо кто-то запустил эту "утку" чтобы подорвать популяризацию автокресел со столиками. Зато есть реальные случаи с переворотом и участием кресла со столиком — ребенок невредим))) У Кидди есть акция в Европе по обмену кресла побывавшего в аварии, при условии составления полицейского отчета. И в этом году как раз произошла авария с тремя переворотами, кресло со столиком — ребенок отделался только испугом, а машина не подлежит восстановлению.Ножки под столиком поместятся любые, это вам "специалист" такой попался) может он не знает как правильно пристегивать это кресло) У нас 2,5 года ребенку, до сих пор отлично все помещается) 2 зимы уже пережили)
05.07.2014
Ну вот и у меня большие сомнения в честности и компетентности этого продавца... Просто как- то совсем непонятно почему по оценкам adac кресла со столиками самые надежные, а на совенке все их хают....
05.07.2014
Спинка и сиденье сделаны монолитным "куском" пластика. Как спинка может"догонять" ребенка и травмировать его? 
05.07.2014
Вы о каком- то конкретном кресле или обо всех?))) в группе 1-2-3 кресло для группы 3 трансформируется в бустер, т е спинка убирается. Так как кресло может быть монолитным?))
05.07.2014
Сорри, не внимательно посмотрела группу кресла. :))
05.07.2014
)))
05.07.2014
у нас кидди 1-2-3. У обоих детей и у племяшки. Столик так хорошо ребенка прижимает, что вперед он никак не полетит. Да и спинка там не шатается. Есть возможность перевести ее в чуть более лежачее положение, но это не значит, что она просто болтается, как придется (но мы крепим ремнями, по поводу изофикса не знаю)
05.07.2014
Мне кидди тоже очень понравилось, но смутила как раз плавающая спинка. Она вперед все- таки наклоняется?
05.07.2014
Нет, спинка жестко держится, хотя, конечно, она отделена от сиденья. У нас кидди гардиан про. Посмотрите ролик на их сайте
05.07.2014
Спасибо!
05.07.2014
У нас с такой спинкой... пока зафиксировали ее ремнем... потом посмотрим как будет... Но спинка же только назад отклоняется... как она догонит ребенка?У нас Инглизина... столика нет, есть внутренние ремни, пишут, что их лет до 4х хватит...
05.07.2014
А вперед спинка не наклоняется??? У меня уже такое впечатление, что продавцы на совенке специально что- то с креслом сделали... Правда непонятно зачем....
05.07.2014
Ну там может есть небольшой люфт, но он незначительный...
05.07.2014
Спасибо!)) скорее всего купим кидди, мне оно очень понравилось, изначально хотела его, но муж сказал: дорого. У нас так всегда: сначала дорого, потом едем в магазин, показываю все наглядно и уже не так дорого это кажется))А у вас валик под ножки есть? Удобно?
05.07.2014
Нет, валика нет! Удачной покупки!
05.07.2014
Спасибо!))
06.07.2014
У изофикса должен быть еще ремень который перекидывается и закрепляется на крючке, который должен быть у вас в багажнике. Таким образом спинка ОЧЕНЬ даже хорошо фиксируется. Здоровый мужик не оторвет
05.07.2014
Да? Я не знала, я думала, что такой ремень есть у latch! Это очень меняет дело!!)))) спасибо!!!))
05.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Автокресло Mothercare Milan Highback Booster Seat