Бортики: надо/не надо, какие?

Я покупала бортики на всю кроватку. Ребенку уже год и я до сих пор их использую. Мы покупали 2 комплекта, один из комплектов florakid. У них вы можете купить хоть 2 бортика. Можете сперва купить меньше, ну а уж если решите, что удобней на всю кровать, закажите еще.  Хотя у меня мелкая в кроватке иногда бесилась и бортики со всех сторон спасали от ушибов. 
15.06.2014
У нас замечательные бортики из Mothercare на полкроватки (на мой взгляд, на полкроватки вполне достаточно, и ребёнок в прутья кроватки ручки-ножки не просовывает и о стенки не ударяется и воздух нормально циркулирует): до сих пор ими пользуемся (дочке 2,8), только переместили бортик на одну сторону кровати — главное их достоинство: стираются в машинке, не линяют, не теряют форму, очень быстро сохнут. P.S. Правда, когда дочка подросла и начала ползать и вставать мы кровать стали использовать только для сна: в кровати не ползали и не вставали и бортики на всю кровать нам были не нужны
11.06.2014
Нужен!!! Сама по началу в нем не нуждалась, но месяцев в 6-7, когда сынок начал активно переворачиваться, пришлось купить так как ударялся головой во сне и постоянно просыпался и плакал, плюс потом начал вставать и падать поэтому тоже очень полезно, на всю кровать берите.
11.06.2014
Нужен с 1,5 до 10-12 мес. На всю кровать, из 4 частей, со съемными чехлами и плотный, чтобы хорошо форму держал и не провисал.
10.06.2014
Я рожала в июне, и была уверена что бортики не нужны пока ребенок не начнет переворачиваться, даже не покупала их. И ошиблась. У нас первое время кроватка все время занавешенная пеленками стояла. Даже не из-за сквозняков, как многие думают, а чтобы потемнее там было, спокойнее малышу спать. 
10.06.2014
на всю кровать, все отдельно, не сплошняком. потом надо будет убрать 1 борт, когда 1 боковину кровати надо будет убирать 
10.06.2014
С рождения бортики ни к чему. Они понадобятся чуть позже, когда детки начнут перемещаться по кроватке. Может, месяцев с двух, может, позже. В любом случае, успеете купить, когда это славное время начнётся :-) А вот когда это будет, тогда без бортиков не обойтись. Наша массажистка рассказывала, что были случаи, когда малыши высовывали ножки между прутьев и ломали их.
10.06.2014
Мы тоже поставили бортики, но у нас очень любопытный мопс :) Читала, что это помогает от собак :)Да и я думаю малышу так будет спокойнее первое время — более замкнутое пространство...
10.06.2014
Лучше сразу на всю кровать. Можно и наполовину — потом докупите на другую половину. По поводу mothercare — может пригодится — у них не все бортики на кровать 120 на 60. Конкретно модель медвежонок на кровать 70 на 140 — я этого не знала, и на 120 на 60 можно, но смотрится не очень(((
10.06.2014
Нам год и три, спим с бортиками с рождения. Сначала убрала пару секций чтоб видеть ребенка, а сейчас по всей кровати. Спасает от ударов головой, от застревания ног и рук, от сквозняка (открываю окна и днем и ночью), не так ярко в кроватке во время дневного сна.
10.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какую подвесную колыбель выбрать? В чем хранить игрушки?!