Велосипед с ручкой. А нужен ли? Нам 1,5

Сыну купила велосипед с ручкой в 1.4. Больше колясок у нас вообще не было. В 2.5 научился крутить педали, в 3.5 уже купили нормальный 4-х колесный. Дочке купила велосипед в 1.9. Но и коляска тоже осталась. Сейчас 50/50. Велосипед она очень любит, но и коляску тоже пользуем. Для магазинов, на дальние поездки, на поездки в машине, в аэропорту.  
01.08.2013
точно до 2 до 2х с половиной лет не нужен. лучше потом купить ребенку нормальный чтоб самому кататься.
01.08.2013
Мы купили велик с ручкой, когда дочке было 1,3 года. Она его любит больше всех наших колясок (а выбор у нее обширен smiley-laughing.gif). Педали, конечно, она еще не крутит, не достает, а рулит очень охотно. Есть минусы, но это скорее для мамы - не влезает в багажник хэтчбэка, тент от  солнца бестолковый. В целом, покупкой я довольна.
31.07.2013
у нас был простой ягуар и я им очень довольна. дешевый, легкий. в эту весну дочка уже сама крутила педали, не долго конечно. управляется одной рукой очень легко. ходили гулять только на нем. макларен отдыхал на балконе.
31.07.2013
Мы живем за городом, поэтому для нас велосипед - основной транспорт. Коляску только в Москве используем, когда туда приезжаем (в городе, кстати, коляска гораздо удобней из-за всех этих бордюров и т.п, да и катить ее легче и быстрее, чем велик). Дочке был год, когда мы ей велосипед купили. У нас Ides Cargo. Сейчас дочке 2г 3 мес. Месяц назад научилась крутить педали и теперь с удовольствием на нем катается сама, а когда она устает, я ее вожу. Очень я довольна этим великом, одна из самых удачных наших покупок. Но если бы мы жили в Москве постоянно, не знаю, стала бы ли я покупать ей велосипед, если только недорогую пластиковую гремелку с игрушками и огоньками - не для прогулок, а просто ради удовольствия ребенка
31.07.2013
Мы купили дочке велик в полтора годика, и я не жалею об этой покупке. Ребенку очень нравится на нем кататься. Конечно, педали ещё не крутит, но рулит активно. Дочка уже дано не могла усидеть в коляске, велик стал  неплохой альтернативой. На велике ездим до детской площадки и назад. У многих моих знакомых есть такие велосипеды и никто ещё не жаловался. Покупке велика я уделила особое внимание, тщательно выбирала, в итоге очень понравился вот этот с удобной высокой спинкой, подушечкой, фиксирующей голову ребенка, если он захочет прилечь, с большим капюшоном, закрывающим от солнца, ветра и дождя. fb41752066b808a3a709cf7f0044f6e8.jpg Велик очень удобен в управлении и довольно легкий! Многие детки, когда мы приезжаем на детскую площадку, интересуются великом, просятся в нем покататься и просто посидеть. На следующий год планирую купить дочке обычный трехколесный велосипед. Мне кажется, вам правильно посоветовали, если ребенок проявляет интерес к велосипеду, можно купить. У каждого родителя свое мнение на этот счет.
31.07.2013
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, модель вашего велика?
01.08.2013
Добрый день! Велосипед-коляска 2 в 1 LITTLE TIGER. Подробнее можно посмотреть здесь http://vunderkindplus.ru/index/little_tiger/0-354
01.08.2013
Спасибо! А в итоге этот велосипед в итоге разбирается до самого обычного? И есть ли на нем блокировка руля?
01.08.2013
Блокировки руля нет.  В магазине сказали, что разбирается. Сами ещё не пробовали разбирать.
01.08.2013
Покупка велика с ручкой была самой моей бестолковой покупкой за все время материнства) Заказывала хваленый дорогущий навороченный Пуки из Германии. В итоге, лично мне было тупо не удобно с ним, он у нас стоял пылился в коридоре, а я всегда брала коляску. Было дело, что мне пришлось неделю с ним гулять, тк я отдала перешивать матрасик для одной коляски, а другая осталась у бабушки. Ооо, я возненавидела все велики вместе взятые! В итоге, продала его и не жалею ни капли)) Дочке вообще все равно, на чем кататься, поэтому она по нему не скучает)В общем, если ребенок уж явно хочет велик, то можно конечно купить, только легкий и дешевый. Забейте на то, что это "пластиковая гремелка" и вообще не комильфо) Зато ребенок потом сможет сам педали крутить. Если не хотите - вообще не покупайте, не прогадаете, поверьте) Потом можно будет купить более удобный велик для самостоятельной езды (к ним, кстати, в случае надобности можно присобачить ручку родительскую универсальную - в Спортмастере видела такого зверя).
31.07.2013
У меня все дети в период с 11 месяцев не хотели ездить в коляске. Ходили, но еще не очень уверенно. До площадки у нас идти метров 500. С одной старшей в теории можно было и ногами дойти (мы ходили), но она то влево, то вправо. А с двумя сейчас вообще не дойдешь пешком. Поэтому в районе года у нас появились велосипеды. У старшей был Ягуар. Ей нравился, они сидела спокойно. Младшим ягуар не подошел, так как они хотели вставать, наклоняться. Им купили Smart trike zoo. Который выглядит как пластиковый. Им нравится и мне нравится. На неровной дороге, где в асфальте много камней, он гремит, на ровной едет тихо. Ребенок сидит очень удобно, как я это вижу))) НО! Я никогда не рассматривала велосипеды как альтернативу коляске, и в магазин я бы на велосипеде не ходила, да и на дальние расстояния (больше 1 км) тоже не ходила бы. 
31.07.2013
Я купила, когда сыну полтора года было. И я разочаровалась в покупке. Абсолютно ненужная бестолковая вещь. Суть в том, что это вроде как не коляска (а то многие ведь негодуют на улицах, завидев в коляске 2-хгодовалого ребенка), но вроде как и ребенок сидит и мама везет, и корзинка для покупок есть. Тьфу! Самая бестолковая покупка лично для меня. Во-первых, ребенок даже сейчас в свои почти 3 года не достает до педалей. Во-вторых, коляской управлять гораздо удобнее, в-третьих, это огромная конструкция занимает немало места. В-четвертых, пошерстив интернет я поняла какой дурой была, что купила велосипед вообще с педалями на переднем колесе! Мало того, что ребенок маленький, педали находятся не под ним, а впереди, велосипед едет только за счет переднего колеса... Какие усилия нужно приложить, чтобы он поехал? В итоге это недоразумение (кстати, лексус трайк, купленный у официалов) живет у нас на даче и забирать я его не собираюсь оттуда даже для второго ребенка. В итоге на следующее лето (а это к 4-м годам) поедем и купим нормальный велосипед без всяких ручек с цепью и нормальным механизмом.А вот самокат за 800р (из спортмастера) пользуется у нас огромным спросом. Вот против него ничего не имею, хотя раньше думала, что самокат - это баловство, а велик нужен. В итоге сейчас на опыте могу сказать - наоборот! Дочке велосипедную эту конструкцию покупать не буду, а вот самокат куплю качественный уже.
31.07.2013
Мне тоже велик не нужен и с коляской удобнее, но купили еще в апреле Ides Naturee, дочка его просто обожает и папе гулять с великом больше нравится, все лето на нем проездили. На площадке много великов, но все дети залезают именно в наш))
31.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский велосипед Lexus Trike Next 2013 Rich Toys Ужасно скрипит!!! Наш транспорт в 1 г. и 9 м.