Где можно посмотреть в реале на велосипеды Puky и Ides ?

Рань,вы что нибудь выбрали?у нас просто такая же дилемма .Пуки не хочу из-за неуправляемости,а поддаваться на всеобщий бзик стоимостью 10тр не хочется,меня потом муж съест если я скажу что мне что-то в нем не нравится.я вообще уже сомневаюсь в его необходимости этим летом.
21.03.2012
Кать, я решила всё-таки Ides Compo 2 брать.  я ни пуки, ни айдес так и не видела - все времени нет в якиманку съездить (там айдес вроде как есть), а сезон катания уже скоро - не до выбираний... да и инфы в инете мало. короче, я решила, что если уж беру кота в мешке, то пусть кот этот будет хоть подешевле). 10т как-то немало для ни разу необкатанного велосипеда. про пуки слышала, что да, круто, качественно, и кого-то ручка совсем не беспокоит. а кого-то она просто вообще бесит, и они откровенно задалбливаются почти весь вес велосипеда постоянно поворачивать. я не знаю, кому верить, я вообще ни один велосипед не возила сама (даже лексус))), но я умею задалбливаться)))) поэтому айдес
21.03.2012
я тоже на уйдем просматриваю.а вы не в курсе по поводу высоты ручки там?в лексусе с моими 182 ручка мне коротка была,приводилось сгибаться к ней
21.03.2012
нет, не в курсе. всех тут пытаю, но НИКТО НЕ СДАЕТСЯ))) высоту не измеряют :( говорят - нормально. потом оказывается, что у пользователя низкий рост, поэтому и нормально. кто-то говорит (редко), что и с высоким ростом все ок (например, продавец инет-магазина по телефону, якобы у него 185). но вообще выпустили ж второй вариант айдесов, с ручкой и рулем выше, чем в старых. но их еще никто не видел, они придут только в середине-конце апреля. поэтому отзывов ждать пока бесполезно. но вот второй айдес компо я и хочу взять. для меня высота ручки-это мегакритично.
21.03.2012
скажите, а что на всех Пуки неуправляемые родит ручки?
26.03.2012
насколько мне известно-да.во всяком случае на всех моделях,которые я смотрела.
27.03.2012
У нас Пуки. Очень понравился, что не управляется  с родительской ручки вообще не напрягает. Катаем по квартире без проблем. Чтобы повернуть слегка на задние колеса больше вес перенести и все. Тоже перед заказом волновал этот вопрос, но покатала несколько с управлением с ручки и поняла, что редко где данная функция удачно реализована. Заказала Пуки с надеждой, что не может быть плохим велик с такими отзывами. И не проиграла. Остались очень довольны и дочка и папа и я. Еще очень нравится, что много места положить вещи мамы и покупки можно сложить  и игрушки ( намучились зимой с санками вот и заценила такую вещь).  Про Идес читала тоже хорошие отзывы, но смутило, что многие говорят про низкую ручку, для нас это критично.
06.03.2012
а вы какой пуки купили? ceety? где вы заказывали? на зарубежном сайте? про айдес: для нас тоже  низкая ручка - это критично! очень! поэтому уже решила его не брать. но тут говорят, что в апреле выходит новый айдес. с более высокой ручкой, и вообще, он больше. надеюсь на него, короче) но вы говорите, что управляемая родительская ручка редко удачно реализована.вот  теперь боюсь, а вдруг у айдеса тоже с этим плохо
08.03.2012
Да, у нас ceety. Заказывали тут через СП у Марины. Из Германии шел. Подождите новый айдес. Я уже не слежу за новинками после покупки велика :))
09.03.2012
спасибо за ответ! естесственно не следите, это понятно))) меня вот перед покупкой лихорадит буквально - ищу везде, читаю отзывы, сравниваю, узнаю подробности. а потом (после покупки) - уже и не обращаю внимание на другие. потому что ,как правило, абсолютно устраивает то ,что выбрала :) скажите, пжлст, а вы по улице еще не катались? (меня всё волнует удобство управления. все-таки дома это не то же самое, что и на улице) и еще - у дочки уже получается крутить педальки?
09.03.2012
По улице холодно еще. По дому мне кажется сложнее, чем по улице. Сплошные повороты :)) Снимали подставку на день, пару раз удалось, а так все не могла понять, что от нее хотят. Думаю вернуться к этому вопросу с педалями на улице
09.03.2012
зачем велик.это прошлый век.мы беговел заказали
06.03.2012
на велосипеде все равно надо научиться кататься. или вы вообще не собираетесь никакой из них покупать? а беговел нам рано. дочка еще не особо умеет ножками отталкиваться. не хочу ждать еще несколько месяцев, пока освоит. хочу прямо сейчас ездить на велосипеде. короче, не понимаю ваше высказывание про "прошлый век" :)
08.03.2012
я не хочу велосипед,беговел сначала.а потом сразу двухколёсный!а на велосипеде она у вас хорошо если к двум годам научится педальки крутить.это очень сложно!
08.03.2012
так я поэтому и хочу с ручкой. сначала катать, а потом к двум годам - снять. а как я буду катать беговел, если дочка сейчас точно не сможет на нем ездить...?
08.03.2012
почему не сможет!? В том и фишка что тут активное физическое развитие!а велик с ручкой эт для ленивых,особенно родителей!) ребенок сидит,никуда не рыпнутся!и его катят куда маме хочется!зачем напрягать и бегать за активным беговелистом!
08.03.2012
потому что она еще не может нормально отталкиваться ножками от пола. у нее просто не получается. равновесие тоже пока не сможет держать на двухколесном беговеле. ну как вам еще объяснить? что это будет за езда? вы представляете? при чем тут лень родителя, если ребенок не кататься, а стоять на нем будет? да еще и падать?  ваш беговел предназначен для деток от 2-х лет. зачем мне пытаться покупать вещь, которая создана для ребенка, старше моего на полгода? в 2 года я с удовольствием куплю ей беговел. я считаю, что если ребенок пока недостаточно координирован в движениях и неспособен сохранять равновесие, то максимальная безопасность в этом случае важнее. кстати ,вы уверены, что ваша малышка в полтора года (или уже сейчас) сможет ездить на беговеле? если да, то это здорово, и я рада за вас! а у меня другой ребенок, причем он развивается абсолютно нормально, соответственно его возрасту. и рост у неё ниже, чем 85 см. вы выше уже, да? здорово! но все детки разные. кто-то и ходить начинает на несколько месяцев раньше других. и еще - как вы посоветуете шлем на шапку натягивать? или может быть вы без шлема собрались кататься и без остальной защиты? я ведь сейчас хочу вел покупать, а не к лету.
09.03.2012
ну почему вы так не уверены так в своем ребенке?? всему учатся,и кататься тоже!мы меньше вас,но это не мешает ей научится на 2-х колесах ездить! вначале будет ходить,тяжело держать ровновесие!но это несколько недель! и я не особ обращала внимания на метку возрастную! с 2-х лет!он от 85см! а мы сейчас 83!может и сейчас уже достанем! +для меня оч важную роль сыграли видео личные деток 1,8-1,9,как они отлично катались уже на них! и  они не за 1 день этому научились!! у меня и сын сейчас 3,5 лет первый раз сев на беговел тоже шажками начал,переодически заваливаясь! это же новое! тчо он никогда не пробовал! и 3-хколесный вел был!бесполезная трата денег оказалась!катались на коляске или машинке! шлем я купила,а остальную защиту не буду,т.к. она не будет развивать космические скорости! а вот если даже завалится набок,есть вероятность ударится головой! шлем может и на шапку весной! у нас на весну все тонкие,шлем по размеру подойдет! 
09.03.2012
Анастасия, вы слышите только себя. это грустно :) на роликах, на фигурных коньках и на лыжах тоже реально научить кататься малыша, причем даже до того, как он сделает свои первые шаги. и некоторые родители это вполне успешно осуществляют! но целесообразности в этом не вижу никакой. риск травм от падений превышает пользу от приобретенных умений. всему свое время! приобретенные рано навыки малыша тешат самолюбие родителей :))) втиснуть все умения в возрасте год-полтора, а потом кайфовать. я не стесняю свободу движений дочки, мы много гуляем без коляски, ползаем, бегаем, кувыркаемся. обвинять меня (даже косвенно) в лени с вашей стороны оч.самонадеянно! но тем не менее моя дочка пока не готова обучаться ездить на беговеле, потому что не сможет удерживать равновесие. я буду учить её ездить на нем чуть позже, когда будет заметно, что она к этому готова. учить в полгода и в 2 года - огромная разница для малыша. странно, что вы спешите, будто боитесь куда-то не успеть. как-то странно, что вы рьяно спорите со мной из-за каких-то 6-ти месяцев :) покупайте ,что хотите, но не навязывайте свое мнение! как бы там ни было, я в своим постом никак не намекала на сравнение велосипеда и беговела. я задавала совсем другой вопрос. не обижайтесь ;)
10.03.2012
не,естесственно это ваше личное дело,я вам просто говорю свое мнение! не считаю что спешу,мы по росту подходим,дочь у меня оч активная,к колесам проявляет большой интерес!вот сыну пришел беговел,так она бы с него не слезала,ток ногами не достает!у сына ж большой беговел! 
10.03.2012
моей сейчас 1,3г. и я ей взяла беговел пуки такой!   в инете посмотрев ролики,как детки 1,8-1,9г. супер катаются на них,передумала вели к покупать! этот от 85см идет,малая сейчас 83.   
05.03.2012
Что-то типа беговела я дочке уже взяла. называется Scuttlebug, вот такой: Так что думаю, другой вариант нам уже не нужен. Хочу трехколесный с ручкой управляемой. Но сначала хочу посмотреть на них в реале, поэтому и пост с вопросом создала...
06.03.2012
аа,ясн1 я такие даже не рассматривала,какие-то они не серьезные!
06.03.2012
я тоже, если честно, не рассматривала! просто в магазине увидела месяц назад, и понравились! т.е. понравился один - именно этот . а остальные очень уж на жуков разных похожи (я их не жалую))) купила просто по дому кататься. а оказалось, что и по улице на нем можно. в инете полно видео, не такой уж он и несерьезный. зато складывается мегакомпактно, что даже в коляску убирается. но в любом случае, дочка еле-еле на нем пока ездит. только сейчас начала преодолевать пару метров мееедленно. и для катания на улице нам он сейчас не подходит, ей такой вариант рановат оказался. хочу велосипед! для разнообразия (чередовать с коляской). но не ждать лета. если я даже и куплю полноценный беговел, все равно дочка сейчас ездить на нем не сумеет. 
08.03.2012
Ну, жуки - это скорее не беговел, а машинка. А про велек с ручкой - коляска легче и удобнее...
07.03.2012
я понимаю. вот и написала -"типа беговела". велосипед с ручкой мне нужен для того, чтобы не заменять им коляску, а чередовать их, для разнообразия, ну и для того, чтобы училась крутить педальки. конечно, коляска удобнее, но не все время же на ней ездить! я иногда дочку просто без коляски на улицы вывожу. хочу еще разнообразить наш уличгый досуг третьим вариантом :) а беговел ей еще рано. она очень медленно даже на каталках передвигается (пару недель только научилась вообще). если я беговел куплю полноценный, так это мне придется еще несколько месяцев ждать, чтобы она смогла и научилась на нем нормально кататься. а до этого я что, на руках её буду таскать - в одной руке она, в другой беговел?8-)))
08.03.2012
выезжать в коляске трости например,а беговел на ремне на плече у мамы.
08.03.2012
ну, я тоже хочу наслаждаться прогулкой)))) а не таскать на себе беговелы
08.03.2012
о кей!
08.03.2012
Здравствуйте! Скажите, а где вы купили такой, типа беговел? Увидела на улице такой, спросила хозяина, он сказал в Германии купили, мол в России нет таких...
08.04.2016
Здравствуйте, Марина! Я покупала этот "типа беговел" в интернет-магазине каком-то, сейчас уже не вспомню, каком именно. Не знала, что они пропали из продажи. Странно, классные, почему их перестали возить... Моя дочка уже выросла и я как раз собиралась продавать этот беговельчик. Он абсолютно как новый, в коробке даже. Мы чуть-чуть на нем по дому катались. На улицу даже ни разу не выносили. Колеса резиновые-не портят пол. Если хотите, могу вам продать))
09.04.2016
и я насмотрелась и заказала!просто супер и ни какой велик не нужен вовсе!зачем вторая коляска?!
08.03.2012
я уже написала выше, но повторюсь - "вторая коляска", как вы его(вел) называете, мне нужна для того, чтобы хоть на чем-то ездить. для разнообразия. а если я куплю беговел, он будет пылиться дома еще несколько месяцев. он мне тоже очень нравится, но в данный момент он вообще бесполезный (лично для нас).
08.03.2012
точно точно!надо надальняк поехать или на сон-в коляске!надо во дворах ближайших покататься,с детками поиграть-беговел!
08.03.2012
Знаю что Айдес стоит в Торговой галерии Якиманка, на днях там была видела. 
02.03.2012
спасибо вам большое, Виктория!!! поеду в якиманку. а пуки не видели нигде?
02.03.2012
нет к сожалению. Они насколько я поняла не продаются пока у нас официально, а их только привозят под заказ . Хотя могу ошибаться. 
02.03.2012
ясно, спасибо. не знаю, какой вел выбрать. так хочется побыстрее купить. но айдес смущает из-а низкой ручки, а пуки - из-за того, что ручка неуправляемая, как я неожиданно поняла (мне кажется, что управляемая в 100 раз удобнее)
02.03.2012
Конечно управляемая ручка удобнее! Вес велосипеда + вес ребенка и это все поворачивать в нужную Вам сторону 
02.03.2012
тогда я не понимаю, почему так много восторженных отзывов о пуки. все его заказывают, ждут, пишут , что это зе бест просто.  а я даже не представляю, как вот сейчас поехать на нем кататься и постоянно приподнимать ручкой велосипед для миллиона поворотов... считаю, что это огромный недостаток, но почему-то никто не обращает на него особого внимания.
02.03.2012
Честно я тоже не знаю, тем более как я слышала он получается почти под 10 тыс. руб. а смысл переплачивать такую разницу, когда на мой взгляд ides  более функциональный. 
02.03.2012
попроситесь к кому нибудь в гости из девочек с ББ, у кого такие велики есть. Думаю не откажут! 
02.03.2012
в магазин сходить удобнее, чем напрашиваться))) или вы имеете в виду, что шансов встретить их в магазине нет?
02.03.2012
Велик для двухлетки Легкий и удобный - какой он???