Многоразовые подгузники.

пользовались до 7 мес. Дизаной зимой с шерстяными штанишками, потом без. Потом перешли на японские 3-х слойные трусы для приучения к горшку (было лето). С завязками было очень удобно. А вот трусы на кнопках и липучках не пошли, подтекали  и грубее они около ножек, утягиваютя все хорошо только на животике, а около ножек все разные, поэтому и подтекают.
26.10.2012
Спасибо за ответ, но думаю что все эти завязочки я просто не смогу на ней спокойно завязать. Я обычный то памперс не могу одеть нормально, она вся извертиться. А уж их то темболее. Поэтому и ищу на кнопочках, а ножки у нас пухленькие, думаю нормально будет. Темболее мне многоразовые подгузники нужны для носки дома, для прогулки и ночного сна я продолжу использовать одноразовые памперсы.   
26.10.2012
Так я только дома и использовала. А завязать гораздо проще вертлявого, чем липучкой попасть. Дело в том, что когда вы завязываете спереди, дите уже спеленуто этим подгузником и не такое вертлявое. я  долго изучала видео- мастер-классы перед покупкой. Ну и опыт теперь. В ближайшем будущем его повторю, только не с рождения, как прежде, а месяцев с 2-х.
26.10.2012
Ну сейчас то мне уже и смысла нет их покупать. Я имею ввиду Дизану. Мы уже большие. Да и попроще что-нибудь нужно, а то вдруг мне или ребёнку не понравиться. 
26.10.2012
ну это как и любые другие. А не рассматривали японские для приучения к горшку 4-х или 6-х слойные? Мы их тоже использовали пару месяцев, потом лето наступило, жарко, перешли на 3-х слойки. Они очень хорошо держат пописы, не крутятся, одеваются как обычные трусы, в зиму идеальны.
26.10.2012
А там тоже вкладыши или что-то другое. И подойдут ли они на 6-ти месячного ребёнка? И много ли держат? А то мы иногда долго гуляем.  
28.10.2012
Это трусы, только многослойные. Они не для хождения в мокром виде, а против луж. Мы в них гуляли, но летом. 80 размер вполне подходил для 6-ти месячного ребенка (у нас этот возраст наступил в мае).  И до сих пор мы их используем вместо обычных, они поплотнее и потеплее. Посмотрите http://www.babyblog.ru/community/post/sale/1855481
28.10.2012
Я поняла что они не для хождения в мокром виде, но прогулку зимнюю смогут они выжержать? Ну и так дома ходить. Всё равно экономней чем одноразовые.  
28.10.2012
я не представляю, как зимой на улице в них, а если описается? они же будут влажные изнутри даже 6-ти слойные. А вот дома замечательно нам удавалось экономить, учитывая, что 80-й размер  3-х слойки носили с 6 месяцев до 1, 5 лет, на день хватало сначала штук 12, а потом 3-4.
28.10.2012
у нас кула беби, пользовались ими мало, т.к. видимо лень матушка родилась вперед меня. мне лень было их почти каждый день стирать и развешивать, получалось что постоянно в комнате белье сохло. сейчас буду приучать к горшку и снова буду ими пользоваться, т.к. в них ребенок осознает  что пописал.
25.10.2012
Пользуюсь кула бэби. Нравится все. только их менять надо часто)) жалею, что не купила раньше.
25.10.2012
Какие Вы имеете в виду многоразовые подгузники? Мы пользуемся естественным пеленанием Дизана. Мне нравится, очень удобно. Сейчас вообще лучше стало, дочка их сильно не прописывает, так что диван, кровать и вся мебель не в лужах. Но я думаю, что когда она станет ходить, ей будет неудобно, перейдем просто на трусики. Хотя не знаю, посмотрим. Там у них в комплекте штанишки шерстяные, мы ими вообще не пользовались.
25.10.2012
Да я о них слышала, но мне они не подходят, там же всё на завязках, я считаю что это не слишком удобно. Имею ввиду подгузники на кнопках. Которые имеют один размер. Про фирмы даже не знаю их теперь так много!   
25.10.2012
У Дизаны есть хлопковые трусики на липучках, только там по размеру надо подбирать, не единый http://www.mama-best.ru/product/hlopkovye-shtanishki-na-lipuchkah/ Мне с завязками удобно, мы их уже 5 месяцев пользуем, они не капельки не потрепались. Качество хорошее. Про другие ничего сказать не могу, не пробовала.
25.10.2012
Думаю, что это не очень удобно реально((( 
26.10.2012
Японские подгузы для новорожденного мальчика Новые трусики Goon и Greenty - мое сравнение