Помогите выбрать комбез)

jupa посмотрите
11.10.2013
слышала много диферамбов До Па До, но сама не щупала...А про Густи много могу рассказать. В прошлом году носили такой:  Он достаточно теплый, в конструкции много чего хорошо придумано, но ткань и общая конструкция какие-то жесткие, и Димка всю зиму проходил неповоротливым медвежонком. Любая потребность поднять что-то с земли вызывали досаду и слезы. И еще сам комбез очень узкий, - может поэтому трудно двигаться. А я еще сдуру купила и на эту зиму его же: наш оранжевый красавчикВчера одели - Димке, конечно, в нем было очень тепло, но неповоротливость - та же...Если будешь брать Густи - то только после примерки, если Саша скажет, что ему в нем комфортно.Он, как мне показалось, именно для жарких и подвижных детей. Может нам он именно по менталитету не подошел?! )))
04.10.2013
Если он у тебя худенький и активный, то лучше присмотрись к Рейма:)На счет ткани у штанов у Ленне, то там надо смотреть:) Стандартные штаны (Акваконтроль) мне тоже не особо нравятся во ТТХ, протираются быстро. Но у них есть еще штаны с тканью Кордура. Вот это ваще железобетон. Хоть по гвоздям будет ползать - ниче не будет им:) Но они и дороже соответственно:)
04.10.2013
спасибо)
04.10.2013
Что-то у Вас в фаворитах марки совсем не по требованиям)) Все это объемное и очень теплое, для размеренных прогулок, Ваш горяче-потливый сварится)). В комментарии ниже посоветовали очень хорошие фирмы. Еще в дополнение lessie, reima, Jonathan, molo, polarn o pyret, icepeak, ticet to heaven, huppa
03.10.2013
Надо было дописать))  у нас есть дидриксон) мне нужен еще один потеплее)))кстати huppa по-моему очень теплый комбез, разве нет?
04.10.2013
тебе на осень или на зиму надо?
08.10.2013
Купила охару:))) теперь еще дидриксон хочу)))Все на зиму:)
08.10.2013
какой рост у Саши и какого размера комбез ты взяла?
09.10.2013
Купила 98А рост не знаю:((((93 примерноМы не мерили комбез еще(((
09.10.2013
советую обратить внимание на следующие бренды:obermeyer, burton, spyder (последние 2 часто подделывают поэтому надо в проверенных местах брать), didrikson. Они все не объемные, с отличными пропитками и тканями, как раз для активных детей.Керри - все таки для маленьких неактивных деток, они теплые, объемные и без мемебраны (если ничего не путаю), а значит активный ребенок в нем просто вспотеет. Да и ткань мне кажется не подойдет для горок и пр.Густи - теплые, но по мне так очень грузные и объемные, особенно на худых детях. Если их брать из расчета на всю зиму, то в начале зимы он будет деть в нем казаться медвежонком. Ткань у них отличная, неубиваемая, но очень жетская, штаны имею в виду.да, забыла написать, многие модели брендов, что советовала, имеют систему роста: штаны и рукава можно увеличить на 5 см в среднем. То есть можно носить 2 сезона :) Приятная мелочь))
03.10.2013
надо было дописать( у нас есть дидриксоннужен еще один потеплее)
04.10.2013
obermeyer такие классные оказывается))
04.10.2013
Да) наш Обер лежит, ждет своего часа) мне он очень нравится.А второй я купила сыну Lego слитник, сын от него в восторге, хотя он в принципе не любит мерить одежду, этот прям ему полюбился.Он теплее obermeyer. Так что потеплее можно Lego и Ketch. Я про него почему-то забыла. Я именно его хотела, а не лего, но найти нужный размер за адекватную цену не смогла :(Ketch - супер теплые, легкие и неубиваемые. У них в некоторых моделях ткань Cobdura. Вам уже про нее рассказали :) И он на тинсулейте, это самый теплый искусственный утеплитель, теплее любого пуха :) Если найдете его с кондурой - берите не раздумывайте.Еще мне хвалили даткий Me Too. Говорят он получше Lego. Но живьем я его не видела...Lego у нас такой: http://www.babyblog.ru/community/post/sale/2187781
04.10.2013
ого как Вы круто разбираетесь) спасибо большое)а Обер заказывали откуда-то или в Москве можно купить?
04.10.2013
с амазона заказывала со скидкой. тут выбирала: http://www.peterglenn.com/у обера - заявлено, что он гарантированно до -20у лего - до -30у ketch - до -30 :)если у вас дидрик - то обер вам не пригодится, думаю
04.10.2013
у дидрика куртка как раз, а штаны малы)
04.10.2013
Ну так докупите полукомбез. Мне оч у обер-а понравился: http://www.peterglenn.com/product/obermeyer-outer-limits-fleece-ski-bib-toddlersЗа счет флисового верха - очень удачный и говорят теплый. У нас именно такой :)у spyder и burton тоже такие модели есть. Burton очень по теплоте хвалят
04.10.2013
меня тоже эти штаны покорили))) а Вы не знаете где в Москве можно обер посмотреть ?
04.10.2013
увы ни одного магазина такого не знаю.видела здесь продают на форуме, но комплектами. может и отдельно продадут - надо узнаватьна авито посмотрите
04.10.2013
Густи очень понравился) для сада его взяла. Ткань просто шикарная и не дутый как керри. Вообще я всегда беру несколько комбезов, один обязательно пуховый... Например авиву или борелли.
03.10.2013
я тоже хочу несколько) но пух смущает чисткой(( хотя я видела борелли не на пуху? это подделка была или они делают и на изософте?
04.10.2013
Мы второй год подряд покупаем густи, очень понравился в прошлом году. Он немного потяжелее керри, но зимой это как то не ощущалось. Доча у меня худыш, но при этом широким он не смотрится. Из самых больших плюсов - на штанах в самых слабых местах (попа, колени и внизу между штанин) ткань усилена, на куртке внутри подкладка что то типа флиса, а не полиестр и отлично стирается и моментально сохнет.
03.10.2013
Я тоже за дидрик.Сама уже 3-й купила, на вырост.Или тебе он не понравился?Егор всю зиму, и в самые холода, и в оттепель в нем.
03.10.2013
а я как раз тебе собиралась писать))) а у вас есть что купить на наш рост?)))нам куртка еще как раз от черного дидирика, а штаны малы(  но в прошлом году я покупала еще один, слитник шалуны) я не могу сказать что он мне не понравился, но в холода сильные мне не очень хочется его одевать)))
04.10.2013
Ясно.У нас пока ничего нет, наверное. Надо мерить, а это получится не раньше выходных. Вполне может быть впору.Я под него флиску надеваю, когда ниже -10. И норм :)Ну а на запас у нас есть Квартет.
04.10.2013
Дидрикосны в этом году такие очуменно красивые))) мне прям захотелось))))))не понимаю как Саша до сих пор без проблем носит куртку вашу 80 размера))))) жду пока вырастет))))))
06.10.2013
А я даже не видела новую коллекцию :)Я покупаю в  конце сезона,поэтому у нас новы - белый с кляксами. Очень мне его хотелось. И донашиваем красный, если еще не выросли
06.10.2013
Густи широковат, особенно куртка, но по качеству очень понравился, он теплый и со слабой мембраной - 5000.Арти Лайн и Тилсон имеют местное происхождение, непонятно что у них с качеством на конкретную партию изделий - может повезти, а может и не-...Поэтому взяла бы ли Керри или Густи, про Охара не знаю, не могу ничего сказать.Или Кетч.
03.10.2013
спасибо)Кетч посмотрю сейчас еще )
04.10.2013
Если худенький и активный, может мембрану? Дидрик, рейма?
03.10.2013
не написала по-человечески) у нас есть дидрик) но мне хочется чуть теплее еще один
04.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Премиальный комбез для новорожденного Зимний костюм