Выбор поезда на батарейках к деревянной железной дороге Brio.

Доброй ночи)) Расскажите что в итоге купили? И если можно где? Попробовать уже успели хотя бы сами?
30.11.2013
Купили в итоге в Паровозии самый простой желто-красный (который в центре).   Когда дочка уснула тут же соорудили себе дорогу и попробовали. Ну что сказать)))) ездит не очень быстро, но нам это как раз плюс, Анюта как раз сможет легко манипулировать вагончиками, сажать животных, например. Немного гудит, но не критично. Я очень довольна ))) Теперь нам бы ещё рельсов побольше...
04.12.2013
И мы заказали, вот такой. Подкупило что его можно без вреда для него самого перевести в ручной режим. На днях муж должен забрать и опробуем как катается))Рельсы мы пока в икее купили дополнительный набор с развилками, а потом хочу докупить чтонить типа моста большого и может какое-нить здание... Но это если интерес и дальше не угаснет))
04.12.2013
Отличный паровоз! Я и не знала про такие поезда можно в ручной режим переводить ;) 
13.12.2013
Я сама тока когда выбирала узнала случайно)) В деле тоже понравился,правда пару раз с рельсов сходил пока тестили,видимо по маленькому радиусу кататься он великоват.а может и случайно. В любом случает основная проверка будет уже 1 января ребенком))
14.12.2013
Дд!Подскажите, довольны ли паровозом? он же со звуком?и где покупали?)
13.12.2014
Да, довольны очень. Есть звук и фары светят. Более полугода отработал на первых батарейках, потом перестала гореть одна фара и я уже думала что сломался,но оказалось что заряда батареек не хвататало просто. Сейчас ездит на аккумуляторах,вот как раз поставила сегодня на зарядку. Только важно объяснить ребенку что его можно или катать самому в выключенном состоянии или включать чтобы он ездил автоматически,иначе может поломаться механизм и не будет самоходом ездить.Покупала через интернет,кажется в магазине "Любимые игрушки".но я выбирала сугубо по цене и оптимальных условиях доставки.
14.12.2014
Скажите плз, а такие паровозики к икеевской простой деревянной дороге подойдут?
22.10.2013
к рельсам точно подойдут, но Андрей(см. ниже) правильно заметил, что паровозики Брио выше икеевских, поэтому не будут проходить под икеевским мостом
22.10.2013
Катя, добрый вечер.Если вы выбираете подарок дочке, которой 1 год и 7 месяцев, как указано в вашем профиле, то лучше действительно взять не самоходный поезд. А на батарейках взять через пол-год или год.Конечно, дети и в этом возрасте обожают самодвижущиеся паровозики, но готовьтесь через 1,5 месяца покупать новый. Страсть покатать его руками, когда он сам не едет или едет в другую сторону, - непреодолима. А шестеренки внутри - пластиковые, хоть и достаточно хорошие... На игровой площадке "Паровозия" самодвижущиеся локомотивы живут 3-4 дня, но там, конечно, у них самые жесткие условия испытаний.Дети в этом возрасте очень любят забывать паровозики включенными, т.к. внимание долго на одном не сосредотачивается. Это значит, что готовьтесь менять батарейки почти ежедневно или обзавестись пальчиковыми аккумуляторами с зарядным устройством.Поезд с аккумулятором и блоком зарядки - это выход (к тому же он тише ездит), но стоит в 2 раза дороже.С точки зрения игры - самый интересный вариант, пожалуй, вот этот http://parovoziya.ru/collection/poezda-na-batareykah/product/samodvizhuschiysya-poezd-ekspressВо-первых, это поезд, а не паровоз. Во-вторых, у него очень удобная для маленького ребенка кнопка включения/выключения. В третьих, в локомотив и вагон можно посадить человечка или любимую зверушку маленького размера. Так что если хотите сделать подарок на праздник - рекомендую именно этот вариант.На всякий случай напомню, что поезда BRIO, как и других компаний, не помещаются под мостом IKEA, который на 1 см ниже "стандарта".Где покупать - конечно решать вам. Насколько я знаю состояние склада оптовика  (с которого идут совместные закупки), в наличии есть только поезд на радиоуправлении, который я бы точно не рекомендовал на ваш возраст. Ближайшая поставка будет к концу ноября. Причем что в ней будет - большой вопрос. Последняя поставка в сентябре - была совсем небольшой.В интернет-магазине Паровозия - остатки тоже сейчас небольшие. Все, что останется через 1,5 недели поедет в магазин при игровой площадке http://play-gallery.ru/?p=2966Надеюсь, что смог вам помочь.
20.10.2013
Огромное спасибо! Да покупаю для дочки, к новому году ей будет 1,9. Мы уже сейчас очень хорошо и долго играем, катаем животных, паровозики. Хотелось попробовать на батарейках.   Действительно рассказали все нюансы) 
20.10.2013
Андрей,я смотрю Вы прям в совершенстве знаете все о железных дорогах! А мне не подскажите-для мальчика 3 лет что лучше купить? хочу Брио что- нибудь,но так много там всего...У нас сейчас есть восьмерка Икея,играет,но мало смотрю для него этого,просит еще паровозиков.Вот думаю-доп элементов ,типа моста и пр взять или набор сначала какой-нибудь...
15.12.2013
Мне по роду деятельности положено :)Базовый набор игровых элементов для мальчика 3 лет: мост, станция (лучше с функцией записи объявлений), кран, депо / тоннель. Ну и рельс должно быть достаточно, чтобы поезда ездили от кровати к маме на кухню  завтракать :). С базовой восьмеркой много не поиграешь - не хватает свободы для творчества.Посмотрите, с чем еще любит играть малыш? Всегда хорошо получается комбинация железной дороги с чем-то еще. Некоторыми нужен большой гараж-стоянка или аэропорт (поезд привозит пассажиров, .а дальше они едут на машинке/автобусе/самолете)Все зависит от бюджета и возможностей.Самые дешевые рельсы - в ИКЕА (существует, конечно, более выгодный набор BIGJIGS http://parovoziya.ru/collection/rw-crossroads/product/nabor-relsov-25-sht, но его в России с июня нет)По остальному - BRIO - чуть подороже, но более красивый пластик. Woody и Bigjigs - подешевле (в основном, все деревянное). Этой осенью в Россию привезли довольно мало деревянных железных дорог. На сколько я знаю, у оптовиков на складах сейчас пусто, а в специализированном магазине "Паровозия" http://parovoziya.ru/ остатки разлетаются очень быстро. Так что если ищете подарок к Новому году - не откладывайте.
16.12.2013
Спасибо большое! А насчет паровозиков? какие лучше для 3л? и станция с записью-это как? у брио есть?
16.12.2013
Только у BRIO и есть станции со звуками:* http://parovoziya.ru/product/stantsiya-srednyaya* http://parovoziya.ru/product/vokzal-bolshoyНу а паровозиков и вагончиков - их много самых разных. Можно повыбирать с ребенком по картинками. Можно и попробовать что-нибудь самодвижущееся.
16.12.2013
Андрей,а еще не подскажете? Какой набор интереснее-больше игр можно придумать?http://www.mothercare.com/Big-City-Wooden-Garage/135482,default,pd.html   или  http://parovoziya.ru/collection/rw-sets/product/puteshestvie-s-peresadkoy   В 1-кран,а во 2 станция с лифтом. или просто отдельно взять кран,станцию,рельсы,и поезд?
17.12.2013
Сложно сравнить автомобильную парковку с железной дорогой...Про кран - не понял. В парковке лифт обычно может поднять небольшую машинку. В жд станции из набора - 1-2 маленьких человечков. Если мальчик любит катать машинки - парковка лишней точно не будет. Своему ребенку мы подарили парковку в возрасте около 3,5 лет - счастья было много, хоть он и увлекался железными дорогами. Это разные игры с разными сюжетами.Сам по себе набор "Путешествие с пересадкой" - красивый, но сюжетов в нем не много. Я бы предпочел взять немного рельс и доп. элементы по выбору.Были бы вы в Москве - пригласил бы вас на игровую площадку выбрать, что интереснее. Но Саров, конечно, далековато будет...20 фунтов за парковку -  бросовая цена. Скажем, у нас парковки стоят порядка 3500 руб.: http://parovoziya.ru/product/garazh-s-liftom или http://parovoziya.ru/product/parkovka-2
17.12.2013
Ой,запутала Вас!-я не ту ссылку поставила!!!Вот-http://parovoziya.ru/collection/rw-sets/product/zheleznodorozhnyy-pereezd-3  Мне кажется -с кранами пацану интереснее возиться,чем просто катать поезд с фигурками...но там надо локомотив самодвижущийся докупать...да? А на сайте у вас наличие актуальное?-заказ по почте можете выслать?
17.12.2013
Добрый день! А Вы не подскажете, какую парковку вы купили для ребенка? У нас есть БРИО железная дорога, хочу парковку БРИО, которая к подходит к железной дороге. Но вот не знаю, может она уже простенькая на наш возраст (4 года), и что-то другое стоит поискать...   Заранее спасибо за ответ!
27.03.2014
Скажите, а для ребенка 1,9 жд дорога икеивская подойдет? Или лучше на батарейках)?
26.12.2015
Я не Андрей, но по опыту думаю лучше без батареек пока, ребёнку очень хочется катать поезд самому, а поезд на батарееках лучше не катать, т.к. что-то там внутри ломается и колёсики крутиться перестают. Икеевская самое то! А у Брио можно всяких прибамбасов докупить
15.01.2016
Купили икею пока))) тащит нас к дороге имама с папой катают)) сынок возит по квартире) даже бабушке в лоб прилетел поезд))))))
15.01.2016
пост старый, но если можно спрошу у вас...а вот те паровозики, которые подороже с аккумулятором, они сколько примерно вагончиков могут тащить и могут ли?
30.11.2015
У паровозика на аккумуляторе 2 пары ведущих колес, что улучшает его сцепление с дорогой. Но я бы не сказал, что он тащит больше вагончиков. Они все способны на 3-4 вагончика по пути без сложный подъемов. Крупные локомотивы чуть помощнее, но не сильно. Разве что красивее. http://parovoziya.ru/collection/poezda-na-batareykah/product/samodvizhuschiysya-bolshoy-zelenyy-lokomotiv http://parovoziya.ru/collection/poezda-na-batareykah/product/samodvizhuschiysya-bolshoy-lokomotiv-krasnyy
30.11.2015
большое спасибо за ответ!
30.11.2015
Мои мальчишки, например, предпочитают катать паровозики руками, так что самоходные оказались просто не нужны
20.10.2013
руками конечно катает с удовольствием, я просто подумала что на батарейках паровозик интереснее будет, а что она предпочтет решать ей) спасибо)
20.10.2013
а здесь в закупке брио гляньте, может у нее оптимальнее цены...
20.10.2013
а есть закупка Брио? я искала, не нашла(((( можно ссылку, если не трудно
20.10.2013
Про хрупкость Сильваниан Кинетический песок из фикс прайса. Не во всех городах?