Эрго, но чтобы детё смотрело вперёд бывает?

я носила фаст-слинг с 5 месяцев и до сейчас
02.04.2014
Эрго советуют начинать использовать когда ребенок сам сидит, вам рано еще, пока только слинг шарф или май слинг
01.04.2014
та мы уже вот-вот ходить начнем)))) та понятно, что рано... Пока выберу, пока закажу, пока привезут...
01.04.2014
Попробуйте носить сначала понемногу, по несколько минут, и постепенно увеличивайте. Ребёнок привыкнет. Главное, маме быть спокойной и уверенной, тогда и ребёнок почувствует, что вот именно так и надо. Если мама нервничает, сажая ребёнка в слинг ли, в эрго, неважно, ребенок эту неуверенность чувствует и конечно не хочет сидеть. А Мандука - отличный рюкзак и очень удобный
01.04.2014
Спасибо!
01.04.2014
Да, в эрго ребенок сидит лицом к маме. Все вертятся - работа у них такая (можно за спину сажать). Только лицом от мамы невозможно физиологическую позу обеспечить. При чем страдают и бедра и позвоночник, а в некоторых особо-прогрессивных кенгурушках еще и плечевые суставы. Это по части опорно-двигательного аппарата (с научной доказательной базой), по части психологии - психологи тоже против, но я там не настолько глубоко разбираюсь.У меня был слинг. Ребенок по сторонам глазел с удовольствием, в коляску не шел (обзор не тот), за спину тоже не пошел (там сиси нет). Поза на боку отлично подошла для обозрения окрестностей, но это уже ближе к году. Лицом от себя никогда не носила. По опыту знакомых наблюдала, что "лицом вперед" - это привычка. Если так носить, потом сложно к себе развернуть. Все бы ничего, но многие детки потом более возбужденные, как будто после телевизора.
01.04.2014
спасибо, попробуем эргокстати, телек мы смотрим круглосуточно, но без него, увы, никак. 
01.04.2014
Ну, Вам виднее, когда телек вводить. Главное, чтобы кроме телевизора ребенок и маму видел, экран был качественный а контент не агрессивный.Просто носите лицом к себе и разговаривайте побольше - это и речь развивает и снижает количество вертелок.
01.04.2014
спасибо, буду стараться
01.04.2014
эрго потому и эрго (ЭГРОНОМИЧНЫЙ), что в нем только лицом к маме можно. считается, что когда лицом к миру - психика у ребенка перегружается и это вредно (НЕЭРГОНОМИЧНО).из собственного опыта скажу, что моя вообще на руках всегда лицом к миру любит сидеть. потому и слинг у нас не прокатил. но в эрго сидит отлично, очень ей там нравится. и, кстати, она практически сразу же в нем засыпает, так что ей уже походу все-равно становится, лицом к миру или лицом к маме сидеть.зы. хорошая ава)
01.04.2014
попробую, ато руки уже отпадают(спасибо)
01.04.2014
Эргорюкзак Гусленок & I love mum